Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.11.2017, 14:12   #4411 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Makogon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вознесенск

Снаряга: Head Worldcup Team + Head SL75, Head Ethan Too + Tyrolia Attack 11
@Dim, я понимаю, что купив даже супер дорогие и ноухау лыжи, я не смогу раскрыть их потенциал с моим уровнем и стилем катания, поэтому пока решил действительно эти деньги вложить во время нахождения на склоне и инструкторов ))
Спасибо всем за советы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2017, 18:50   #4412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від Makogon Переглянути коментар
@AndI, не совсем, у меня старенькие https://www.rasc.ru/gear/skis/2009/h...ldcupteam.html, есть вариант в данный момент приобрести модель 2017 года https://www.rasc.ru/gear/skis/2017/head/wcracejr.html
Makogon, лыжи 2017 года выглядят красивее, но я подозреваю что разница будет небольшой. Мой (ограниченный) опыт со слаломными лыжами Head показал что Head вносят очень мало изменений в дизайн удачных моделей лыж от года к году. У меня были i.SL примерно 2007 года и сейчас есть белые i.SL примерно 2013 года, и я не помню чтобы я ощущал cколько-нибудь существенную разницу.

Лыжи на которых вы ездите сейчас - это юниорские спортивные лыжи которые позиционируются как "junior race". Это не последняя модель, но это точно не дрова.


А вот Head Ethan Too вам имеет смысл купить прямо сейчас, даже если вы еще не готовы к тому чтобы их использовать вне трасс. Это очень удачные юниорские универсалы, не слишком широкие, хорошо управляемые на подготовленных склонах (насколько я могу судить по впечатлениям сына и по тому что я вижу когда он на них), достаточно хорошо всплывающие в пухляке, без излишнего рокера и сравнительно жесткие по юниорским стандартам. Я не вижу их в линейке Head в этом году. Купите их пока их можно купить. Выбор широких лыж в ростовке 160 очень ограничен, это один из лучших для вас вариантов. Хорошие лыжи остануться хорошими лыжами и через 10 лет.

Кстати цифры по рокеру в вашем описании (40/60) неверны. Почему-то эти цифры часто встречаются в интернете, на самом деле рокера в них типа 10/90, то есть ровно столько сколько надо для универсальных лыж.

Востаннє редагував AndI: 08.11.2017 о 20:25.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2017, 19:09   #4413 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
вносят очень мало изменений в дизайн
Уточни - в дизайн (как внешний вид) или в конструкцию?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ AndI
Старий 08.11.2017, 19:25   #4414 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Уточни - в дизайн (как внешний вид) или в конструкцию?
Уместное замечание, я имел в виду "в конструкцию".

Не-юниорские модели имеют всякие хитрые методы поглощения вибраций типа KERS которые меняются и развиваются, в юниорских моделях таких прибамбасов нет. Правильные материалы, правильная геометрия, удачная комбинация жесткости передней и задней части лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2017, 19:33   #4415 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
Знаюющие люди подскажите плиз за лижи 2013 года кастл мх 78. Ростовка 168. И пойдут ли на росколбас.

Добавлено через 8 минут

https://www.rasc.ru/gear/skis/2012/kaestle/mx78.html

Добавлено через 54 секунды

И что такое за чудо - двойной радиус???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2017, 20:16   #4416 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@yuraja, афигенная лыжа, но для тех, кто любит потяжелее) Безумно стабильна, легко идет в поворот, красивая. Парадоксально, но умеет отлично держать резаную дугу и без проблем работает годиль. Но весит как бетонный столб. Нет, два. Нет, три бетонных столба из чистейшего чугуния. Бери только в комплекте с "кравчучкой" на колесиках. Иначе пока дотащищь от стоянки до склона, сил на катание не хва)) Справедливости для - на ногах в движении ее вес вообще не чувствуется.
За "двойной радиус" не в курсе. Там по одному боковому вырезу с каждой стороны, точно знаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) notsem
Старий 12.11.2017, 20:29   #4417 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@Lom, Спасибо. Тогда возьму. А что тяжелые так для разугреву перед каталкой само то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2017, 21:35   #4418 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@yuraja, несколько сезонов катаю MX 78 168см. Мой рост 170, вес 65-70. По весу таки тяжеловатые, но не тяжелее Хеда Супершейп Магнум. Хороший универсальный вездеход, добротно изготовлена, поломать ее нужно сильно постараться. Носок приподнят, что улучшает проходимость. За счет облегчения носка дребезжание и вибрации отсутствуют. По характеру напоминают лошадку тяжеловоза, т.е. не хватает резвости и на малых скоростях приходится припахивать, зато на скорости управляемость отличная без особых напрягов. При езде по рельефу желательно хорошо отрабатывать коленками, т.к. сразу чувствуется жесткая отдача. Сейчас чаще катаю на короткорадиусной слаломке, но МХ держу про запас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2017, 15:06   #4419 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Sasha.Sabada
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дубно (Рівненська обл.)
Форумчани, допоможіть. Попався такий сайт :
Men :
Ціни ніби хороші, але в лижах не розбираюсь взагалі. Є тут щось хороше, щоб можна на Тростяні по буграх кататись, ну і в Буковелі по трасах? Мій рівень катання достатньо впевнений, ріст 174, вага 65.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2017, 15:12   #4420 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Siris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 12 2013 г., Atomic Hawx Ultra 120 2017 г.
Цитата:
Коментар від Sasha.Sabada Переглянути коментар
Форумчани, допоможіть. Попався такий сайт :
Men :
Ціни ніби хороші, але в лижах не розбираюсь взагалі. Є тут щось хороше, щоб можна на Тростяні по буграх кататись, ну і в Буковелі по трасах? Мій рівень катання достатньо впевнений, ріст 174, вага 65.
А у меня тоже вопрос по этому сайту: кто-нибудь что-либо покупал с этого сайта ? Больно уж цены сладкие, очень смахивает на... Ну вы поняли .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)