Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.02.2012, 10:26   #1651 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ljosha_syncro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon CrossMax 10 (07/08)
Катаюсь на лыжах лет около 15 уже. Со стилем катания оперелился уже давно - жесткий, быстрый, агресывный, крутые повороты. Соотвественно катаюсь на Salomon CorssMax 10.
Но хочется прикупить еще одни более универсальные лыжи. иногда приходиться катать на не совсем укатанном снегу, на моих лыжах трудновато с этим.
Рассматриваю salomon tornado x-wing ti
Что кто скажет? Может еще варианты?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 12:15   #1652 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від ljosha_syncro Переглянути коментар
Рассматриваю salomon tornado x-wing ti
SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Выбор лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 13:32   #1653 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vovkylaka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: лижі
salomon tornado x-wing ti - зачьотна лижа, відмінний універсал. Але ростовочку треба брати близько -5 від росту.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 12:47   #1654 (посилання)
hop
Новичок
 
Аватар для hop
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kirovohrad

Снаряга: Elan Amphibio WaveFlex 12
Elan Amphibio waveflex 12

Откатал Elan Amphibio waveflex 12 в Буковеле - доволен как слон.
Точно моя лыжа.
Четко, уверенно, никакой вибрации на скорости, не в напряг.
Льда и сугробов небыло - извините.
Пару раз "взбрыкнула" задниками, как бы хотелось оттдачи,
а задник сорвался! Списал на особенности своего стиля езды.
Рекомендую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2012, 09:45   #1655 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Согласен лыжа очень достойная. Умеренный лед держит хорошо.Бугры до среднего режет отменно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2012, 19:18   #1656 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Luchik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Нужен совет по выбору лыж. Катаюсь спокойно, пока. Рост 162, вес 55. Трассы разные.
? - по ростовке брать 146/154/158
из лыж рассматривала
Salomon K 24 GT Pro (длина158)
ATTRAXION 1 S W TPI SAPHIR 90L TPI (146,154)
Rossignol TEMPTATION 74 WTPI SAPHIR 90S TPI (136,146,156)
Salomon H Origins Lagoon (151,158)
Что бы посоветовали?
Еще вопрос (сорри что не в теме ветки) - не могу определиться какой жесткости брать ботинки.
Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2012, 19:29   #1657 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Luchik, Скиселектор
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2012, 09:49   #1658 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
У меня вчера на ПЯ была такая история:
Стою я себе со сложенными лыжами в сторонке никого не трогаю и ко мне подваливает инструктор и предлагает свои значит услуги начав разговор что не совсем правильные лыжи у меня (прокатные HEAD С120 в ростовке если не ошибась 175, по ссылка нет такой ) что так как мой вес 85 то нужно брать 162 ну максимум 168, "но зачем" ? Рост у меня 188.

Но при этом сказал что классика 175 для меня самый раз (есть старенькие но в хорошем состоянии)

Так вот я к чему, что на скиселекторы не учитывают вес, хотя википедия говорит о весе тоже при выборе.

Подскажите насколько это верное замечание и что мне дальше стоит брать в прокате?!
спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2012, 14:43   #1659 (посилання)
Новичок
 
Аватар для rumata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Amphibia Waveflex 12 176 Боты - Ross-ы Sensor 110 Volkl Tiger 163 (продаю)
Добрый День!

Начал кататься 3 года назад. ТТХ: рост 184 см, вес 94 кг.
Катаю на простеньких лыжах Volkl Tiger 163 ростовки.
(типа таких http://www.adrenalin.kiev.ua/VOLKL/5...Motion-LT.html)

Стиль катания я бы определил как средние дуги, если для новичков вообще применима такая категоризация.
Катаю на Буковели.

На текущий момент в этих лыжах довольно комфортно кататься - но как только набираешь скорость - весь комфорт уходит.
Также очень трудно в ней ездить по склонам, на которых понагребали бугры, а склонов на буке где такое происходит - предостаточно.

Коллеги - есть ли смысл присмотреться к другой лыжке - или дело только лишь в недостатках техники? Что посоветуете?

Скиселектор выдает ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN в Украине
Но что из этого наиболее оптимально?

Как-то раз на ПЯ попробовал лыжку пожестче (к сожалению модель не запомнил) - не смог ее прогнуть - было ощущение - что еду на швеллерах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2012, 21:15   #1660 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від kyxap Переглянути коментар
У меня вчера на ПЯ была такая история:
Стою я себе со сложенными лыжами в сторонке никого не трогаю и ко мне подваливает инструктор и предлагает свои значит услуги начав разговор что не совсем правильные лыжи у меня (прокатные HEAD С120 в ростовке если не ошибась 175, по ссылка нет такой ) что так как мой вес 85 то нужно брать 162 ну максимум 168, "но зачем" ? Рост у меня 188.

Но при этом сказал что классика 175 для меня самый раз (есть старенькие но в хорошем состоянии)

Так вот я к чему, что на скиселекторы не учитывают вес, хотя википедия говорит о весе тоже при выборе.

Подскажите насколько это верное замечание и что мне дальше стоит брать в прокате?!
спасибо!

1. Гнать такого инструктора.
2. Если, Вы, только встали на лыжи, то на первые несколько уроков (2-3
урока) - минус 20 см от Вашего роста. Карвинговая геомтрия - обязательна. Классику или в музей (достойные экземпляры), или на забор.
3. Обратиться к хорошему надежному инструктору. Хотя-бы на эти 2 -3 урока. Читайте отзывы, спрашивайте друзей, знакомых.
4. Ваша ростовка для нормальной каталки 176 см.
5. Вес, Вы, начнете учитывать, когда будете выбирать СВОИ лыжки, Которые будут именно Ваши, не прокатные. Вам рекомендуется лыжи с одинарным титаналом (приблизительно).
6. Прокат на то и прокат - Попробовать! А если лыжи войдут (вставят), то смотри пункты с 1-го по 5-й.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Коментар від rumata Переглянути коментар
Добрый День!

Начал кататься 3 года назад. ТТХ: рост 184 см, вес 94 кг.
...
Стиль катания я бы определил как средние дуги, ...
Катаю на Буковели.

На текущий момент в этих лыжах довольно комфортно кататься - но как только набираешь скорость - весь комфорт уходит.
Также очень трудно в ней ездить по склонам, на которых понагребали бугры... .
Коллеги - есть ли смысл присмотреться к другой лыжке - или дело только лишь в недостатках техники? Что посоветуете?
...
Как-то раз на ПЯ попробовал лыжку пожестче (к сожалению модель не запомнил) - не смог ее прогнуть - было ощущение - что еду на швеллерах.
Техника катания решает многое, но на сегодня не все. И уж если речь идет об Элане и проблематично Вашим весом прогнуть жесткую лыжу, то смотрите сюда:
2010 elan speedwave 12
2011 elan waveflex 12
2012 elan amphibio waveflex 12
Все модели в ростовке 176 см. Длина добавит стабильности. Все эти модели хорошо выгребают расколбас, Буковельские бугры, тяжелый кашеподобный снег Буковеля весной. Говорю на опыте катания модели elan speedwave 12 - 176 см (2010).
Естественно, под эти лыжи нужно прогрессировать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 6 (учасників - 0 , гостей - 6)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)