Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2013, 20:55   #2751 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
О. Теперь все понятно. И тем более непонятна твоя тайная фантазия в сторону россиньола))

Торнадо помню какие, вот эти. Катал в их естественой среде обитания - трижды нератраченый и потом оттаявший склон. Осталось впечатление какого-то недоумения, что-ли... Потому и запомнил, что удивился. Шикарная саломоновская геометрия, легчайший вход в поворот и... в дуге какое-то отсутствие содержимого внутри лыжи. Как коробка со строительной пеной. Чуть дашь скорости - носок скачет шо мишигине, все гепает как напильником по батарее и вышибает не то шо из дуги, а таки даже из интереса кататься. Двух раз хватило, взял отдал где взял. Ну, может в райдере дело...

ЗЫ: пардон, опять общался с представителями национальных меньшинств, некоторые их слова/фразы неподражаемо точны и непереводимы, ну удержаться нельзя
ЗЗЫ: Плюсик таки да, осознанно поставил.
ЗЗЗЫ: Это, за чуть скорости таки чуть соврал)) Там еще не снятая трасса гиганта стояла, ну в нее и полез. Чё, нельзя?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2013, 15:04   #2752 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
А все же, как Фишер Прогрессор пожестче в условиях реального боя? Я катал только 700-й, он афигенный!
вот это была последняя капля среди всех отзывов, которая и определила мой выбор. Теперь весь в ожидании: "шо то буде?" Ведь до этого был только прокат, но всё равно - спасибо Lom за подсказку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 29.12.2013, 15:38   #2753 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
шо то буде - ага, культурний шок буде Сначала лыжи покажутся слишком скользкими, и на ровном лучше едут взад, чем вперед)) Потом, на первых метрах спуска, что они не управляются вообще, едут куда сами хотят. Если с перепугу присядешь - тут же упадешь на спину, без вариантов. Если пересилишь себя, упрешься в язык ботинка, поверишь и почувствуешь что ботинок+носок лыжи тебя уверенно держат, плавно, мягко, но сильно нагрузишь одну ногу и будешь поддерживать давление - врежешь плавную красивую дугу. Да, вот так с места, без подготовки. Только не мешай лыже работать!

Начинай обязательно на пологом склоне и низкой скорости, чтобы организм привык к снаряжению. И еще раз - никакой задней стойки!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2013, 17:03   #2754 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
шо то буде - ага, культурний шок буде Сначала лыжи покажутся слишком скользкими, и на ровном лучше едут взад, чем вперед)) Потом, на первых метрах спуска, что они не управляются вообще, едут куда сами хотят. Если с перепугу присядешь - тут же упадешь на спину, без вариантов. Если пересилишь себя, упрешься в язык ботинка, поверишь и почувствуешь что ботинок+носок лыжи тебя уверенно держат, плавно, мягко, но сильно нагрузишь одну ногу и будешь поддерживать давление - врежешь плавную красивую дугу. Да, вот так с места, без подготовки. Только не мешай лыже работать!

Начинай обязательно на пологом склоне и низкой скорости, чтобы организм привык к снаряжению. И еще раз - никакой задней стойки!
обидно, да! Откатал на Буке с 16 по 23, приехал домой и сподвигся на это чудо. С нетерпением жду возможности ещё покататься! За советы и краткий инструктаж - отдельное СПАСИБО! Постараюсь всё учесть и претворить в жизнь. Админы, извиняюсь за оффтоп
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 01.01.2014, 00:06   #2755 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для andrewv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Гомель

Снаряга: Salomon x pro 100, Elan Amphibio 14, Salamon phantom
С Новым Годом!
нужен совет. ТТХ 176см на 100 кг.
в конце декабря выгулял боты, но в прокатных лыжах. буковель fisher viron. покатался в ростовке 165 им 170. как бы субъективно кажется 170 многовато, 165 лучше, как бы меньше устаю, может из за радиуса 16м.
в целом, может мне их и хватило бы, но есть сомнения. смотрю на elan sl race 13г. с креплением elx 11. есть возможность купить новые в пределах 3800 гривен. ростовка 165 и 170. что брать с моим весом? если верить рекомендациям росси, то 170 без вариантов, но боюсь, рухну я с ними на склоне. радиус у обоих около 13м.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2014, 09:49   #2756 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Не питай иллюзий, что слаломка настолько легче управляется чем viron. Первое время пахоты на ней будет еще больше. По ростовке бери 165 и не мучайся. И кстати а почему рухнешь то? вот на кубке мира 2-х метровые мужики на 165 едут и ничего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 01.01.2014, 11:27   #2757 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
andrewv, 170 без вариантов ! Более длинная лыжа будет заставлять вас работать соответственно будет прогресс а короткую лыжи считаю "регрессовыми" Слалом не всчет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2014, 18:17   #2758 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для andrewv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Гомель

