Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.01.2015, 21:59   #3041 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
покатайся на 24-ці і ти зрозумієш, що таке нестабільність Дайтони.


Правда, мало. Тільки три тижні. Може, не розпробовував... ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2015, 23:40   #3042 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Суперечка ні про що.
Люди, які мають можливість кататись три тижні в сезон повинні відчувати стабільність навіть у штахет від забора.
Я такого щастя не маю, але маю можливість кататись три дні на різних лижах. І після катання в мене складаються суб"єктивні відчуття від лиж, які я і описав. Не думаю, що автор початої теми має можливість провести в горах пів-сезону, щоб відчути всю приховану красу дайтон. Я не сказав, що вони погані, я сказав, що вони мені сподобались найменше із трьох різних моделей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2015, 00:14   #3043 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@ternopole, прошу вибачення, якщо щось не так.

Тут форум, і кожна думка має право на життя. Ну чому ж суперечка ні про що? Ви сказали, що Дайтона менш стабільна відносно Рейс. Думаю, Ви мали на увазі саме Рейс, бо 24Н - зальна назва всієї лінійки. Є інша точка зору, підкріплена деяким часом використання цих лиж і як робочого інструменту, і в вільному катанні.

Деякі люди не просто мають можливість проводити сезон на снігу, просто мають таку роботу. З деяким досвідом, дійсно можна їхати на штакетах від паркана або на прокатному россігнолі, і збоку ніякої проблеми з лижами видно не буде. Але досвід ніяк не заважає відчувати, як поводить себе лижа, він тільки допомагає коригувати технікою недоліки спорядження.

Не знаю, але підозрюю, чому Вам більше сподобався Рейс чим Дайтона. Точно зможу сказати, якщо побачу Вас на схилі, менш точно - в розділі "К" (але буде корисно!), приблизно - якщо вкажете Ваш досвід катання, вік, ріст/вагу. Це не жарт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2015, 00:55   #3044 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Все просто, 24-ка була довша і жосткіша, але в міру, і радус 15м, тому на більшій швидкості вона почувала себе пречудово.

Добавлено через 3 минуты

Мова йде про цю 24-ку: http://thumbnail.image.rakuten.co.jp...3salomn24h.jpg

Добавлено через 2 минуты

І таку Дайтону: http://http://www.rasc.ru/gear/skis/...24daytona.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2015, 12:41   #3045 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@ternopole, Лично моё мнение такое, самые стабильные лыжи на подготовленном склоне, это лыжи серии GS.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2015, 15:23   #3046 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@ternopole, Лично моё мнение такое, самые стабильные лыжи на подготовленном склоне, это лыжи серии GS.
Для GS ростовка имеет далеко не последнее значение. Т.е. более короткие Дайтона, естественно, будут менее стабильны, чем более длинные 24-ки. Еще и состояние кантов на жестком снегу необходимо учитывать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2015, 17:03   #3047 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Spin, Для человека понимающего как под его ногами должна себя вести лыжа , абсолютно пофиг какой длины эта лыжа. Конечно правильно заточенные канты (полировка и угол) имеют большое значение, но рабочая длина канта всегда имела большое преимущество ,как по мне то короткую лыжу берут в 3х случаях. Чайники, Те кто много работают на лыжах (инструкторы) и Ленивые мешки, определение подбирайте сами ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2015, 18:05   #3048 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
хм... друзья, давайте разберемся с терминологией. Кто какой смысл вкладывает в "стабильность"?

Я не умею и боюсь быстро ездить прямо. Для меня "стабильность" - это умение лыжи держаться именно в дуге без особых усилий райдера, не дребезжать и не срываться при увеличении скорости или при неровностях склона. Если так понимать стабильность, то главные факторы - это торсионная жесткость и виброгашение, потом углы заточки кантов и только потом длина лыжи. Ну, к примеру, имхо мой рабочий Хэд ростовкой 149 или женский Элан Инсомния несоизмеримо стабильнее, чем многие лыжи около 180 см. И, это... имхо: гигантка - это спортивный снаряд, и место ему или на трассе, или на тренировках. Для свободного катания малопригодно.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
Все просто, 24-ка була довша і жосткіша,
чуть сложнее, но попробуем разобраться На первом фото - 24H MAX с рокером, на втором должна быть, вероятно (линк дохлый) Дайтона 2012-го года, без рокера. Человек, катающий 3 дня в году, вряд ли мог дать такой угол закантовки, чтобы на лыже с рокером работала полная длина канта. Поэтому длину рабочей поверхности можно считать приблизительно одинаковой у обоих моделей. Неопытный райдер, развивший большую скорость, однозначно садится на тухес и раздвигает ноги пошире. Руление тогда (если) выполняется силой ног и развротом плеч/кормы. Саломоновские плюшки типа пульс-пад и повер-лайн из такого положения не работают, торсион не важен. Т.е. для сравнения остаются только два фактора - жесткость пятки и, возможно, острота кантов. 24 МАХ новее Дайтоны, заводских кантов вероятно не касалась рука ски-мастера, и Дайтона, возможно, несколько мягче в пятке чем этот Макс. Вот теперь - да, всё просто
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2015, 18:21   #3049 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
гигантка - это спортивный снаряд, и место ему или на трассе, или на тренировках. Для свободного катания малопригодно.
Не совсем так
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 22:04   #3050 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Сегодня открыл для себя Нордику как бренд, и сразу закрыл Sportmachine 74 Pro - злючее и цепкое дурное бревно с автопилотом. Я прогнуть вообще напрягся и смог, но корсет на пояснице аж потрескивал всеми липучками. Ну, надеюсь, что это был корсет)) Максимум три коротких поворота, на больше у мну силенок не хватило. Проскальзывать вообще не пускает. Прямо не едет. Оно хочет ехать криво куда-то в поля какой-то своей траекторией, и сильно сопротивляется мнению райдера. Ей пофиг, что в бескрайних румыноязычных полях Солнечной Долины снега вообще нет, а трасса не широкая. Но мне не пофиг, поэтому Спортмачине - выбор физически сильных и крупных мальчиков, любящих преодолевать трудности ради самого преодоления ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 6 (учасників - 0 , гостей - 6)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)