Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.11.2012, 12:04   #1921 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
И сравнить как это работает вот с этим и этим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 12:36   #1922 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Атомик улыбнул... С их точки зрения, я есть юнисекс AMBITIONED, изначально знающий что такое D2. Блин, та нормальный я, а не юнисекс!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2012, 01:44   #1923 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Снова вернулась к вопросу о покупке лыж...снова в разгар сезона.. )
Что ищу:
- скорее универсал, чем трассовик...
- уверенность и стабильность на скорости...при этом поддатливость в рыхлом и могульном просторах...
уровень - опытный, хорошо катающийся...с капризными коленками)))

Что на сегодняшний день реально преобрести..что насоветовали
(бюдж +- 500 у.е.):

- Cloud D2 73 LT + крепления XTO 10 Lady OME'12. Обзор, купить. Продажа Cloud D2 73 LT + крепления XTO 10 Lady OME'12 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style.
- TEMPTATION 78 W XELIUM + крепления XELIUM SAPHIR 110 L'13. Обзор, купить. Продажа TEMPTATION 78 W XELIUM + крепления XELIUM SAPHIR 110 L'13 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style.
- ZENITH Z76 Carbon Os + крепления AXIUM 100L TPI2'11. Обзор, купить. Продажа ZENITH Z76 Carbon Os + крепления AXIUM 100L TPI2'11 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style. Снова таки почему-то зенит, мол вездеход..


Почему то склоняюсь к Росси- тэмптэйшн..Практика показала, что игра на выживание- не мой конек.. Но как бы они не были совсем простенькими.. Такие мысли... Хэлп плиз)

Востаннє редагував Katyata: 23.11.2012 о 18:56.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2012, 20:45   #1924 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ой вэй, да попробуйте как-то этот хваленый зенит и убедитесь.... ну прям как айфон, везде его есть и типа всем нужен, чесслово. Ну или отпилите себе кусок трамвайной рельсы и тоже попробуйте... если понравится - смело покупайте. ИМХО конечно. Пардон, вырвалось. Остальное не знаю. Оно женское, экзотичное А почему именно росси? Вам шашечки или ехать? А шо скиселектор сказал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2012, 20:56   #1925 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Ну не знаю, может как бы вам виднее, но Зенит из всего Росси (что пробовал) мне понравился больше всего. По мне так очень таки достойная лыжа. У меня стоит 07-08 года Z5. Из всех запасов тех лет продали все что удалось, что не удалось подарили, но эту оставили. И продавать, ну в крайнем случае. "кусок трамвайной рельсы" - 100% согласен, тяжелая, но мощная ... имхо.


Пока сочинял ответ забыл, что выбор для женщины - Зенит не женская лыжа 100%.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2012, 21:21   #1926 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
EZ, прошу пардона, Вы явно старше и опытнее меня. Мне не виднее, это в самом деле онли скромное мнение. Но все же... что есть с Вашей точки зрения "мощная"? Как это мощность использовать и в чем она проявляется? С моей - дело не в продольной жесткости, это дело вкуса, индивидуальных особенностей техники и массы тушки райдера. Мне в Росси не нравится отсутствие "отдачи", в разных моделях по-разному, от абсолютно фригидного Мутикса до хоть немножко полуживого Радикала. Может, я и не умею толком прогнуть лыжу. Но все же любымый Саломончик 24Н в тех же условиях легко "выстреливает" на перекантовке, не требуя особых усилий. К2 Паблик Энеми - вообще живая пружина, за это и не расстаюсь со старичками. А Росси - как-то никак не получается найти общий язык. Гну лыжу и ботинок, и как нормальный лентяй жду шо она мне поможет... а она или вообще никак, или на потом. И с Династаром тоже не смог подружиться(( Это у меня индивидуальная непереносимость?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2012, 21:27   #1927 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Lom, Скиселектор рекомендует (Хе-хе...) 2013 elan amphibio inspire, insomnia, illumina. Но 2 последние - трассовые, а первая кусается в цене((

Вот потому и склоняюсь к темптейшну, что хочу женскую лыжу, да бы не скрипеть на склоне.. просто нигде не могу найти Temptation 82 ( она чуть посерьёзнее ).. п.с. а Айфон - не надо тут)) Классная штука ( ИМХО )


EZ, Спасибо, вот теперь убедили!

