Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.03.2015, 20:58   #3201 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Чё-то молчат представители производителей.

Ну, хотя бы, представители Эланов прокомментировали .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2015, 09:33   #3202 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Tolla Переглянути коментар
К2 когда-то что-то было с лампочкой
Таки было, вот такое. И лампочка реально мигала при прогибах. Уже не помню, помогало ли оно ехать. Вроде не очень))

Оказалось, Саломон X-kart на субботних буграх наверху 14-й в Буковеле, ну как бы не очень)) Зарываются в кашку, кидают на бугорках, в скользящий короткий поворот как-бы пускают, но с удивлением - типа мужик, ты чё? )) Пересел на Дайтону - о!

---------------------
ЗЫ: чтобы два раза не вставать)) Катнул прокатный salomon x-wing, вот такой:



Имхо, весьма. Для новичка и даже не очень - отличный выбор. Легчайшее управление, бугры облизывает, в соскальзывание пускает, на низкой/средней скорости легко входит в дугу и неплохо держит, на попу не роняет. Это если специально не садиться)) На бОльшей скорости начинает скручиваться, но то уже не новичковый уровень. Для начала - весьма рекомендую. В прокате за комплект + шлем просили 70 грн/день, имхо, вполне демократично и оправдано настолько, что нет смысла покупать себе такое приватно.

Востаннє редагував Lom: 30.03.2015 о 12:18.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2015, 13:32   #3203 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Таки было, вот такое. И лампочка реально мигала при прогибах. Уже не помню, помогало ли оно ехать. Вроде не очень))...
Думаю, все эти электрические заморочки с лампочками, пьезо кристаллами и волокнами - обычные маркетинговые заманухи. Товарищ недавно в Буковеле брал потестить хэд чип, ну ничего такого особенного в их поведении не заметил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2015, 22:08   #3204 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Tolla Переглянути коментар
Товарищ недавно в Буковеле
- у великого Карузо таки не было ни голоса, ни слуха.
- Ты слышал самого Карузо?
- Ну лично нет, но мне Изя напел...

Шутка, конечно. Нисколько не сомневаюсь в мнении Вашего товарища, но эти электрические Хэды довольно своеобразны, к ним нужно привыкнуть и научиться пользоваться. У меня сразу не получилось. Эффект в том, что "действие равно противодействию". Если саломоновский ПульсПад "стреляет" почти независимо от активности действий райдера, то чип у Хэда работает по принципу "как прогнул, такая и отдача". Прогнул вяло - имеешь на перекантовке мокрую газету вместо лыжи, добавил агрессии - стрельнуло. Не знаю, в чипе ли дело, но факт в том, что это реально работает. Имхо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus + Tolla
Старий 30.03.2015, 22:38   #3205 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Прогнул вяло - имеешь на перекантовке мокрую газету вместо лыжи, добавил агрессии - стрельнуло. Не знаю, в чипе ли дело, но факт в том, что это реально работает
полностью согласен. хед неординарный со своими чипами, но заслуживает интереса. мне было прикольно почувствовать разряд конденсатора при резкой загрузке ) просто требует своеобразного навыка катания на них, по моему немного отличный от катания на Ти технологиях пластин
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2015, 01:59   #3206 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
- у великого Карузо таки не было ни голоса, ни слуха.
- Ты слышал самого Карузо?
- Ну лично нет, но мне Изя напел...

Шутка, конечно. Нисколько не сомневаюсь в мнении Вашего товарища...
Каюсь, глупо пересказывать чье то мнение

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
...Эффект в том, что "действие равно противодействию"...
чип у Хэда работает по принципу "как прогнул, такая и отдача". Прогнул вяло - имеешь на перекантовке мокрую газету вместо лыжи, добавил агрессии - стрельнуло....
Очень интригующе звучит. Такое ощущение, что это написано про мои "чаржеры" ))


Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
полностью согласен. хед неординарный со своими чипами, но заслуживает интереса. мне было прикольно почувствовать разряд конденсатора при резкой загрузке ) просто требует своеобразного навыка катания на них, по моему немного отличный от катания на Ти технологиях пластин
Вот только конкретного разряда я на своих не замечал, може просто не умею их так грузануть))
Короче, заинтригован и в список хочу-потестить добавляю хэдовский чип ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 31.03.2015, 13:58   #3207 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lapind Переглянути коментар
Ну, хотя бы, представители Эланов прокомментировали
Что именно комментировать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2015, 15:45   #3208 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Что именно комментировать?
Заявление о том, что у крупных производителей лыжи по умолчанию должны быть (для потребителей без специфических запросов) всяко лучше, чем соответствующие им в классе лыжи от небольших и кустарных производителей.

Вот этот пост.

У меня нет ни специфического интереса, ни мнения по этому поводу, ни опыта сравнения лыж, кроме «могу повернуть, меньше падаю». Но заявление прозвучало логично, и любопытно было услышать комментарий от производителей, или их представителей, и/или бывалых тестеров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2015, 14:11   #3209 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Gontarik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: FISCHER
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Кстати, Фишер гут (Прогрессор - таки да! И Fuse был тоже оччень неплох) Лет несколько тому взад на Буковеле мы с кумом решили поучаствовать в фишерских тестах. Причем я давно засматривался на ихнюю дырявую слаломку, было с собой и денежка, и желание. Подошел к сиятельно одетой фишервумен... и сразу почувствовал себя чужим на этом празднике жизни. Наверное, инструкторский прикид не впечатлил)) Было свысока объявлено, что тест для дистрибьютеров фишера онли и если мы ничего не дистрибутим, то не. Типа, иди гуляй. Никаких дистрибутивов фишера рядом не наблюдалось. Впрочем, как до, так и после того)) Но интерес к этому почтенному бренду был отбит очень надолго.
Шановний LOM! Співробітники офісу та магазинів Фішер не тусуються на даному форумі, але друзі звернули увагу на Ваш допис. Працюю в офісі ТОВ "ФІШЕР УКРАЇНА" і запосто могла бути цією фішервумен і Ви мені не посміхнулись хотіла б встановити справедливість і надати Вам можливість потестувати наші лижі - наберіть мене (Олена Гонтарик, 0503561287) а також запрошую долучитись до нас у соцмережах (наш сайт, розсилка та ФБ - де ми викладаємо новини).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2015, 15:20   #3210 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Шановна Олена! Я трохи поколупався в пам’яті, ті події були років 6 чи 7 назад біля 14-ї на Буковелі. Фішервумени стільки живуть? Дякую за пропозицію, неодмінно скористаюсь при можливості. І мовчати про результати не буду
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)