Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.02.2019, 12:42   #4851 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від SKIteam Переглянути коментар
Salomon 24 Power
катну в субботу, скажу. Если не горит))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2019, 18:06   #4852 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
@Nickk Инфы для советов недостаточно. Если брать во внимание с темы о ботах- «карвить могу но не буду», то Вам разници нет на чем ехать-выбирать по цвету под костюм. Можно покороче 165)-проще скорость сбросить (назовем это так).А если планируете все же технику, хоть какую-то ставить, то нужна слаломка. Пока берите прокат- пробуйте. Лучше возьмите инструктора в этом сезоне-он даст азы. Покатайте несколько моделей с разными параметрами,а потом выбирать тестить и покупать.
Не имея опыта и техники-разницы не почувствуете, ну разве только по весу,цвету и цене!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2019, 19:58   #4853 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@NICKK, Посмотри в сторону Кастл78. Мне зашла, вначале побрикалась,но ми подружились. Мои ТТХ 187/90, лижа универсальная. В дуге держит практически все. В меру мягкая, в меру жесткая. При хорошей загрузке с носка отстрел присутствуєт,может и викинуть. При размереной езде п'ятки сбрасиваются легко. В буграх ведут себя норм. В ету суботу в Буке на льду словил дзен на них, но требовали технику и концентрацію. В принципе на льду все лижи требуют тогоже. Катаюсь так себе, пока учусь, ленивий я. А лижи етого не люблять, потому и завозять инонда то к соснам то к пушкам.
Главное очки темние купи, а то от количества красивих девушек на красивих лижиках зашкаливает, а она ревнует, потому и викидивает.
Лижа легкая, носить норм. Мне нравится в ней все, вернее то что умею и требовал от нее, все исполняла.
Как то так. Не реклама.
В Буке видел на горке с прокатними номерами, поищи.
Напиши когда будеш,в каких числах и где, может буду в тех краях дам на тест.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) NICKK + SRT
Старий 11.02.2019, 21:00   #4854 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NICKK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Nordica Cruise 80 Fischer President C-Line 170 Author Solution
Цитата:
Коментар від SRT Переглянути коментар
@Nickk Инфы для советов недостаточно. Если брать во внимание с темы о ботах- «карвить могу но не буду», то Вам разници нет на чем ехать-выбирать по цвету под костюм. Можно покороче 165)-проще скорость сбросить (назовем это так).А если планируете все же технику, хоть какую-то ставить, то нужна слаломка. Пока берите прокат- пробуйте. Лучше возьмите инструктора в этом сезоне-он даст азы. Покатайте несколько моделей с разными параметрами,а потом выбирать тестить и покупать.
Не имея опыта и техники-разницы не почувствуете, ну разве только по весу,цвету и цене!

карвить могу но не буду? это я писал?-))
не умею я карвингом толком кататься-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2019, 21:08   #4855 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NICKK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Nordica Cruise 80 Fischer President C-Line 170 Author Solution
что это за модель Фишера?
в прокате в Гвоздове егулярно их выдают
короткие, нормально едут по подгтовленной трассе
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5197.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  198,6 КБ
ID:	26135  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2019, 21:11   #4856 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NICKK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Nordica Cruise 80 Fischer President C-Line 170 Author Solution
или это не Фишер?-) что за модель кто разбирается-)
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5189.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  112,7 КБ
ID:	26136  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2019, 21:27   #4857 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
@NICKK, При выборе лыж, большое значение имеет место катания, не названия местности , а состояние трасс. Целина, подготовленные и после обеденный расколбас.
Коллега @SRT, даёт вам дельный совет, берите на прокат разные модели и длину, тестите, я менял на буке по 4 раза в день, ботинки у вас уже есть , свои лыжи почувствуете сразу.

пс. Многие форумчане имеют по две, и более пар лыж.

Ппс. Ну это как спиннинги-они разные.

Добавлено через 2 минуты

@NICKK, фото-не удачное, на фишер не похоже, буквы как на елан.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SRT
Старий 11.02.2019, 21:28   #4858 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
@ Nickk может я чего-то не допонимаю?
карвингом не катаюсь, но на канте дугу нарисовать могу-)

я не собираюсь тренироваться и добираться до проф лыж и трасс для спортсменов, для меня важно спокойно стабильно ездить по красным и синим склонам для удовольствия??

Лыжи выбирают- когда желают прогрессировать и тренироваться. До того берите инструктора и прокат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2019, 21:41   #4859 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NICKK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Nordica Cruise 80 Fischer President C-Line 170 Author Solution
Цитата:
Коментар від SRT Переглянути коментар
@ Nickk может я чего-то не допонимаю?
карвингом не катаюсь, но на канте дугу нарисовать могу-)

я не собираюсь тренироваться и добираться до проф лыж и трасс для спортсменов, для меня важно спокойно стабильно ездить по красным и синим склонам для удовольствия??

Лыжи выбирают- когда желают прогрессировать и тренироваться. До того берите инструктора и прокат.

да дугу нарисовать могу, потом повернуть в скольжении и еще раз дугу могу нарисовать-) а вот эффективно выйти из одной дуги и перейти в другую это и есть уметь карвингом ездить-)

я хочу просто кататься, чтоб чуть техничнее ехать чуть быстрее, чуть меньше энергии на это тратить-) но я не ставлю за цель вместо 45 км/ч ехать 90 км/ч и тп

Добавлено через 4 минуты

пока катаюсь по трассам но они бывают как идеально подготовленные, так и с слоем свежего снега, так и с буграми или льдом-)
вот и хотелось бы купить для начала лыжи которые б идеально подходили для хороших трасс но и адекватно позволяли ехать по трассам в описанных выше условиях-)

понимаю что каждая лыжа под свои условия, но возможно есть модели универсального типа для трасс
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2019, 21:47   #4860 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@NICKK, прочитай свой вопрос в конце. И будет тебе ответ в какой сторонніх искать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) NICKK
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)