п.с. В посл. раз катала на прокатных новых head shape two. Было комфортно на ухоженной трассе, но когда завалило снегом по шею все и везде- стало тяжко...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 23.11.2012, 22:31   #1928 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Вот еще нашла универсалы, вроде достойные.. "Экспертников" пока не трогала )

Драйв-Спорт - велосипеды, роликовые коньки, горные лыжи, сноуборды, товары для туризма / Каталог / Горные лыжи / Горные лыжи / K2 Ski / Superfree
Драйв-Спорт - велосипеды, роликовые коньки, горные лыжи, сноуборды, товары для туризма / Каталог / Горные лыжи / Горные лыжи / Dynastar / Exclusive Idyll
Драйв-Спорт - велосипеды, роликовые коньки, горные лыжи, сноуборды, товары для туризма / Каталог / Горные лыжи / Горные лыжи / Nordica / Drive

ну и предыдущие лоты, для сравнения

TEMPTATION 78 W XELIUM + крепления XELIUM SAPHIR 110 L'13. Обзор, купить. Продажа TEMPTATION 78 W XELIUM + крепления XELIUM SAPHIR 110 L'13 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style.
Cloud D2 73 LT + крепления XTO 10 Lady OME'12. Обзор, купить. Продажа Cloud D2 73 LT + крепления XTO 10 Lady OME'12 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 10:01   #1929 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Может такие?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 10:58   #1930 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dips_l
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
выбор - он трудный самый

Приветствую всех присутствующих.
Пишу спросьботяжй о осовете: нам с женой нужны лыжи.
Для понимания что советовать немного опишу наши уровни, желания и параметры.
Жена: 165 см, 57 кг, 30 лет, катается 6 лет, по 2 раза в сезон ( с перерывом на беременность и роды). Уровень я бы назвал уверенный середнячок.
Я: 167см, 85 кг, 33 года, катаюсь тоже 6 лет, по 2 раза в сезон, но без перерыва. Уровень чуть выше жены, т.е. могу ехать быстрее, если удачные лыжи и ботинки и трасса хорошая. В прошлом году по ставил рекорд по жпс показал 94 км в час.
Теперьо предпочтениях: первыми, на которых начинал это были прокатные эланы, понравились,но оченьтяжелые показались. Потом несколько раз попадались фишеры, и я был в восторге от модели рх. Потом прочитал что это лыжи для самых новичков. Мягкость и скорость были на нормальном уровне, а стабильность на скорости оставляла желать лучшего.
Еще раз катался на хедахи на соломонах, ничего сверх кайфого не получилось, обычно,даже вспомнить нечего.
В итоге решил остановиться на эланах,или фишерах. Ботинки в прошлом сезонеуже купили,осталось выбрать только лыжи с крепами.
Скиселектор элана советует смотреть для жены:
elan amphibio inspire
elan amphibio insomnia
elan illumina
elan mystic
Для меня:
elan amphibio waveflex 12
elan amphibio waveflex 82 xti
elan amphibio waveflex 88 xti
elan amphibio waveflex 78 ti

У фишера там насоветовали туеву хучу моделей, все не перечислить. По 8 моделей каждому.

Пожалуйста, посоветуйте модель и ростовку.
Я бы конечно хотел вложиться в бюджет по 4000 грн максимум, и даже прошлогоднюю модель взял, или даже позапрошлогоднюю, но на сайте элана только новая коллекция советуется
Заранее спасибо откликнувшимся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)