Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.09.2012, 08:25   #1851 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: на форумі
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
По номеру лота, видимо это:
ЛЫЖИ SALOMON KART 2012 (2599713834) и фото оттуда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 09:01   #1852 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від sveta1987 Переглянути коментар
Здравствуйте))

Проконсультируйте пожалуйста, - попался на глаза Salomon X-kart [http://aukro.ua/lyzhi-salomon-kart-2...99713834.html] - чудной какой-то, фото и крепы не соответствуют каталожной лыже... Подделка, "?"версия....
это модель x-kart для проката )) X-Kart Rental, о чем говорит индекс R в названии

https://www.hervis.at/Hervis-Sportwe...e=BASE:1368199

Додано через 18 хвилин

Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Фразу "юзаные в Австрии этой зимой" следует читать "использовались в прокате в Австрии один сезон".
как бы, это лыжа из среднего ценового диапазона Прокат Лыж Santa Cristina Val Gardena - Intersport Rent, 98 евро за 6 дней, поэтому может быть в нормальном состоянии.
это конечно, не Штокли из раздела Diamond Exclusive ski Прокат Лыж Santa Cristina Val Gardena - Intersport Rent )) но все же.

Додано через 3 хвилини

хотя, вот здесь непонятное пятно на правой лыже

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 08:53   #1853 (посилання)
Новичок
 
Аватар для keen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с выбором лыж от Элана - не обязательно из самой последней коллекции (и что-то из подходящих ботинок).
О себе: рост 168, вес 71, катаюсь 5 лет, в основном Буковель, Австрия
до этого сезона ездил на акционном комплекте для начинающих. Уровень катания оценил бы как уверенный средний, стиль катания умеренный, без суперскоростей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 09:13   #1854 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
keen, Элан сам может посоветовать Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 12:07   #1855 (посилання)
Новичок
 
Аватар для keen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
спасибо
подскажите, пожалуйста - в чём принципиальная разница waveflex 78 TI и waveflex 10
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 13:56   #1856 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В геометрии, жёсткости и предназначении.

78ТИ - универсал для любых склонов. Мягче и шире, чем десятка.

WF10 - лыжа для подготовленных склонов. Жёстче, соответственно лучше стреляет в дугах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2012, 19:20   #1857 (посилання)
Новичок
 
Аватар для E=mc2
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород/Баку
Need help :)

Здравствуйте,
Хотелось бы приобрести Elan с 2012-ой линейки (бзик наверно ) вот только не знаю как подобрать для себя и для жены.
Я катаюсь уже 4-е года по 2-е недели и всегда брал лыжи в прокате. Хорошо что можно было менять лыжи хоть 2-а раза в день.
Проблема в том что мне все время попадаются то длинные и жесткие, то короткие и мягкие.
В принципе скорость на укатанных трассах контролирую довольно хорошо, на счет техники далеко не уверен - тренера не было. Всегда катался большими дугами, но в этом году попробовал перейти на маленькие и тут почувствовал что 174 - для меня великоваты (или я что-то не так делаю).

Параметры:
Рост 1,8 / Вес 84

У жены:
Рост - 1,66 вес - 52 (на лыжах стояла 2-а раза - будем исправлять )

Сначала смотрел на amphibio waveflex 14 fusion но боюсь что не смогу прогнуть, не разбираюсь в параметрах.
Катался на волках 174 - казались длинными, но может только из-за жесткости показалось так как пробовал короткими дугами. Потом поменял на эланы 168, а они казались маленькими
Извините, уточнить марку не смогу - не помню. Но точно знаю что и волки и элины с линейки 2008 года.

Интерактивный помощник выдал:
waveflex 14
waveflex 12
sl waveflex race
gs waveflex race

Так же смотрел на elan amphibio 78 TI, но опять же не знаю какой длинны брать не знаю.

Заранее благодарен за любую помощь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2012, 20:01   #1858 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від E=mc2 Переглянути коментар
Здравствуйте,
Хотелось бы приобрести Elan с 2012-ой линейки (бзик наверно ) вот только не знаю как подобрать для себя и для жены.
Я катаюсь уже 4-е года по 2-е недели и всегда брал лыжи в прокате. Хорошо что можно было менять лыжи хоть 2-а раза в день.
Проблема в том что мне все время попадаются то длинные и жесткие, то короткие и мягкие.
В принципе скорость на укатанных трассах контролирую довольно хорошо, на счет техники далеко не уверен - тренера не было. Всегда катался большими дугами, но в этом году попробовал перейти на маленькие и тут почувствовал что 174 - для меня великоваты (или я что-то не так делаю).

Параметры:
Рост 1,8 / Вес 84

У жены:
Рост - 1,66 вес - 52 (на лыжах стояла 2-а раза - будем исправлять )

Сначала смотрел на amphibio waveflex 14 fusion но боюсь что не смогу прогнуть, не разбираюсь в параметрах.
Катался на волках 174 - казались длинными, но может только из-за жесткости показалось так как пробовал короткими дугами. Потом поменял на эланы 168, а они казались маленькими
Извините, уточнить марку не смогу - не помню. Но точно знаю что и волки и элины с линейки 2008 года.

Интерактивный помощник выдал:
waveflex 14
waveflex 12
sl waveflex race
gs waveflex race

Так же смотрел на elan amphibio 78 TI, но опять же не знаю какой длинны брать не знаю.

Заранее благодарен за любую помощь.
Привет!
Исходя из параметров рост-вес-укатанный склон, я бы рекомендовал :

waveflex 14
или
waveflex 12

в росте -5 - 10 от собственного.
Т.е. лыжа должна быть 168 -176

В 14 амфибии 2 плиты титанала, соответственно она жестче, но какая она стабильная и как она держит тебя в дуге. Длинна 174 мне не кажется длинной. Всем моим друзьям она тоже была очень по душе. Заставляет пахать и имеет офигенную отдачу. Можно говорить еще долго - только позитив, как для трассового универсала.

В 12 один слой титанала, но эксперты не называют ее мягкой - она эластичней.

По женским моделям ничего не скажу
Так же и 78 TI/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2012, 20:28   #1859 (посилання)
Новичок
 
Аватар для E=mc2
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород/Баку
Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2012, 20:55   #1860 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Мальчику:

амфибия 12 168 см - агрессивнее
78 ти 168 см - комфортнее

Девочке в скиселектор. ростовка 158 см
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)