Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.02.2010, 18:19   #441 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Коментар від Afro Samurai Переглянути коментар
На форуме есть достаточно видео материалов по технике катания.
Смотри здесь
Или тут
Спасибо за ссылочки! Я тут новенькая, не до конца ещё разобралась где что есть. Пойду читать.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Судя по всему хорошие лыжи вам не давали пробовать покатать (в большенстве своем прокат очень паршивый, канты не наточены), советаю попасть на тесты. На них вы хоть поймете какого уровня лыжи вам стоит подбирать.
Что касается езды, то нужен учитель который будет ставить технику, а не плуг в десятый раз разучивать.
А где эти тесты проходят? Я не слышала про такое

По поводу учителя: нужно приехать на курорт, обратиться в любую школу с просьбой дать инструктора для продвинутых чайников? Я правильно поняла? Моя инструктор меня плугу учила недолго, потом она ставила акцент на том, чтобы ноги были параллельны, перенос тела с одной ноги на другую с приседанием "на табуреточку" и вставании при переходе с одной ноги на другую. (тяжело объяснить ) А ещё требовала не ехать всей лыжей, а только на кантах, чтобы на снегу оставалась тоненькая полоска, а не след от всей лыжи. Я езжу так сейчас только с палками, но дуги большие. Хочется прогрессировать и украшать лыжи

Добавлено через 5 минут

to Jolie
Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 18:25   #442 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
2 Gamachka
Лучшие варианты:
Если хочется обучатся только карвингу:
Школа карвинга Activ-Sport
Если не только карвингу .
Anton Ski School
З.Ы. А вообще это оффтоп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 18:34   #443 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
2 Gamachka
Лучшие варианты:
Если хочется обучатся только карвингу:
Школа карвинга Activ-Sport
Если не только карвингу .
Anton Ski School
З.Ы. А вообще это оффтоп.
Все это классно, но индивидуальное обучение в 10 раз лучше, надо договариваться.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Gamachka Переглянути коментар
Спасибо за ссылочки! Я тут новенькая, не до конца ещё разобралась где что есть. Пойду читать.

Добавлено через 13 минут



А где эти тесты проходят? Я не слышала про такое

По поводу учителя: нужно приехать на курорт, обратиться в любую школу с просьбой дать инструктора для продвинутых чайников? Я правильно поняла? Моя инструктор меня плугу учила недолго, потом она ставила акцент на том, чтобы ноги были параллельны, перенос тела с одной ноги на другую с приседанием "на табуреточку" и вставании при переходе с одной ноги на другую. (тяжело объяснить ) А ещё требовала не ехать всей лыжей, а только на кантах, чтобы на снегу оставалась тоненькая полоска, а не след от всей лыжи. Я езжу так сейчас только с палками, но дуги большие. Хочется прогрессировать и украшать лыжи

Добавлено через 5 минут

to Jolie
Спасибо!
При встрече одесситов хотим вопрос по тестам обсудить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 20.02.2010, 18:47   #444 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Все это классно, но индивидуальное обучение в 10 раз лучше, надо договариваться.
В ASS индивидуальные тоже есть, насколько я знаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 20:44   #445 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Irish Republican
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Dynastar Speed Course TI 2009
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар

И постепенно заставляйте себя выходить из плуга, ведя лыжи паралельно - плуг не развивает лыжника, а тормозит его развитие, лыжи должны ехать, а не тормозить.
Это точно, только мало кто людей учить начинает в безплуговом режиме, а жаль
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 21:08   #446 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Коментар від Afro Samurai Переглянути коментар
2Kpovax:Я бы сказал что Х-Wing Tornado подойдут лутше.
Они более универсальные.
Такой еще вопрос гдето есть к ним совместимые крепы по вменяемым ценам?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 22:15   #447 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ОЛЕГ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: РИВНЕ

Снаряга: прокатные :)
Доброго здоров,я! Мене звати Олег. Терміново потрібна допомога в підборі лиж та взуття. Початківець, зріст 178 см, вага 120кг, 34 роки. Хочу брати на прокаті в Буковелі та по можливості купити. Для спокійного катання. Бувший десантник , але зараз спортпідготовка шкутильгає. Розраховую на 2000грн.спорядження б/у.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 22:31   #448 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Такой еще вопрос гдето есть к ним совместимые крепы по вменяемым ценам?
если есть платформа под крепы (Z) то наверно только Wakerunner поможет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 08:01   #449 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
если есть платформа под крепы (Z) то наверно только Wakerunner поможет
В том то и фишка что стоит платформуа под Z а крепы в магазе еще в том году продали и стоит гольная лыжа. В чем там возможные проблемы? Как я понял удалив платформу получаются немного не те лыжи. Там что надо проставки сделать под 2 типоразмера винтов из нержавейки или титана?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 09:05   #450 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
В том то и фишка что стоит платформуа под Z а крепы в магазе еще в том году продали и стоит гольная лыжа. В чем там возможные проблемы? Как я понял удалив платформу получаются немного не те лыжи. Там что надо проставки сделать под 2 типоразмера винтов из нержавейки или титана?
Z креп не прикручивается, а фиксируется под разный размер ботинка за 1минуту. Salomon: PROTRAK Salomon: SMARTRAK

Wakerunner( http://extreme.com.ua/forum/members/...akerunner.html ) - бренд-менеджер саломона в украине и ему можно заказать крепления.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)