Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.05.2012, 15:14   #1811 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Спасибо, Про лыжи б.у тоже думал.Но никак не пойму какие критерии при выборе?от чего исходить при выборе?вес?,рост?,конкретно в моём случае?Как я могу идентифицировать лыжу которая мне подойдёт???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2012, 20:55   #1812 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
verevkin1, ну ты же сам можешь ответить на свой вопрос)) Смотри свое же кино:

1. Выраженная вертикальная работа - умеешь грузить лыжу под крепежем, т.е. пользоваться упругостью лыжи на перекантровке. Поэтому мягкая новичковая "мокрая газета" найн. Особой пахоты у тебя не замечено. Дубовое бревно... имхо тоже найн - не скикросс, не фисовская слаломка. "Фригидные" (с плохой отдачей, неупругие) лыжи -сторого найн.

2. Очень высокая стойка, правильная, но инода нестабильная ширина ведения, отсутствие новичкового заблуждения "чем ноги шире, тем устойчивее". Опыт классики? Т.е. длинных лыж не боимся, ростовка - по нос, если лыжа без рокера.

3. Дуга на красном склоне где-то средняя. Вероятно, хотелось бы и короткую, но резано не очень получается. Контроль скорости радиусом поворотов присутствует. Т.е. искомый радиус бокового выреза - приблизительно от 11 до 14, ну максимум 16. Итого, универсалка - сомнительно, твинтип - вряд ли, гигантская лыжа строго найн.

4. Бюджет до 3000 грн. Новая найн.

Итого: Лыжа верхней линейки, не спортменская, не очень жесткая, ростовка по нос, упругая, для комфортного катания, б/у.

Типичные представители современных моделей из того на чем сам катал - Саломон 24h (пожалуй, белый а не чёрный), Volkl AC MOTION. В две килогривны за пристойное б/у можно вписаться. Что есть из похожих моделей у уважаемых мною Элана и K2 не знаю, у Россиньола такого вроде нету, Кёстл - дорого, Vist - супер, но оччччень дорого))

P.S. Все - строго IMHO, я запросто мог ошибится в оценке видео, его мало и только с тыла))
P.P.S. не в тему)) Срочно ставить руки и понижать стройку. Два-три занятия у грамотного инструктора. Вполне возможно, что техника сильно изменится, потребуется более жесткая лыжа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2012, 21:22   #1813 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Спасибо за хорошее и полное разъяснение,приму к сведению.Всем спасибо!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2012, 22:49   #1814 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від verevkin1 Переглянути коментар
У меня рост 167,вес 64.По каким критериям подбирать лыжи высшего уровня???Конечно хочется какието универсалы.немного шире чем есть,не особо дорогие,+катание на ухоженом склоне.
можно эти взять, для вашего катания самое то имхо

Продам: Гірські Лижі RossignolBANDITSC80 160см. б\у - Спорт Сток | Спортивная Биржа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2012, 16:55   #1815 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Спасибо, буду их смотреть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2012, 17:41   #1816 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anatol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Blizzard SL 2012
Цитата:
Коментар від verevkin1 Переглянути коментар
Спасибо, буду их смотреть.
можешь их не смотреть

бери верхнюю слаломку как тут советовали
а потом отдельно что-то фрирайдное
или наоборот
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2012, 17:50   #1817 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
А эти rossi. я так понимаю будет ни карва,ни фрирайда.по подробней о них если можно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2012, 18:02   #1818 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
verevkin1, эти росси отлично карвят на подготовленных склонах. Катал их сезон. Для фрирайда будут коротковаты. Ну а чуть более длинные будут ок только в неглубоком паудере и с хорошей техникой. Я в начале сезона в Подобовце в хороший паудер попал и просто не смог выгрести с этой лыжей, катал -5 от роста.
Ну и на правах рекламы, свои я тоже продаю и они чуть длиннее =) .
Продам: Rossignol Bandit SC80 170см - Спорт Сток | Спортивная Биржа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 10.06.2012, 14:04   #1819 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ig0r2009
 
Зараз: поза форумом
Звідки: :)

Снаряга: прокатные :)
доброго всім дня, чи катався хтось із форумчан на лижах stockli
є можливість взяти:
1. Stockli Laser SX+
2.Stockli Laser CX +
кататись буду більшість на буковелі, це буде друга лижа, хочу вдосконалювати свій карвінг на нормальній лижі, ріст 185 см, вага 90 кг
яку з них порадите взяти...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2012, 20:27   #1820 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Чи катався хтось iз форумчан на лижах stockli ....) А ответ известен !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)