Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2013, 12:27   #2101 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Sima
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: К2 superstitious
Уважаемые форумчане нужен совет. Хочу купить мужу в подарок лыжи , но сразу оговорюсь на амфибии не тяну. Самая главная проблема вес 115 рост 183 . Катается средне пока без черных трасс , скорость выше средней но без агрессивности , средние дуги, опыт 2 сезон 3 раза по 5 дней. Последний раз на Буке на амфибиях 12 ростовка 168. Хотим дальше пробовать вне трасс ну или Драг и Тростян поэтому смотрю на талию 76-80. Есть 2 очень дешевых варианта head i.Peak 82 FLR SW PR Pro + крепления POWER 12 D WIDE 88'11 или K2 Apache Crossfire 74 177 рост . К2 с большим рокером и реально большим ростом за счет чего всплывание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 12:52   #2102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Rinss Переглянути коментар
И еще один вопросик - какую смысловую нагрузку несет цифра в названии модели? 10, 12, 14? Это маркировка жесткости?
Чем выше циферка, тем больше жесткость лыжи. На спортивных моделях еще идет добавка- S, GS и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 21:26   #2103 (посилання)
d_y
Новичок
 
Аватар для d_y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio Waveflex 78 Ti
Присматриваю себе лыжи, уровень катания средний, но на данном уровне останавливаться не хотелось бы. Почитал данный форум и подобрал себе модель Elan amphibio waveflex 78 ti. У меня рост 186 см, вес - 95 кг. Катаюсь по подготовленным трассам.
В интернете в одном из магазинов нашел модель Elan waveflex 78 ti, в ростовке 176 см выпуска прошлых годов (на сайте не указано год выпуска). На данную модель цена ниже чем на модели 2012-2013 года. Позвонив в магазин попросил уточнить в чем отличие от последних моделей, но мне сказали что в новых только разделены лыжи на правую и левую, по остальным отличиям в характеристиках они не знают. Ну и кроме всего прочего это старая модель и поэтому такая на нее цена.
Подскажите в чем же отличие этих двух моделей Elan amphibio waveflex 78 ti и Elan waveflex 78 ti ? В отсутствии технологии amphibio ? Покупать ли старую модель или же купить сразу новую ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 21:43   #2104 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
d_y, Это равносильно что Какой телефон купить ? Если до этого я пользовался Нокиа 1100.
Все упирается в то, сколько вы готовы потратить денег!
А вот будите ли вы пользоваться всеми этими функциями ХЗ, но конечно всегда хочется идти в ногу с прогрессом))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 21:53   #2105 (посилання)
d_y
Новичок
 
Аватар для d_y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio Waveflex 78 Ti
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
d_y, Это равносильно что Какой телефон купить ? Если до этого я пользовался Нокиа 1100.
Все упирается в то, сколько вы готовы потратить денег!
А вот будите ли вы пользоваться всеми этими функциями ХЗ, но конечно всегда хочется идти в ногу с прогрессом))
Вот поэтому и возник вопрос, а стоит ли переплачивать если особой разницы и нет ? Если она есть и существенная, то тогда стоит заплатить эту разницу в цене.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 21:59   #2106 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
d_y,

Вся инфа на сайте тут WAVEFLEX ( Вэйвфлекс ) Лыжи с технологией Waveflex для любых склонов Украины | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Elan amphibio waveflex 78 ti. - в разделе 2013 года
Elan waveflex 78 ti - в разделе 2011 года

Описание технологии амфибия на этом же сайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 22:10   #2107 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
d_y, Нет вы не поняли , я не о том !
А будите ли вы использовать эти преимущества? лыжа там не просто правая и левая !
Те кто так вам ответил, вообще должны на базаре носками торговать.

В amphibio вы заплатите деньги за то, что лыжу можно поменять местами и ехать немного по другому, за то что она новая , и за тренд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 22:24   #2108 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Вобще amphibio работает. Как бы тестил лыжки с этой технологией. Попробую найти свой отчет и дам ссылочку. Минутку

Добавлено через 8 минут

Нашел http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...tml#post161028
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 22:39   #2109 (посилання)
d_y
Новичок
 
Аватар для d_y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio Waveflex 78 Ti
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
d_y, Нет вы не поняли , я не о том !
А будите ли вы использовать эти преимущества? лыжа там не просто правая и левая !
Те кто так вам ответил, вообще должны на базаре носками торговать.

В amphibio вы заплатите деньги за то, что лыжу можно поменять местами и ехать немного по другому, за то что она новая , и за тренд.
Я понял о чем речь. Это как купить айфон и использовать из его функционала только звонки и смс, что можно с таким же успехом делать на нокиа лампочка.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Вобще amphibio работает. Как бы тестил лыжки с этой технологией. Попробую найти свой отчет и дам ссылочку. Минутку

Добавлено через 8 минут

Нашел http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...tml#post161028
Исходя из Вашего поста по тестированию лыж я так понял что технология amphibio позволяет более легче и быстрее войти в дугу. В остальном лыжи только с технологией waveflex ничем не хуже.
Стоит ли такое преимущество в 2500 грн разницы в цене ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 22:45   #2110 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Решать Вам. Я только описал свои ощущения с точки зрения пользователя. Мне понравилось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)