Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.11.2010, 22:33   #971 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Batafoga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Нетешин
Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 22:40   #972 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не, ну чё сразу спасибо. Я понимаю, что ты нашел отличное предложение по этим Атомикам, которые старше некоторых пользователей Нашего Форума. Но это не вариант

Рассказывай, чего ты хочешь от себя зимой и чему ты уже обучен. Обсудим. Обещаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 22:51   #973 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ramone
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Буду рад совету по выбору первых лыж.
Мои данные рост - 176 см, вес - 78 кг. Катался всего 3 раза в начале весны этого года, есть большее желание продолжать, в принципе для начала чувствую на лыжах себя "не плохо", со спортом всегда дружил . И вот решил в сезон войти со своим экипом, бюджет на лыжи до 3500 грн.
Просмотрев наши интернет магазины, присмотрел Elan MAG 10 с ростовской 168, но лыжа для прогрессирующих и хорошо катающихся лыжников, подойдет ли она мне? или какие можете предложить другие варианты? Хочется купить лыжу на 2-3 года.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 23:00   #974 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Да, она подойдет. Но я бы смотрел что-то с технологией Waveflex, т.к. развитие R&D подразделений горнолыжных производителей не стоит на месте.

Как варианты - Waveflex 10 или с прицелом лет на 5 - Waveflex 12 ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Elan Waveflex
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 03:27   #975 (посилання)
Новичок
 
Аватар для astra1970
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новосибирск

Снаряга: прокатные :)
Что то такникто мне и не ответил, придется брать наугад
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 03:39   #976 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Коментар від astra1970 Переглянути коментар
Прошу Вашей помощи! На лыжах откатал два сезона. В общей сложности в прошлом году около 20 дней. Ездил на Atomic Metron B5, но ростовка 172 (максимальная). При 190 см росту и весе 110 кг кажутся они мне маловатыми. При скорости и не очень ровной трассе, приходиться чуть ли не на жопу садиться, что бы равновесие сохранить.Тип езды не агресивный, больше спокойный, но иногда хочется и скорости. Место катания Шерегешь, Алтай, НСО. Трассы бывают и не очень подготовленными. Да и хочется что нибудь более быстрое. Как насчет этого Salomon 2V Race Powerline, с ростовкой 185, или аналогичного Fischer RC4 Worldcup RC Pro? Спортом занимаюсь, хоть и без фанатизма. Я это к тому, что спортивную форму поддерживаю.Буду благодарен за все ответы, только прошу учитывать рост и вес
А Вы уверены что Вам нужны именно рейсовые лыжи ???
Честно говоря я бы после Метронов смотрел на топовые универсалы типа Salomon X-wing Tornado с двойным титаналом или тот же Атомик Номад Crimson Ti или в конце концов Elan Magfire 82 XTi и всё в ростовках 180-185 как для Вашего роста и веса. Тогда будет стабильность в любом снегу и в любых снежных условиях на трассе.
Возможно стоит глянуть в сторону райдовых лыж с талией 80-90 (зная специфику Геша)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 07:17   #977 (посилання)
Новичок
 
Аватар для astra1970
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новосибирск

Снаряга: прокатные :)
"...Честно говоря я бы после Метронов смотрел на топовые универсалы типа Salomon X-wing Tornado с двойным титаналом или тот же Атомик Номад Crimson Ti или в конце концов Elan Magfire 82 XTi и всё в ростовках 180-185 как для Вашего роста и веса. Тогда будет стабильность в любом снегу и в любых снежных условиях на трассе...."
А как насчет Salomon XW Enduro сростовкой 184?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 08:15   #978 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від Batafoga Переглянути коментар
На соседнем, дружественном, форуме не нашел ответа на вопрос: "Нужна характеристика лыжи Atomic beta v7.22". Помогите кто какой инфой может.
Дома вроде бы был старый католог на лыжи серии Atomic beta, вечером посмотрю и отпишу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 10:43   #979 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Batafoga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Нетешин
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Не, ну чё сразу спасибо. Я понимаю, что ты нашел отличное предложение по этим Атомикам, которые старше некоторых пользователей Нашего Форума. Но это не вариант

Рассказывай, чего ты хочешь от себя зимой и чему ты уже обучен. Обсудим. Обещаю.
О себе: 50лет, физическое состояние 4+ (фрифайт,баскетбол,футбол,бассейн-круглый год), а вот лыжній опыт маловат - 3года, около 30 дней катания, Буковель,самоучка. На Atomic beta v 7.22 наткнулся случайно. В общей куче лыж(volki v30 и p60) Atomic просто поразил состоянием, при том что предпродажной подготовки лыжи не видели.Что есть,то есть -мелкие царапины и потертости на сколтьзяке, запас по кантам имеется. Цена-100 европейских денег. И еще - в декабре на Буке, после трех лет спускания с горок, плонирую взять инструктора что-бы научиться кататься. Инфы достаточно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 11:29   #980 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Достаточно. За эти деньги можно их взять именно для того, чтоб покатать с инструктором и определиться, к какого типа дугам тянет. Прокат выйдет дороже, факт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)