Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 18:19   #441 (ссылка)
Недавно на форуме

Сейчас: вне форума

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Сообщение от Afro Samurai Посмотреть сообщение
На форуме есть достаточно видео материалов по технике катания.
Смотри здесь
Или тут
Спасибо за ссылочки! Я тут новенькая, не до конца ещё разобралась где что есть. Пойду читать.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Судя по всему хорошие лыжи вам не давали пробовать покатать (в большенстве своем прокат очень паршивый, канты не наточены), советаю попасть на тесты. На них вы хоть поймете какого уровня лыжи вам стоит подбирать.
Что касается езды, то нужен учитель который будет ставить технику, а не плуг в десятый раз разучивать.
А где эти тесты проходят? Я не слышала про такое

По поводу учителя: нужно приехать на курорт, обратиться в любую школу с просьбой дать инструктора для продвинутых чайников? Я правильно поняла? Моя инструктор меня плугу учила недолго, потом она ставила акцент на том, чтобы ноги были параллельны, перенос тела с одной ноги на другую с приседанием "на табуреточку" и вставании при переходе с одной ноги на другую. (тяжело объяснить ) А ещё требовала не ехать всей лыжей, а только на кантах, чтобы на снегу оставалась тоненькая полоска, а не след от всей лыжи. Я езжу так сейчас только с палками, но дуги большие. Хочется прогрессировать и украшать лыжи

Добавлено через 5 минут

to Jolie
Спасибо!
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 18:25   #442 (ссылка)
Rio
Стропобалансер

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
2 Gamachka
Лучшие варианты:
Если хочется обучатся только карвингу:
Школа карвинга Activ-Sport
Если не только карвингу .
Anton Ski School
З.Ы. А вообще это оффтоп.
Старый 20.02.2010, 18:34   #443 (ссылка)
Рождённый в СССР

Снаряга: K2 AK Enemy 189 06/07, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Сообщение от Rio Посмотреть сообщение
2 Gamachka
Лучшие варианты:
Если хочется обучатся только карвингу:
Школа карвинга Activ-Sport
Если не только карвингу .
Anton Ski School
З.Ы. А вообще это оффтоп.
Все это классно, но индивидуальное обучение в 10 раз лучше, надо договариваться.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочки! Я тут новенькая, не до конца ещё разобралась где что есть. Пойду читать.

Добавлено через 13 минут

А где эти тесты проходят? Я не слышала про такое

По поводу учителя: нужно приехать на курорт, обратиться в любую школу с просьбой дать инструктора для продвинутых чайников? Я правильно поняла? Моя инструктор меня плугу учила недолго, потом она ставила акцент на том, чтобы ноги были параллельны, перенос тела с одной ноги на другую с приседанием "на табуреточку" и вставании при переходе с одной ноги на другую. (тяжело объяснить ) А ещё требовала не ехать всей лыжей, а только на кантах, чтобы на снегу оставалась тоненькая полоска, а не след от всей лыжи. Я езжу так сейчас только с палками, но дуги большие. Хочется прогрессировать и украшать лыжи

Добавлено через 5 минут

to Jolie
Спасибо!
При встрече одесситов хотим вопрос по тестам обсудить.
+ Rio
Старый 20.02.2010, 18:47   #444 (ссылка)
Rio
Стропобалансер

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Все это классно, но индивидуальное обучение в 10 раз лучше, надо договариваться.
В ASS индивидуальные тоже есть, насколько я знаю.
Старый 20.02.2010, 20:44   #445 (ссылка)
Ридонли

Снаряга: Dynastar Speed Course TI 2009
Цитата:
Сообщение от Jolie Посмотреть сообщение

И постепенно заставляйте себя выходить из плуга, ведя лыжи паралельно - плуг не развивает лыжника, а тормозит его развитие, лыжи должны ехать, а не тормозить.
Это точно, только мало кто людей учить начинает в безплуговом режиме, а жаль
Старый 20.02.2010, 21:08   #446 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Сообщение от Afro Samurai Посмотреть сообщение
2Kpovax:Я бы сказал что Х-Wing Tornado подойдут лутше.
Они более универсальные.
Такой еще вопрос гдето есть к ним совместимые крепы по вменяемым ценам?
Старый 20.02.2010, 22:15   #447 (ссылка)
Новичок

Снаряга: прокатные :)
Доброго здоров,я! Мене звати Олег. Терміново потрібна допомога в підборі лиж та взуття. Початківець, зріст 178 см, вага 120кг, 34 роки. Хочу брати на прокаті в Буковелі та по можливості купити. Для спокійного катання. Бувший десантник , але зараз спортпідготовка шкутильгає. Розраховую на 2000грн.спорядження б/у.
Старый 20.02.2010, 22:31   #448 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от Kovax Посмотреть сообщение
Такой еще вопрос гдето есть к ним совместимые крепы по вменяемым ценам?
если есть платформа под крепы (Z) то наверно только Wakerunner поможет
Старый 21.02.2010, 08:01   #449 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Сообщение от igrus Посмотреть сообщение
если есть платформа под крепы (Z) то наверно только Wakerunner поможет
В том то и фишка что стоит платформуа под Z а крепы в магазе еще в том году продали и стоит гольная лыжа. В чем там возможные проблемы? Как я понял удалив платформу получаются немного не те лыжи. Там что надо проставки сделать под 2 типоразмера винтов из нержавейки или титана?
Старый 21.02.2010, 09:05   #450 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от Kovax Посмотреть сообщение
В том то и фишка что стоит платформуа под Z а крепы в магазе еще в том году продали и стоит гольная лыжа. В чем там возможные проблемы? Как я понял удалив платформу получаются немного не те лыжи. Там что надо проставки сделать под 2 типоразмера винтов из нержавейки или титана?
Z креп не прикручивается, а фиксируется под разный размер ботинка за 1минуту. Salomon: PROTRAK Salomon: SMARTRAK

Wakerunner( http://extreme.com.ua/forum/members/...akerunner.html ) - бренд-менеджер саломона в украине и ему можно заказать крепления.
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые 

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/3693-vybor-gornyh-lyzh-obshie-voprosy.html
Автор For Type Дата
Яндекс This thread Refback 28.11.2016 06:11
Куплю: Лыжи-универсал - Спорт Сток | Спортивная Биржа This thread Refback 21.01.2012 04:55
Технология Amphibio | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 18.12.2011 21:07
Куплю: Лыжи-универсал - Спорт Сток This thread Refback 13.02.2011 11:00
Наша команда (международная и украинская) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 06.10.2010 16:37
Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 12.05.2010 17:08
Результаты тестов | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 12.05.2010 16:03
Горнолыжное видео YouTube (промо ролики горных лыж Elan и видео технологии) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 09.02.2010 20:19
Технология Waveflex | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 09.01.2010 15:13
Почему Вам стоит выбрать именно эти лыжи | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 19.12.2009 05:28
Магазины (где купить горные лыжи в городах Украины) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 11.10.2009 13:43