Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.01.2011, 19:57   #1091 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Считаю себя продвинутым чайником. Катаюсь неспешно на подготовленных красных, на льду чувствую себя неуверенно. Купила себе такие ботинки: DIVINE 4 - All mountain boots - Boots - Ski - Salomon В магазине предложили такие лыжи ORIGINS AMBER + L9 - All mountain ski - Skis - Ski - Salomon в ростовке 137 и 144. Мой рост 160, вес 65. Обычно брала лыжи 140. В последней поездке в прокате дали 148 см - не могла ездить нормально, поменяли на 138 - всё нормуль.
Вопрос: какие брать и лыжи хоть нормальные?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 16:00   #1092 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sergey9027
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брянск

Снаряга: Speedmachine12 Лыжи: VOLKL RTM80
Прислушался к EZ. Подумал хорошо!
Atomic:
1.Blackeye
2.Nomand crimson.
3.Race ST
4.D2 DF75
Blizzard: G-Force Supersonic
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 00:04   #1093 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Подскажите, стоит ли покупать пацану вот эти лыжи. Пацану 12 лет, рост 150, вес 26 кг (худюшший). Только встал на лыжи в этом году. Особого рвения к совершенствованию нет пока, но и в плуге не ездит (ASS forever ) Собираемся в Ясну с 12 феврвля, прокат получается не на много дешевле. На последней каталке в Вышгороде, вроде неплохо справлялся с 146 ростовкой.

Востаннє редагував GSM: 01.02.2011 о 01:42.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 08:48   #1094 (посилання)
Rxx
Новичок
 
Аватар для Rxx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: прокатные :)
Нужна помощь профи в выборе лыжиков...
Недавно попробовал горные лыжи, испытал кайф несмотря на падения =) загорелся в общем, планирую заниматься этим видом спорта и совершенствоваться. Катался в этом сезоне впервые и всего 6 раз по 2-3 часа. Успехи пока не большие - катаюсь на легких и средних трассах, поворачиваю чаще с проскальзыванием... на пологих участках пытаюсь дугами ездить -резаными поворотами... на широких трассах мне хватает трети ширины, не знаю короткие это дуги или средние... скорость в принципе не важна, средняя или малая, больше нравятся ощущения на поворотах когда "кантуешь" лыжи...
Мой рост 180, вес 90. спортивная форма- средняя, не толстяк.
Все оборудование приходится брать в прокате включая рукавички, очень неудобно, дорого +ограничения по времени. По сему решил купить свой комплект. Хотя понимаю что рано это делать, все советуют кататься на прокатных лыжах...
Кататься планирую на подготовленных склонах (хотя заметил что уже в обед все покрывается кашкой и комками) со средней скоростью и наверно средними дугами.
Хочу комплект желательно Atomic (использую их беговые лыжи и очень ими доволен) сумма не имеет значения, но конечно в разумных пределах.
У лыж и ботинок куча параметров не знаю что выбрать, еще прочитал что бывают лыжи для трассы (например D2) и универсальные лыжи (Nomad)... какой тип все-таки выбрать... в инете куча информации и очень много "мусора" и не понятно что подойдет именно мне.
Лыжи на которых катался - династар, россиньол, соломон, фишер - самые дешевые прокатные модели. 110-70-90 примерно и разные ростовки от 155 160 165 170... больше нравится на 165 хотя это субъективно. и возможно ошибочно, лыжики нужны для оттачивания (м.б. осваивания) техники и с прицелом на будущее.
Заранее всем благодарен за советы и ответы...
О! еще такой вопрос можно использовать в качестве очков - спортивные очки пластиковые (такие которые используются в беговых лыжах) или это опасно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 09:51   #1095 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
для ощущения загрузки носков и передней стойки 165 см лыж вам будет мало при ваших параметрах. как мин 170-174 универсальную модель.
и для начала все же рекомендую выбрать ботинки, и с со своими ботами пробовать прокатные лыжи разные. ну и грамотный инструктор должен поставить стойку и азы.
ни каких очков, только маска для горнолыжников, возрастут скорости - ухудшиться видимость
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 10:34   #1096 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
....
и для начала все же рекомендую выбрать ботинки, и с со своими ботами пробовать ..........
Боти однозначно свої, а от з лижками....., я би порадив спробувати спочатку різні моделі одного бренда в одній ростовці, і після того, як Ви визначитесь які лижі Вам пасують (слалом, гігант, універсал, твінтіп ..), переходити до підбору ростовки, і тільки після цього випробовувати різні бренди в обраній ростовці і моделі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 11:29   #1097 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BirviZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернигов

Снаряга: Ботинки Atomic C:9 Хочу Magfire 78ti 182 cm :)
Мои тех. характеристики:
Рост: 193
Вес: 65
Самоучка, по учебникам. Катаюсь с 2006 года по 10-20 дней за сезон. Прокатных лыж мне мало. (катался на EXAR)
В основном в Буковеле. Есть желание иногда "Фрирайдить" с Говерлы.
Есть предложения:
1) Blizzard XO5 C Firebird б/у 2005
Ростівка – 170см
Геометрія – 110-66-99
Радіус – 15м
Кріплення Fischer FX 12, універсальне.Стан на тверду 4

2) Rossignol Actys 100 170см

3) Продолжать искать свою мечту (Elan Magfire).

Кто, что может сказать по поводу этих трех позиций?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 12:29   #1098 (посилання)
Rxx
Новичок
 
Аватар для Rxx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: прокатные :)
а какие ботинки из атомиков посоветуете? какую жесткость? там от 20 до 120... а еше какой-то размер колодки: 93 95 98 100 102 104 не знаю даже что это... может это как-то влияет на совместимость с креплениями? и на управляемость...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 12:48   #1099 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Какие бываю горнолыжные ботинки?

Размер колодки не влияет на совместимость с креплениями, а определяет внутреннюю ширину ботинка. Широкой стопе - широкую колодку!!!

Добавлено через 11 минут

Кстати, этому здесь не место перенесите в тему про ботинки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 16:11   #1100 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BirviZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернигов

Снаряга: Ботинки Atomic C:9 Хочу Magfire 78ti 182 cm :)
Цитата:
Коментар від BirviZ Переглянути коментар
Мои тех. характеристики:
Рост: 193
Вес: 65
Самоучка, по учебникам. Катаюсь с 2006 года по 10-20 дней за сезон. Прокатных лыж мне мало. (катался на EXAR)
В основном в Буковеле.
А если такой вариант?
ATOMIC SUPERCROSS SX5
Ростовка 166
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 6 (учасників - 0 , гостей - 6)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)