Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.03.2019, 09:52   #4961 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Eternity Переглянути коментар
Спасибо! Глянул их сайт. Сохранил себе. В категории «топ» для Украины то и грех жаловаться :-) У них их в достаточном количестве? В смысле в каждом прокате есть весь тот список и в разных ростовках? Или это я многого хочу? :-(
Слушай, возьми да сходи. Не пожалеешь. В подвале Виллы Виктория у 1-го.

Цитата:
Коментар від Eternity Переглянути коментар
пс. Потрудились бы указать модели и ростовки, то и цены б им не было! ппс. В Буке многим получше ситуация, там и тестовые можно взять в Экстрэме. С собой можно привезти с Протеста Armada, у Кирилла можно взять, в Скирентале раньше Elan можно было взять, но это уже «целое дело». Но, приходится совершать это «целое дело» если хочешь катать.
А в Экстриме уже всем дают?
Модели и ростовки, а так же что свободно включая онлайн бронь - в этой стране такого Никогда не будет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@spitzer ,в Дзвін Скі краще
Был там, модельный ряд мне совсем не зашёл, хороших я там (Буковель, возле Скихаты) практически почти не видел, полно пенного новичкового стаффа и всяких коротышей до 170-ти. Мож че изменилось. Мне икс драйв больше зашёл.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2019, 11:30   #4962 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
Аллилуйя.Всего 10 страниц форума и таки вывод .
Вторая часть марлезонского балета!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Tolla
Старий 06.03.2019, 13:08   #4963 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Eternity ну думаю мы по разному воспринимаем хорошую лыжу, молодой человек выступающий среди юниоров,так вот прошлогодняя его лыжа в прокате,думаю он и тренер знает на чем и как ехать. Знаю потому как мы 10 лет живем в отеле его отца,да и папа знает толк в горнолыжном спорте,да и ехать на Драг для катнуть на Жандарме,ну вам видней. На правоту не претендую,написал сугубо своё мнение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2019, 22:32   #4964 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар


а ты уверен, что именно в лыжах дело, а ротация корпуса не при чем?
Я не жалуюсь. С моими лыжами у меня полный "консенсус", только улучшайся сам в плане техники. Последние экземпляры из проката также не разочаровали (научился разбираться в модельках). А вот лет 7-8 назад попадал на "вареные макароны", поэтому и "дую на воду", т.е. предпочитаю брать с запасом по ТТХ.
Не совсем понял твой вопрос. Точнее понял так, что ротация корпуса дает более равномерное распределение давления на лыжу, и задник меньше участвует в формировании "колеи"?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2019, 02:21   #4965 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Eternity
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Capital

Снаряга: Kastle MX78 176, бот Dalbello Panterra 90, Trek Wahoo
Цитата:
Коментар від Sumrok Переглянути коментар
Вторая часть марлезонского балета!
Если происходит что-то неприемлемое для форума - об этом можно сказать прямо. А то я прям призадумался, может чего то не то делаю?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від ssp44 Переглянути коментар
Eternity ну думаю мы по разному воспринимаем хорошую лыжу, молодой человек выступающий среди юниоров,так вот прошлогодняя его лыжа в прокате,думаю он и тренер знает на чем и как ехать. Знаю потому как мы 10 лет живем в отеле его отца,да и папа знает толк в горнолыжном спорте,да и ехать на Драг для катнуть на Жандарме,ну вам видней. На правоту не претендую,написал сугубо своё мнение.
Почему по разному, одинаково. Напишите где ее можно взять в личку, буду признателен.

пс. Я ничего не понял про Жандарм, но смею Вас уверить, что из-за Жандарма никто на Драг и не едет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2019, 10:06   #4966 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sansei
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Armada Invictus 89Ti
Привіт, цього року вперше став на лижі, і понесло, десь 10 (сумарно) днів провів на Буковелі і стільки ж на Плаю, спочатку вчився з інструктором декілька годин, прогрес пішов досить швидко, в першу чергу зрозумів що потрібно свої боти, після довгих примірок взяв Salomon X-pro 100 які після запікання ідеально підходять (після дня катання не спішу знімати їх)
Ліжі завжди брав в прокаті, кожен раз намагався різні пробувати. В мене ріст 178 вага 70, помітив що більше подобається кататись на лижах трошки довших за мою стандарту ростовку,
почались знижки при кінці сезону, довго читав теми по вибору лиж, довго думав чого хочеться і наткнувся на Elan Amphibio 14 (17-18 року) в одному з магазинів у місті і купив за 11тис грн в ростовці 172см, надіюсь вони заставлять прогресувати. Планую на вихідних поїхати на Буковель на 1 день щоб обкатати їх хочаби, а наступного сезону на початку буду знову брати інструктора і вчитись далі.

P.S. в плані їзди подобається їхати швидко і впевнено в середніх дугах, хочеться більшого контролю, але дуже сильно бракує техніки, тому часто скидую швидкість, припускаю що прокатні лижі можливо часто не ті що потрібно.

ну і на кінець просте питання ))) чи не сильно я переоцінив себе взявши такі лижі ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2019, 10:09   #4967 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@sansei ,
По буквам сразу и не понять переоценил или нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2019, 10:13   #4968 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sansei
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Armada Invictus 89Ti
@holodok

катання покаже
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2019, 10:26   #4969 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@sansei ,
Ага...
В каталоге Elan 17года если у меня все верно это лыжа называется Elan Amphibio 14 Ti Fusion и несёт на борту кроме прочих примочек dual Ti.
Хороша лыжа .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sumrok
Старий 07.03.2019, 10:36   #4970 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
@sansei,
Будут на вырост, в плане тех. прогресса

Востаннє редагував Sumrok: 07.03.2019 о 14:22.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)