Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.04.2017, 16:52   #4331 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
ты едешь?
Так бук кажись до Пасхи, хотя хз
Я не планирую но если выпадет возможность + погода - апочемубыинет :-)
Хочу еще на Говерлу в саннидейз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) A888
Старий 23.04.2017, 22:03   #4332 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ilya_S.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Помогите подобрать ростовку лыж

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать ростовку лыж. Остановился на модели - Salomon x-drive 8.0 fs, геометрия: 125/80/110 R16 (175). Доступные размеры - 168см и 175см. Я - рост 182, вес 90, уровень катания - средний, физ форма средняя. Заранее спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2017, 19:12   #4333 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Ilya_S., я - за 168 см, и радиус у них поменьше будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2017, 22:13   #4334 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Ilya_S. ,Я за 175 вам же по буграм?
@Fazer Alex , 14,6 против 15,9 как не крути а до 13 не дотянет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2017, 08:08   #4335 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@holodok, по волнам. Человек же с Одессы

Я тоже за 175, но глядя на прайс этого универсала (модель 2014/2015 в hotline) я выбрал-бы другую лыжу с не менее интересными характеристиками и за меньшие деньги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2017, 20:10   #4336 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@holodok, @ag74, а обоснуйте выбор за 175?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2017, 22:11   #4337 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Lom, исхожу из собственных ощущений
У меня ТТХ точно такие-же как у @Ilya_S., вешу только чуть-чуть меньше.
Начинал катать (первые лыжи) на 125см сноублейдах Elan. На горбах Пилипца понял что мне нужны лыжи подлиннее и пожестче. Вторая пара была уже твины-карверы с титаналом и радиусом близким к слаломному и длиной 175см. Нравились, но хотелось чего-то универсального для трасс и карпатского бездорожья без потери драйва, который получал на второй паре лыж.
Третья пара у меня в профиле - 175 см, ширина в талии 96, радиус 13 м. Этой зимой после снегопадов эти лыжи честно плыли в пухлом, но для уверенности мне хотелось даже большей площади контакта, т.е. 182-й ростовки.

Посему даже не знаю как заставить себя катать на "коротышах" 168
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 26.04.2017, 22:41   #4338 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Lom ,По своему как говорится вкусу. Моя лыжа схожа по конструкции и параметрам ,не копия конечно но близко . Мои ТТХ практически такие же как у уважаемого Ilya_S. -ну на какие-то 5-7 кг меньше вес. У меня лыжа 170 как для all mountain ведёт себя очень даже прилично как на вельвете так и на его отсутствии , неглубоко вне трассы тоже понравились талия конечно проваливает , но с легонькими перетоптываниями по пухлячку плывут , не по конкретному powder (у) конечно - но так и лыжа не фрирайд
Я лично больше люблю кататься дугами средней длины , смогу ли пройти короткими поворотами как к примеру недавно обсуждаемое видео от @wwa FILIP
вот в слудующем сезоне и будем побывать . В общем излишка ростовки я не испытывал , а если учесть что обговариваемый снаряд имеет ещё и задний рокер думаю что 175 реально станут чуть короче . Из таких вот в вкратце соображений
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 29.04.2017, 12:00   #4339 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Друзья, никому не навязываю свою точку зрения, но сторонник более коротких лыж в пределах, рекомендуемых производителем. Кататься люблю, пахать паровоз - нет очень, поэтому главный аргумент - лень. Есть три способа поддержания комфортной скорости на склонах краснее синего - 1. проскальзывание, 2. частота/радиус резаных поворотов, 3. езда длинными траверсами по Z-образной траектории.

1. "Классика рулит, карвинг для слабаков" © )) Скользящие повороты действительно требуют больше усилий, чем резаные. Применять можно, нужно и вообще красиво, но лень же))

2. Лыжи, близкие по ростовке/талии к фисовскому слаломному стандарту, легче в управлении. Люблю короткие резаные повороты и уверен, что их правильное исполнение - цель каждого горнолыжника, а "компенсация" - вообще кайф. На слаломке вполне можно работать и длинные резаные дуги. Как бы можно пукнуть и загнуть 17-метровый "универсал" в короткую дугу, но чего для и сколько раз получится? Лень же!

3. Это не катание. Это профанация жанра. И это единственное, для чего пригодны "универсалы", если бугров нет. Не интересно, не требует почти никакой техники, опасно столкновениями при населенном склоне, не дает возможности ехать там, где клево - к примеру, по узкой полоске шикарного нетронутого вельвета под лесом после обеда. И главное - кому как, мне лень так кататься, слишком много усилий для того, чтобы просто не загреметь.

Как бы все сказанное имеет отношение к подготовленным склонам. Фрирайд - это другое, и совершенно другие аргументы по выбору снаряги. ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2017, 14:58   #4340 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Мое скромное мнение, универсальные лыжи, мин. сезон использования, очень мешают карвинговой технике поэтому считаю только использование в туристических целях
Тем и поддерживаю мнение товарища Лома )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today013131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)