Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.01.2012, 00:16   #1571 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від AliasVeter Переглянути коментар
Короче, решил купить жене горные лыжи. Остановился на этих Ростовка 142. Ее рост 152 вес, 60 кг. уровень катания новичек. Уже писал пару страниц назад. Кроме Sheridan никто не ответил ничего вменяемого. Завтра планирую заказать. Эти лыжи подойдут?
как для новичка вполне лыжи подойдут, но если у новичка появится желание прогрессировать всмысле правильного скоростного катания, то этих лыж может не хватить уже в следующем сезоне, если же цель - правильное лайтовое туристическое катание, то вполне хватит на долго. один недостаток - это цвет, банально не видно на снегу. но это как кому
ростовка подобрана правильно для обучения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 00:42   #1572 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
AliasVeter, ну ты же понимаешь, что однозначный совет в выборе горных лыж - некая, пусть виртуальная, но ответственность. Представленная модель позиционирована как начальная, а эти модели разных брендов обычно различаються только цветом. Немного смущает то, что не указана технология производства, т.е. надеемся, что это не есть задутая пеной коробка. В общих чертах тебе очень правильно советуют, я присоединяюсь на все 100. Но конкретно резюме "бери/не бери" может дать только человек, катавший эту модель, и то не однозначно, все люди разные - что одному "лук", другому "мокрая газета". Пардон, я тоже конкретно ничего сказать не могу - ну не катаюсь на дамских лыжах)). Хотя, пардон, было... но не на этих!))

IMHO... новичковую модель вообще покупать не очень перспективно, период обучения лучше пройти на прокатных (но в своих ботинках), а потом уже подбирать лыжи себе по стилю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 04:07   #1573 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для AliasVeter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossignol Alias Sensor 70 '12
igrus, Lom спасибо за ответы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 10:34   #1574 (посилання)
Новичок
 
Аватар для чай_nik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: энергодар

Снаряга: speedwave 12
Аватар для griig

Сейчас: на форуме
Откуда: Uzhgorod

Снаряга: Armada JJ AK (2012); ELAN1010 (2010); ELAN SpeedWave12 (2010)

Speedwave 12 - 168 см., а лучше Амфибию 12. И докупить Армадку - 185 см. И все будет неотразимо. Поверь Армашка - рулит-------------Я понимаю что Speedwave 12 -лыжа провереная временем и по ней много положительных отзывов. но на стороне эндуро -технологии: два слоя титанола +рокер. и хотелось бы узнать мнение тех кто юзал обе эти лыжи-что я получу или потеряю при приобретении эндуро или Speedwave.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 10:55   #1575 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від чай_nik Переглянути коментар
но на стороне эндуро -технологии: два слоя титанола +рокер. и хотелось бы узнать мнение тех кто юзал обе эти лыжи-что я получу или потеряю при приобретении эндуро или Speedwave.
я катал эти две лыжи в один день, только эндуро 850 в росте 177 и елан sw 12 168
скажу одно - это совершенно разные лыжи елан очень хорош в правильных карвинговых любых радиусов поворотах при сравнительно хорошем качестве трассы.
энуро же едет везде и при любых качествах трасс, но больше средне-длинными дугами и начинает работать на больше средней и большой скорости. думаю 800 эндуро будет хорош и на мало-средней скорости
про саломон подробнее - SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Выбор лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 11:20   #1576 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Цитата:
Коментар від kr16 Переглянути коментар
Подскажите универсальные лыжи. Выбор из следующих (они мне в общих чертах подходят по росту и геометрии)
Учился на Х-Вингах (одна школа чистый карвинг+школа Антона). Хорошая лыжа для новичка-середнячка. Послушная, расколбас нормально режет, в целине нужны либо приличные хода, либо постоянная работа ногами ("дельфинчик") - вобщем в целине так себе. На ухоженном склоне ведет себя отлично, пока не превысишь ее скоростной предел - начинает вибрировать.
Вобщем лыжа для трасс любой степени убитости, можно на короткое время выехать и на целину.
ЗЫ: правда у меня модель другого года, вот такая Salomon X-Wing 6 (2010). Горные лыжи 2010. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. . Я их сейчас продаю, если интересно - в личку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 11:24   #1577 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
AliasVeter, послушайтесь совета Lom. В Харькове есть прокаты, где можно взять лыжи для новичка. Именно там в свое время мне брали лыжки, на которых я училась в Приэльбрусье. И абсолютно гуд. Как девушка росточком 158 (без тапок и кепки) скажу, что ни в жисть бы не додумалась взять себе 142. Детские и юниорские модели как лыж, так и ботинок не подойдут. Отбросьте эту идею, ибо ботинки не подойдут по анатомии и специфике женской ноги. Про лыжи объяснил Дэн. Если Ваша жена "подсядет" на горные лыжи, то обоюдным счастьем будет купить ей именно ту снарягу, которую она захочет

P.S. Да, мои первые Пандоры 172 ростовки :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 16:04   #1578 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Наблюдал вот такое:

Производитель позиционирует лыжу как женскую новичковую.
Такая необычная впуклость бокового выреза на хвосте в самом деле что-то дает? Честно, не понимаю... На хлопський розум, оно должно уменьшать площадь контакта канта со снегом на жестком, т.е. уменьшать стабильность и провоцировать "срыв канта". Собственно, зачем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 16:14   #1579 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
А может просто цвет лыжи в том месте белый и на белом фоне такой эффект создается?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 16:15   #1580 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
не, в реале наблюдал. Как на фото,только беленькие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)