Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Инкубатор (https://extreme.com.ua/forum/124-inkubator/)
-   -   Выбор горных лыж. Общие вопросы (https://extreme.com.ua/forum/inkubator/3693-vybor-gornyh-lyzh-obshie-voprosy.html)

yura_co 12.12.2018 13:17

Дякую, лижки 15го року, попросив на пару годин затестить і мені не сподобались, якісь вони повільні, мені здалося що вони реагують з затримкою та чогосьздалось що задник підторможує, думав щось із скользняком ,передивився, на огляд все добра але щось не так....
Загалом відмовився..

andrey.samoshkin 12.12.2018 20:43

Здравствуйте ув. камрады!
Перечитал уйму сообщений и рекомендаций по выбору лыж, но не воспользоваться советом опытных лыжников не могу.
Хочу приобрести для себя лыжи, на вырост. ТТХ 182/60, да маловат вес)), но это после операционной диеты)), так что буду по немногу нагонять вес.
На сегодня опыт начальный (несколько выездов на Плай, Захаре и Буковель), но планирую активно прогрессировать и на Киевских склонах и на Карпатских и на Грузинских (Местия, Гудаури) стиль будет активный и в основном на подготовленных трассах.
Лыжи планирую на сейчас покупать БУ.
Изначально определил Volkl RTM 75 или же 76, но почитал, что они мягковатые, да и это более прокатный вариант и как-то он у меня отпал уже.
Дальше начитался про фишер прогрессив 700, вот на них и обращаю внимание, вроде как не плохие Volkl Code Evo, Саломон 24 hour daytona или же макс и Амфибия 12.
Ростовка хочу 166-174 (ну это уже в зависимости от модели).
Что по советуете? Спасибо!

Korben Dallas 12.12.2018 21:05

@andrey.samoshkin, Бро! Прибери швиденько оце "по быстрее" бо тобі зараз порекомендують якісь дрова і скажуть "для побистрєє в йолкі рєкомєндуєм вот ето"))) Краще напиши,що очєнь хочєш прогрєсіровать...тут таке люблять ;)

spitzer 12.12.2018 21:40

Цитата:

Коментар від andrey.samoshkin (Коментар 335338)
Здравствуйте ув. камрады!
Перечитал уйму сообщений и рекомендаций по выбору лыж, но не воспользоваться советом опытных лыжников не могу.
Хочу приобрести для себя лыжи, на вырост. ТТХ 182/60, да маловат вес)), но это после операционной диеты)), так что буду по немногу нагонять вес.
На сегодня опыт начальный (несколько выездов на Плай, Захаре и Буковель), но планирую активно прогрессировать и на Киевских склонах и на Карпатских и на Грузинских (Местия, Гудаури) стиль будет "по быстрее" и в основном на подготовленных трассах.
Лыжи планирую на сейчас покупать БУ.
Изначально определил Volkl RTM 75 или же 76, но почитал, что они мягковатые, да и это более прокатный вариант и как-то он у меня отпал уже.
Дальше начитался про фишер прогрессив 700, вот на них и обращаю внимание, вроде как не плохие Volkl Code Evo, Саломон 24 hour daytona или же макс и Амфибия 12.
Ростовка хочу 166-174 (ну это уже в зависимости от модели).
Что по советуете? Спасибо!

Какой бюджет и к чему тяготеешь в плане каталки, ну там, начинающий, продолжающий, горнопляжник, сорвиголова, или любитель коротких\длинных дуг? Какой жёсткости боты в наличии ?

andrey.samoshkin 12.12.2018 22:31

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 335345)
Какой бюджет и к чему тяготеешь в плане каталки, ну там, начинающий, продолжающий, горнопляжник, сорвиголова, или любитель коротких\длинных дуг? Какой жёсткости боты в наличии ?

тяготею наверное все таки в плане продолжающий, горнопляжник эт наверное на раслабоне, да, на раслабоне не очень хочу, дуги по длинее хочу, боты сейчас подбираю, будут 90-100 жесткости, сегодня примерял 100 росси, и довольно не плохо скажу я вам.
бюджет по лыжам, рассматривается, 50 баксами не ограничиваюсь.

Korben Dallas 12.12.2018 22:36

@andrey.samoshkin ,при Вашем росте 100 не маловато? Даже такому недомерку как я,110 прекрасно зашли)

andrey.samoshkin 12.12.2018 22:42

Цитата:

Коментар від Korben Dallas (Коментар 335348)
@andrey.samoshkin ,при Вашем росте 100 не маловато? Даже такому недомерку как я,110 прекрасно зашли)

Спасибо за совет, я расчитывал вообще на 80-90 но после того как мне сегодня хорошо зашла соточка, есть над чем думать. Но и сильно выше головы тоже прыгать не хочу, нужно все таки свои силы реально определять, хотя мои первые заезды лыжники с опытом оценили на очень и очень высоком уровне, прогресс сказали весьма быстрый.

Korben Dallas 12.12.2018 22:57

@andrey.samoshkin ,да ладно!)) Забудьте про 80 - 90 то для мимишных барышень на апрески ходить))

Додано через 20 секунд

Вы с Киева?

andrey.samoshkin 12.12.2018 23:00

Цитата:

Коментар від Korben Dallas (Коментар 335350)
@andrey.samoshkin ,да ладно!)) Забудьте про 80 - 90 то для мимишных барышень на апрески ходить))

Додано через 20 секунд

Вы с Киева?

Киев

Korben Dallas 12.12.2018 23:14

@andrey.samoshkin , здесь есть @kirill обратитесь к нему,у него можно и померять и купить ;)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:23.