Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.11.2010, 17:52   #981 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
2 Batafoga

Atomic beta v7.22 не нашел, нашел Atomic beta v7.20:

"...Технология beta: поперечное сечение носка и задника имеет форму греческой буквы "В"..."
"...Для средних и низких скоростей. Безошибочное начало поворота и превосходный контроль на карвинговой или классической дуге. Для начинающих лыжников предпочитающих безопасное катание..."
Стоимость: $235

Из каталога "Спортмастер" сезон 2000-2001.

Геометрию лыж тогда еще не указывали или только начинали указывать. Некоторые производители указывали глубину бокового выреза (например К2 и OLIN)

Картинку добавлю завтра

PS Цена вопроса как бы многовато.

Вот картинка
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Atomic.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  393,5 КБ
ID:	11069  

Востаннє редагував EZ: 13.11.2010 о 08:03.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 17:56   #982 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
За идеальное состояние и с крепами - ещё дешево. Я катался на таких. В 2003 вроде. Потом мы их распилили. Там внутри дерево и титанал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2010, 04:59   #983 (посилання)
Новичок
 
Аватар для astra1970
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новосибирск

Снаряга: прокатные :)
Подскажите пожалуйста, как насчет Salomon XW Enduro сростовкой 184, при росте 190 и весе 110? Опыт катания чуть ниже среднего, место катания Сибирь, а точнее Шерегешь, Танай, Юрманка (если откроют) и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2010, 11:45   #984 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Если склоны скорее разбитые, чем подготовленные - то да, если чаще вельвет - то лучше Торнадо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 12:04   #985 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Цитата:
Коментар від EZ Переглянути коментар
2 Batafoga

Atomic beta v7.22 не нашел, нашел Atomic beta v7.20:


Вот картинка

Ого-го, нашёл, еще и с картинкой? Мега-респект, коллега!

на этой неплохой базе по лыжам Atomic skis review of Atomic ski equipment (2001)
таких динозавриков не нашел - они видно были популярны еще до распостранения интернета

В остальном полностью согласен - платить 100 ЕВРО!!!! за старые лыжи причем средне-нижнего диапазона - это безумие!

Добавлено через 8 минут

А вот кстати Фёлки Р60 мне очень нравятся, были в 2004-2005 годах, очень хорошие лыжи. Правда там их несколько вариантов, слалом-карв, рейс-карв и т.п. надо точно смотреть.

И поцарапанный верх в лыжах (для мужчины, тем более фрифайтера) не так важен, как для какого нибудь метро-сексуала, главное канты и скользячка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 19:55   #986 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
Ого-го, нашёл, еще и с картинкой? Мега-респект,
И поцарапанный верх в лыжах (для мужчины, тем более фрифайтера) не так важен, как для какого нибудь метро-сексуала, главное канты и скользячка.
Мы лечили поцарапаный кантами верх 250 , 600 и 2500 наждаком с водой плюс 2 вида полировочных паст для машины (Пасты после полировки остались) выгладет обалдеть и гладкие до безобразия.
И делов то всего на 12 гришек наждака и один вечер работы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 20:49   #987 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Подскажите пожалуйста, как насчет Salomon XW Enduro сростовкой 184, при росте 190 и весе 110? опыт катания чуть ниже среднего, место катания Сибирь, а точнее Шерегешь, Танай, Юрманка (если откроют) и т.д.
2 astra 1970: Enduro это первая лыжа из всех мною когда ли бо попробованых с талией 80+, которая держит на жестком действительно хорошо... wide suspention plate (интегрированная пластина передающая усилия непосредственно на канты) + двойной паверлайн действительно рулят. Мне удалось протестировать их во Франции (La Cluzas) в течении 2-х дней: 1-ый день идеально подготовленный склон, во 2-ой день выпало 50-60 см свежего снега. Не там не там не идеально по сравнению с 2V, 3V в первый и Shogun и Сzar во второй, но как одна пара лыж в горах оценка "очень хорошо" - самые востребованные лыжи в эти дни в тесте.
Если сравнивать с торнадо на подготовленном склоне у эндуро больше боковой вырез и меньше радиус поворота чем у торнадо, по этому на них удаётся делать более скруглённые "закрытые" дуги и держать большие углы закантовки. На эндуро на вельвете мне удавалось ложиться на склон! У торнадо радиус GS-ки... то есть более длинные дуги, и более стабильное поведение при отпускнии лыж по прямой. И в эндуро и в торнадо деревянный сердечник и двойной титанал + паверлай (в эндуро даже двойной) - очень мощные лыжи с высоким скоростным порогом.

П.С. Если собираетесь катать по свежевыпавшему при ваших росте и весе я бы советовал что-то пошире... например Santinel в ростовке 190+.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 08:31   #988 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vovkylaka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: лижі
Полировка

Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Мы лечили поцарапаный кантами верх 250 , 600 и 2500 наждаком с водой плюс 2 вида полировочных паст для машины (Пасты после полировки остались) выгладет обалдеть и гладкие до безобразия.
И делов то всего на 12 гришек наждака и один вечер работы.


А какое изначально на тех лыжах, которые вы полировали, покрытие было? Глянц, лакованный глянц или фиберглас? И на каких оборотах полировали(дрель или что нибудь другое). А то на моих есть немного коцов на переднике, как то не эстетично, да и загрязнения трудно оттираються, думаю пойти по вашим стопам.
Сори за легкий оффтоп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 10:42   #989 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Северный
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Z3 2006
Всем добрый день. Вот думаю после этого сезона прикупить себе новые лыжи, но не знаю какие выбрать и не знаю а надо ли?

Сейчас попробую обозначить все с начала и до конца, может кто то подскажет хоть в каком направлении двигаться, а то если честно я хоть и стою на лыжах с 2004 года, но пока не в «струе».
Катаюсь как уверенный новичок, катаюсь не быстро, а для удовольствия.
Места катания подготовленные трассы катался в Закопанах, Ясна, Ишгль, Буковель, Славское, Казахстан.

В 2006 года при росте 180 см и весе в 125 кг в магазине «втюхали» Росы Z3, через 2 года хотел их менять, т.к. при увеличении практики эти лыжи переставали быть до конца управляемыми или может я уже хотел что то большего, но в январе 2010 года после годичного перерыва я попал в Бук, но уже имея вес 85 кг. и лыжи уже не казались мне на тех трасса чем то безнадежным.

Кто что может сказать или лучше направить. Заранее сенкс всем откликнувшимся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 12:32   #990 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Посмотри колекцию Элана.
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости :
А конкретнее Waveflex
Там вроде все доходчиво расписано. Смотри на топовые модели. Чтобы для удовольствия и прогресса. Потом можно позадавать вопросы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)