Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.12.2012, 21:35   #2011 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Да аэро очень класная лыжа , только мне очень понравилась Aero X 2009 года если не ошибаюсь , в годах . И на столько понравилась что из рук не хотелось выпускать , на уровне с Династар Контакт 10 !
Вообщем вся серия 24 часа очень гуд в последних сериях это 24 Ti .Только Сало стало последнее время пренебрегать этим трендом и штампует усiлякiй непотрiбЭто то что касается более простых моделей!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 10:16   #2012 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Andrewc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: прокатные :)
Спасибо за советы, заказал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 16:52   #2013 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
это, в процессе поиска идеального цветка сакуры
Со времен классики не видел лыж Kästle, думал, они вообще как-то ушли... Сегодня с утра мнение резко изменилось: выклянчил катнуть нечто совершенно белое с оранжевой полупрозрачной дыркой в носу. Опознать модель не получилось, нечитаемо. Очень похоже на Kästle RX в максимальной ростовке. Обул. Первое впечатление - на ногах по два кирпича с арматурой. С трудом двигая эти бревна, догреб до канатки. Хм, скользкие... Склон жесткий и сильно бугристый. Начал ехать по траверсу, судорожно вспоминая годильную разгрузку вверх, палку тыкать подальше, за ней потянуться... Сцыконтно, все же 184 после слаломки. Пока голова думала, коленки сами закантовались, не осознанно))

Господа, это афигенно! Эти крашенные водоэмульсионкой длинномеры шикарно режут любою, даже короткую дугу, требуя только минимального угла закантовки и не требуя усилий, хотят только чтобы их правильно нагрузили и не мешали ехать! Это всё при ощущении абсолютной стабильности. Нет не малейшего страха, что кант проскользнет, не удержит. Обледеневшие "дорожки" между следами ратрака прошибает шо танчик, бугры пофиг. Хочешь скольящий поворот - да пожалуйста, годиль со "склеенными" ногами - за нефиг. Я был реально счастлив! После них вернулся на родные К2 172 см, они показались излишне вертлявыми коротышками))

Резюме: лыжка - супер. Себе такую не хочу. Кататься - великолепно и как хочешь, они могут всё. Но за первый же урок с пешими подъемами эти колоды убьют мои слабенькие ножки очень надежно )) Не для начинающих. Идеальный инструмент суицида для "любителей скорости". Повернуть эти лыжи рывком плечей и тохеса нереально. Они тупо не реагируют на попытки управлять собой не равновесием. Если бы не работа - пожалуй, взял бы себе такую, именно в максимальной ростовке. Но не хочу иметь разные лыжи для учебы и катания, слишком уж они тяжелые.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 17:38   #2014 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Подскажите пожалуйста!Меня тоже интересует лыжа Саломон 24ч.Только не могу разобраться с ихней линейкой.У них есть 3,или 4,вида.Как понять какая подходит лучше? Какая из 24ч мягче,а какая жёстче? Мой вес 60кг. Рост 167см. Уровень средний прогрессирую.
Они на вид все очень похожи,но понимаю что они далеко все разные.
Буду очень признателен за разъяснение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 18:01   #2015 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
verevkin1, появилась еще одна, SALOMON X-Kart вроде из той же линейки. Попробую катнуть завтра или послезавтра, отчитаюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 18:05   #2016 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Спасибо, интересно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 18:40   #2017 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Со времен классики не видел лыж Kästle, думал, они вообще как-то ушли... Идеальный инструмент суицида для "любителей скорости".
Мой вариант! Взял себе бу-шку MX78 (168) при моих 170 и где-то 70 кг.
Еще не катал, но по весу чувствую, что они дадут мне дусту.
Вчера в Харькове на Вольклах прокатных катался. Все же не хватало рессорности, не та отдача.
Чтобы свои коленки меньше грузить, сажусь, как спортсмен на гиганте, пониже. Но сильно устают мышцы. Вчера в конце последнего спуска с непривычки мышцу бедра слегка свело. При регулярном катании (дня через 3) эти симптомы уходят. Нагрузка на колени при низкой стойке реально меньше, можешь попробовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 23.12.2012, 20:52   #2018 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
verevkin1,
Первое что может броситься вам в глаза так это надписи Ti или Double Ti Вот данные модели будут более жесткими , чем те на которых это не написано, PowerLine у них во всех вроде .
Еще обратите внимание на пятку лыжи и какая система креплений на них стоит! Можно будет лучше сориентироваться.
Более думаю вам не надо ))) Ну спецификация и т.п.))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 20:57   #2019 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Pecheryanin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol cross 4
Цитата:
Коментар від deRis Переглянути коментар
Просто в этом году планируем съездить к нам в Карпаты, в Словакию и еще в следующем году . и что-то стоимость аренды лыж набегает достаточно большая , в связи с чем и возникла мысль а не купить это все сразу один раз и навсегда _)
Сейчас когда большие скидки на прошлый сезон
По Карпатам: катаемся (с друзьями) на Красии. Мужчины - на всём своём, дамы - на прокатном. По Словакии: катался в Низких Татрах, Ясна. Опять же на всём своём. С перевозкой - никаких проблем. До Мукачева (или Ужгорода) - поездом, дальше бусом до гор. Из Киева выехал где-то в районе 2-х часов дня, а в 11 на следующий день уже был на горе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 21:17   #2020 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Pecheryanin, крайняя аутивность этого пользователя *Крайняя активность: 23.07.2012 13:16.* Скорее всего он ушел. Просто не актуально. А вобще это супер, что, Вы, читаете форум. Ато многие этого не делают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) dr_che
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94904357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)