Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.02.2013, 11:11   #2301 (посилання)
Новичок
 
Аватар для IgorBird
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Fischer Progressor 700 PowerRail 2011/2012
Спасибо за ответ про 90 градусов. Я догадывался об этом, но хотел спросить подтверждения. А насчёт остальных инструментом для сервиса - я их потихоньку покупаю. Хочу сделать консервацию лыж до следующего сезона
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 18:40   #2302 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Вот ведь тоже интересное замечание Прокурата по поводу "мужики, а лыжу прогнуть не могут". Оно ведь на самом деле связано с выбором лыж.
Да могут мужики лыжу прогнуть, вопрос в том как именно она у них прогнется Наблюдение из жизни: мой слаломный династар(общегражданский) несколько мягче того самого сала Игруса из спортцеха, а вот на льду они требуют гораздо более точного начала с носка нежели упомянутый спортцех. Получается, что они более строгие, а по теории должно быть все наоборот
Такие вот парадоксы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 19:47   #2303 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від IgorBird Переглянути коментар
Fischer Progressor 700 Powerrail ............... Лыжи практически не проскальзывают вбок, намертво вгрызаются в жёсткий снег
Наверное , эти лыжи бывают разные)). Не знаю, менялся ли угол заточки на тех Прогрессорах, которые катал в воскресенье, но да, вгрызаются намертво, если по команде райдера. А по команде "боковое соскальзывание" чудесно работают типа классику. Честно. Может, есть смысл сначала поработать упражнения на скользящий поворот, а только потом пилять железяку? )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 22:17   #2304 (посилання)
Новичок
 
Аватар для IgorBird
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Fischer Progressor 700 PowerRail 2011/2012
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Может, есть смысл сначала поработать упражнения на скользящий поворот, а только потом пилять железяку? )))
Скользящий поворот у меня получается))) Я специально резко тормозил при повороте, чтобы проверить хвалёные канты в отзывах профессионалов. Я ведь много отзывов прочитал, прежде чем покупать эти лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 22:24   #2305 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від IgorBird Переглянути коментар
Скользящий поворот у меня получается))) Я специально резко тормозил при повороте, чтобы проверить хвалёные канты в отзывах профессионалов. Я ведь много отзывов прочитал, прежде чем покупать эти лыжи
Свое видео в разделе "К:"выложите и многое встанет на свои места. По Лыжам, Вы, уже определились, я так понимаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 22:36   #2306 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Не знаю, менялся ли угол заточки на тех Прогрессорах, которые катал в воскресенье, но да, вгрызаются намертво, если по команде райдера. А по команде "боковое соскальзывание" чудесно работают типа классику
Тех прогрессоров еще не касалась рука сервисмена. И хозяйка на них чудесно скользит. Не должна? Объясните, в чем спор, а то, может, она чего не знает о своих лыжах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 22:50   #2307 (посилання)
Новичок
 
Аватар для IgorBird
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Fischer Progressor 700 PowerRail 2011/2012
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Свое видео в разделе "К:"выложите и многое встанет на свои места. По Лыжам, Вы, уже определились, я так понимаю.
Видео у меня нету. Есть только статичные фото на фоне прекрасных гор Лыжи уже первый сезон отъездили, очень ими доволен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2013, 13:28   #2308 (посилання)
drb
Новичок
 
Аватар для drb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: lvov

Снаряга: Atomic race st Atomic D2 VF 75
Подскажите с выбором лыж. Катаю две модели Atomic race st 2010 г. в ростовке 156 и Atomic D2 VF 75 166см. Мой рост 180 вес 76. Люблю короткие резаные повороты с быстрой перекантовкой, race st на хорошем покрытии очень нравятся но на льду и крупе они меня не держат, дуга срывается, может из за ростовки 156. D2 VF 75 держат намного лучше но лыжи очень тяжелые и на средних скоростях лыжи довольно сонные изза веса.
Подскажите легкую лыжу короткого радиуса которая отлично держет на льду, крупе и расколбасе и какая при моем росте-весе ростовка оптимальная?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2013, 16:00   #2309 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
drb, 14 амфибия 2014 ))года в ростовке 168 но я бы брал еще выше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2013, 19:08   #2310 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від drb Переглянути коментар
Люблю короткие резаные повороты с быстрой перекантовкой,
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
14 амфибия 2014 ))года в ростовке 168 но я бы брал еще выше.
для целей написанных выше? Кирилл, если что и советуешь, то почитай желания... да и ростовку выше 168 - ни в какие ворота
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)