Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.02.2010, 13:52   #451 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для rus_7
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: dynastar omecourse speed 05-06
Рост 188 см., вес 80-86 (зависит от времени года). Опыт катания: 9-10 дней за 2 сезона. Катаюсь приблизительно так: дуги нравяться средние, к каше отношусь норм, буграм - так себе, лед - не люблю, но еду по нему норм. Катаюсь на подгтовленных склонах.
Знакомый предлагает 2 пары лыж (б/у):
1. Dynastar omecourse speed (год 2005 или раньше) параметры: 109-69-98, рост 178, R-17m. В и-нете ничего не нашел про нее. состояние оч. хорошее (скользняк норм, канты тож).
2. stokli rotor 70 (2008) - рост 169. 118-70-103 R-14. Состояние хорошее, но: кантов приблизительно 1 -1.1 мм/говорят, что кантов у штокли мало и на новых/, + шлифовалась один раз.
Мои размышления: Более склоняюсь к Династар (рост, и есть куда прогресировать с этой лыжой). Вопрос в том справлюсь ли с ней. Штокля - как по мне - коротковата.

Вопрос, какую посоветуете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 13:58   #452 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Irish
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: морально застаріла :)
Штокля - коротковата.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2010, 00:59   #453 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Nikulya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Atomic Cloud 7
Доброго времени суток всем. Прошу дельного совета у опытных лыжников,т.к. у самой его(опыта) маловато. Перерыла весь инет в поисках лыж и статей по их выбору в.ч. ростовок. Мой рост 173 см ,вес 61 кг. Кататься собираюсь везде, то бишь и Буковель и Красия и возлюбленный мною Подобовец-Пилипец. Откатала 1-й сезон.
1. Какую ростовку мне лучше 154(156) или 160(162)?
2. Сейчас выбираю между Volki Attiva Aire(154 или 161) Лижі Volkl Attiva Aire: Інтернет-магазин Gorgany.com, туристичне спорядження и Atomic Cloud 7(156) Cloud 7 + 4Tix 310 | 64-ЛЫЖИ ГОРНЫЕ | 50-Лыжи | Адреналин
А тут человек ещё предлагает Rossignol Attraxion VI Style 08/09 б/у, но состояние хорошее(рост 162) ,Rossignol Attraxion VI Style - Народные оценки горных лыж но я сомневаюсь потяну ли я их(или они меня ,уровень то высоковат да и -15 см роста(как мне советовал инструктор) там нет - Что скажете
Жду Ваших советов по-выбору моей первой снаряги!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2010, 18:20   #454 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bober
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Помогите с выбором мне подойдут лыжи Voelkl Р60 Worldcup(карвінги) 168см.,радіус 17м, 2003\2004 сезон кріплення Fischer. Уровень -начинающий, вес 90кг, рост178.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2010, 20:55   #455 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Nikulya Переглянути коментар
Доброго времени суток всем. Прошу дельного совета у опытных лыжников,т.к. у самой его(опыта) маловато. Перерыла весь инет в поисках лыж и статей по их выбору в.ч. ростовок. Мой рост 173 см ,вес 61 кг. Кататься собираюсь везде, то бишь и Буковель и Красия и возлюбленный мною Подобовец-Пилипец. Откатала 1-й сезон.
1. Какую ростовку мне лучше 154(156) или 160(162)?
2. Сейчас выбираю между Volki Attiva Aire(154 или 161) Лижі Volkl Attiva Aire: Інтернет-магазин Gorgany.com, туристичне спорядження и Atomic Cloud 7(156) Cloud 7 + 4Tix 310 | 64-ЛЫЖИ ГОРНЫЕ | 50-Лыжи | Адреналин
А тут человек ещё предлагает Rossignol Attraxion VI Style 08/09 б/у, но состояние хорошее(рост 162) ,Rossignol Attraxion VI Style - Народные оценки горных лыж но я сомневаюсь потяну ли я их(или они меня ,уровень то высоковат да и -15 см роста(как мне советовал инструктор) там нет - Что скажете
Жду Ваших советов по-выбору моей первой снаряги!!!
Начну с ростовки. -15см от роста хорошо при начальном обучении, но если собралась брать свои лыжи, т.е. не на год и не на два, то при росте в 173см думаю лучше взять с ростовкой 160-165см, не ниже, справишся :wink:.
По поводу самих лыж. Volkl и Atomic позиционированны на одном уровне, т.е. приблизительно одинаковы, в том числе и по геометрии. По начальным Volkl не скажу, а вот начальный Atomic точно будет хорошо себя чувствовать на склоне. Volkl не думаю что отстанут, может даже и лучше будут, так как у них, в отличие от Atomic, сердечник деревянный. Правда особо хороших ходовых качеств ни от тех, ни от тех не ждать не стоит, лыжи все же начальные :wink:
Attraxion VI позиционирован уже как универсальная лыжа для лыжниц с опытом. Как по мне, неплохой выбор лыж "на вырост".

Если б я знала заранее, каким будет мой прогресс, то, выбирая из этих лыж, выбрала бы Attraxion VI, чтоб не менять их через год-другой(мои параметры 165/53). Если тебя больше привлекает спокойное катание, по подготовленным трассам, то можно брать и Volki Attiva Aire или Atomic Cloud 7(все равно, какая из них).

Удачи в выборе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2010, 21:14   #456 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Irish Переглянути коментар
Штокля - коротковата.
але хороша
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2010, 21:59   #457 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Nikulya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Atomic Cloud 7
Lyudalyu, спасибо большое за столь доходчивое разъяснение. Я согласна с выростом, НО.. прогрессировать ближайшие года 2 в основном буду на Полтавских, Харьковских горках ,ну может в Водяныках пару раз, а в Карпаты выберусь максимум на 5 дней за сезон, т.к. осенью только выйду из декрета на работу(не отпустять меня. надолго). Вот.. ,а горочки там,как известно максимум по 350-400 м , вобщем совсем, наверное, не полигон для таких лыж как Atraction/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2010, 22:12   #458 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Nikulya Переглянути коментар
Lyudalyu, спасибо большое за столь доходчивое разъяснение. Я согласна с выростом, НО.. прогрессировать ближайшие года 2 в основном буду на Полтавских, Харьковских горках ,ну может в Водяныках пару раз, а в Карпаты выберусь максимум на 5 дней за сезон, т.к. осенью только выйду из декрета на работу(не отпустять меня. надолго). Вот.. ,а горочки там,как известно максимум по 350-400 м , вобщем совсем, наверное, не полигон для таких лыж как Atraction/
Я ни в коем случае не настаиваю, выбор за тобой. Главное чтоб при выборе были учтены все нюансы, чтобы потом не было "мучительно больно" :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2010, 23:16   #459 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Выбор лыж для начинающих очень прост. Лыжа должна быть мягкой, высота лыжи не выше подбородка, но и не ниже. Для начала лучше всего прокатные. Фирма не имеет значения. Вот и все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2010, 23:29   #460 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Выбор лыж для начинающих очень прост. Лыжа должна быть мягкой, высота лыжи не выше подбородка, но и не ниже. Для начала лучше всего прокатные. Фирма не имеет значения. Вот и все.
підтримую все крім того, що повинна бути м'якою
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)