Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.05.2019, 22:55   #5031 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Pinokkio, таки Rally при этих ТТХ? Может, все же Магнум?
ЗЫ: ну я не силен в женской снаряге по понятным причинам, но пару лет назад показалось, что Elan Insomnia очень даже подходят под требования. Может, более новые версии этих лыж не испортились)) За Элан ты знаешь, у кого спросить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2019, 23:53   #5032 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
А чем Магнум будет лучше Ралли? Ралли я не катал и только представляю почему-то, что они примерно такие же, только чуть шире Магнум, конечно, лыжи отличные, но они в семье уже есть За Insomnia спасибо, посмотрю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2019, 20:12   #5033 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ралли по отзывам коллеги, которому я верю, шире так себе, но ощутимо жестче - это да. Т.е. усилий в управлении требуется больше, что очень даже аргумент для инструктора на целый день активной работы. Речь за модели 16-17 г.г.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2019, 20:17   #5034 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Все лыжи в линейке Хед супершейп одинаковы разница только в шейпе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2019, 21:08   #5035 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Kirill, не знаю шо там в описаниях, но ощущения такие. Может, эффект большей жесткости связана как раз с большей шириной. Ну это как крокодил зеленее чем длиннее потому, что длинный он только в длину, а зеленый и в ширину тоже ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2019, 22:53   #5036 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
Я понял: как буду в Киеве надо ехать в магазин и помять хорошенько и Магнум, и Ралли, и Эланы К тому времени еще может какие-то варианты появятся.
А в описаниях как раз пишут о различном распределении жесткости: в Магнумах более равномерная, а в Ралли носок мягче, а пятка жесткая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2019, 23:48   #5037 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ух ты! Ассиметричная жесткость, как в Саломон Дайтоне? Как на мой вкус, это очень гут. Настолько, что уже начинаю сомневаться насколько я тебе хорошо насоветовал магнум vs. ралли. Руками намять жесткость лыжи можно, но очень приблизительно. Включай какое-то скрытое чувство, чи шо..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2019, 22:48   #5038 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Yura_ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Лыжи: прокатные :), Боты: ATOMIC HAWX 120 12-13
Цитата:
Коментар від Shai Переглянути коментар
Кто нибудь пробовал универсалы Head Monster 88 Ti. Мои Nordika RotHot Jet fuel I-Core пора менять, одна лыжа деформировалась, скользяк в зоне крепления выгнулся сводом. Хочу подобрать что то аналогичное, описание Head Monster 88 Ti, мне понравилось, но это реклама, а хотелось бы услышать мнение тех кто пробовал.
Всем Здравствуйте!
Пробовал, мне оочень понравилась. Не знаю про старшие модели в линейке, писали что чрезмерно дубовые, но в сезоне 18-19 явно поправили и тестеры подтверждают. С описанием производителя согласен полностью. До этого подыскивал себе из карвов и слаломок, но после теста 83 и 88 монстра серьезно задумался о покупке универсалов.

Востаннє редагував Yura_ski: 09.06.2019 о 23:49.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2019, 00:42   #5039 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Yura_ski, а можно подробнее? Типа ТТХ райдра, какой был рельф, как вели себя лыжи в разных условиях и в разных поворотах... Мне вот пожилая версия Монстров резко не понравилась. Интересно, что изменилось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2019, 15:09   #5040 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Yura_ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Лыжи: прокатные :), Боты: ATOMIC HAWX 120 12-13
@Lom, Мои рост 180, вес 73, предпочитаю подготовленные трассы, короткие и средние повороты. Брал на 5 дней в Буковель Atomic Redster S9 и Head Monster 83 Ti 170 2019 нульовый (монстер брать не собирался, но увидел в прокате и вспомнил восторги одного продавца). Все 5 дней был мороз , склоны были мягкие и комфортные, с утра как обычно ровные к обеду и дальше разбитые. Первый день откатал на атомиках, получил то что и ожидал от таких лыж: надо пахать и работать над техникой, уставал быстро, ехал с остановками на отхекаться (кроме 17-той трассы) к вечернему катанию умаялся совсем и кайфа уже не получал.

На второй день поехал на монстер 83 и… : скоростной барьер резко отодвинулся, склон проходил без остановок (почти), на черных годиль на юххууу, на вечернем катании разбитость трассы только добавляла драйва (я порхал как бабочка!!!). Остальные дни докатал на монстрах.

Через месяц снова на 5 дней в Буковель, с собой Head Monster 88 Ti 177 ( в прокате сказали что если зашел 83-тий, то 88-ой будет еще круче): Склоны по качеству приблизительно таки же как в предыдущий раз, к большему радиусу привык через пару спусков, скоростной барьер еще немного отодвинулся, к вечеру знакомые говорили что по 2А ехать невозможно - бугры и лед (они любители стиля "троллейбус") для меня все было ровно, стабильно, комфортно, быстро и драйвово!.

На следующий месяц снова Буковель 5 дней, с собой Head Monster 83 Ti 170 - брат, Head Monster 88 Ti 177 - сына и я на Head Monster 88 Ti 184:

Склон был с утра гладкий бетон..... и я на первом спуске расстроился - канты не держат, я как корова на льду.... Перекурил, подумал, неужели производитель обманывает насчет всеядности монстров??, вспомнил высказывание одного форумчанена: "если ты ссышь, то и лыжи ссут" и заложил агрессивно на больший угол и они о чудо повезли!!! без срывов и стабильно (ну может пару раз сорвалась.., но вполне контролировано). А когда склоны подустали, то стало еще лучше.

Извините за эмоции, теперь попробую мои выводы:

Монстры на мягком все делают легко и непринужденно, дарят уверенность и желание пошалить ( первый раз мне захотелось выехать за трассу) переход из резанного поворота в поворот с проскальзыванием и обратно без проблем ( в отличии от ралли и титанов), состояние трассы пофигу (кроме реальных бугров, попробовал, надо учиться и здоровья не хватило), дугу держат уверенно и стабильно, предсказуемы и прощают ошибки, отдача слабая, но возможно так и задумано. Естественно на 88-мых ощущается при перекантовке лопата на ногах, но драйв они дают такой что перестаешь обращать на это внимание, скорость выше, дуги распрямляются, неровности исчезают, закладывать позволяют весьма агрессивно в пределах своего радиуса. Идеальные условия трассы - свинарь, по очень жесткой особо сильно ощущается широкая талия, но не критично. Когда переобулся в монстер 83 в 170-той ростовке, то вообще не ощущал их на ногах.

После тестов монстров перестал думать об SL - оно конечно с утра классно, но дальше утомляет. Из монстров 184 -тую ростовку себе точно не возьму - все классно и драйвово, но хотят склона как минимум без людей. Для Буковеля склоняюсь к Head Monster 83 Ti 170-177 как лыжа на весь день + вечернее. За время тестов монстров ощутил что реально прибавил в технике (как ни странно...).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)