Снаряга: Salomon x pro 100, Elan Amphibio 14, Salamon phantom
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Не питай иллюзий, что слаломка настолько легче управляется чем viron. Первое время пахоты на ней будет еще больше. По ростовке бери 165 и не мучайся. И кстати а почему рухнешь то? вот на кубке мира 2-х метровые мужики на 165 едут и ничего.
я попробовал три размера 160-165-170. Но разницы между 160 и 165 не увидел, а вот на 170 затраты сил больше и управляемость хуже. нет ощущения, что лыжи являются продолжением ноги. может я не могу их продавить? в 170-х я вымотался за день так, что ноги еле волочил я иллюзий не питаю, просто хочу постоянные лыжи.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
andrewv, 170 без вариантов ! Более длинная лыжа будет заставлять вас работать соответственно будет прогресс а короткую лыжи считаю "регрессовыми" Слалом не всчет.
сколько людей, столько и мнений. а вот если я нахожусь только в начале пути, может стоит взять 165? На 165 шел с 8С, так складывается ощущение, что лыжа продолжение пальцев, никаких срывов, как по рельсам, а вот на 170 см такого нет. Ничего не понимаю, 5 см разницы и пропасть в ощущениях. может это и случайность.

У меня есть еще один мотив взять 165, есть вариант отдать их жене, когда я из них выросту. у нее рост 172 и вес 65. ей будет в самый раз. Просто почему спрашиваю, что у этой модели Mono TI, т.е. один слой и деревянный ламинированный сердечник. Будут ли они достаточно жесткими для такого увесистого лыжника как я? У меня нет возможности их протестировать, и вообще ничего не катал кроме проката.

Хоть спички тяни.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2014, 07:53   #2759 (посилання)
avb
Ридонли
 
Аватар для avb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк (Украина)

Снаряга: Scott Neo
Я вообще с самого начала пути обучения на лыжах стал на 176 см. При моём росте 170 см и весе 89 кг. Я считал, что это длинная для меня лыжа, хотя её мне посоветовал и предложил Антон Яковина. А этот человек толк в лыжах знает и рекомендовать что попало не будет.

И вот на следующий сезон после обучения в АСС, я взял попробовать лыжи ниже своего роста и мне очень хотелось обратно свои лыжи т.к. я на коротких не чувствовал уверенной и стабильной езды. Короткие куда то рыскали, плохо съедали бугры и вообще было как-то не комфортно.

Потом я взял у знакомого лыжи 187 см. Вот только здесь я почувствовал, что они мне немного великоваты. А так всё равно я с ними справлялся нормально.

Всё зависит от техники, а не только от лыжи.

А к концу дня катания усталость возникает у всех, несмотря на каких лыжах ты ездил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2014, 09:37   #2760 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від andrewv Переглянути коментар
я попробовал три размера 160-165-170. Но разницы между 160 и 165 не увидел, а вот на 170 затраты сил больше и управляемость хуже. нет ощущения, что лыжи являются продолжением ноги. может я не могу их продавить? в 170-х я вымотался за день так, что ноги еле волочил я иллюзий не питаю, просто хочу постоянные лыжи.

Добавлено через 6 минут


сколько людей, столько и мнений. а вот если я нахожусь только в начале пути, может стоит взять 165? На 165 шел с 8С, так складывается ощущение, что лыжа продолжение пальцев, никаких срывов, как по рельсам, а вот на 170 см такого нет. Ничего не понимаю, 5 см разницы и пропасть в ощущениях. может это и случайность.

У меня есть еще один мотив взять 165, есть вариант отдать их жене, когда я из них выросту. у нее рост 172 и вес 65. ей будет в самый раз. Просто почему спрашиваю, что у этой модели Mono TI, т.е. один слой и деревянный ламинированный сердечник. Будут ли они достаточно жесткими для такого увесистого лыжника как я? У меня нет возможности их протестировать, и вообще ничего не катал кроме проката.

Хоть спички тяни.

Стейнмарку эта модель подходит, так что)))
Если нравится крутить короткие дуги, бери 165, если, как большинство на склонах Бука катят средними, длинными и просто катят, то 170)))

К слову, у меня 168 с двойным слоем металла. Рост 170. Но мне больше нравится "гэцать" по расколбасу, буграм, льду и целине, т.е. в приоритете стабильность, цепкость и площадь. Если бы катался на Буке, то смотрел на лыжу помягче и 160, типа той, на которую Вы целитесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)