Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.01.2016, 20:35   #3441 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
@Lom, суровой экзотики не хочу, против рокера на слаломке ничего против не имею. Силы хватит и работать привык еще со своих первых лыж, но если будет легко резать по черным буду этому только рад, главное не надорваться держать мой вес. Насчет амфибий, земноводные не мое.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 20:52   #3442 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Кста 16 амфибия совсем не земноводное :-) но там средние и длинные дуги, правильный 2-й титанал, в носке облегчен. Можно менять местами и другое немного, прощающее, поведение, когда измотан и устал, можно к концу дня менять, бугры не так коварны
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0767.jpg
Переглядів: 218
Розмір:  556,2 КБ
ID:	21750
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 21:15   #3443 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Хочу именно слаломку, 165 с радиусом не больше 13 м. Для бугров и прочего у меня есть другие лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 21:27   #3444 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@dis, хочешь реально афигеть? Rossignol 9SL. Не шутка. У мну температура уже всего лишь 38, кризис миновал)) Вот сначала стрельни по-возможности на тест, потом можешь прикалываться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 21:36   #3445 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
@Lom, у меня пока 36.6 чтобы прикалыватся с Россиньельской слаломки. По случаю с удовольствием попробую. Дизайн правда не нра.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 16.01.2016, 22:03   #3446 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Не, 9-ки самое оно, только с рокером - ленивые, начинают работать с малых скоростей, а вот липнут к склону как раз зачетно, но стреляют не важно, хотя сойдет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 22:24   #3447 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
чтобы прикалыватся с Россиньельской слаломки
а чё? Есть куча вордкапо-радикал-оверсайзов, увенчанных рогатым мутиксом, которые сделаны имхо чисто по-приколу. Под трамвайные рельсы дорого, а что с ними еще делать, катать штоле?

Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
Дизайн правда не нра.
не, это на восьмерке блевотный рыжий сурик маклавицей. На 9 чуть получше. Не радует, конечно. Но ведь и не тошнит!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 17.01.2016, 01:10   #3448 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Радикалы 9-ки закончились в 2014 году, если попадутся буду иметь ввиду. В дизайне у них не нравятся ассиметричные носы. Мне вешки не объезжать, посему всякие скошенные носы, слаломные шипы клыки и т.д ненужны. Сало V3 тоже держу в уме. Но буржуи хвалят Фелклы и Близзарды 2015 года. Я с Близзарда начинал и продолжал, у меня к ним теплое отношение. Еще Атомик интересен прошлогодний который не D2. Вот набросал что интересно:
Atomic Redster Edge SL (2015). Горные лыжи 2015. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.
Atomic Redster ST (2015). Горные лыжи 2015. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.
Blizzard SRC Racing Suspension (2015). Горные лыжи 2015. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.
Völkl Racetiger Speedwall SL UVO (2015). Горные лыжи 2015. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.
Völkl Racetiger Speedwall SL UVO (2015). Горные лыжи 2015. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.

Что скажете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2016, 13:43   #3449 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@dis, ничего в этих годах не катал, но немного знаком с аналогами постарше. Кроме Близзарда. Вот представь себе задачу: нужно циклично открывать и закрывать дверь. Юзер обучен технике дор оупенинга унд клоузинга, вопрос только в матчасти.

1. Современная легкая, сверхпрочная супердверь с суперсмазкой в петлях и незаметными, но полезными вспомогательными техно-супер-девайсами - это дырявый вордкаповский Фишер, Саломончик 24Н и Х-*.... Открывается силой мысли. Райдер - воплощение холодного изящества.

2. Просто себе классическая дверь. Добротная, надежная, тяжелая, без наворотов. Атомики SL, редстер без даблдеска, Росси 9sl. Дверь открывается силой мышцы, управляемой силой мысли. Райдер пышет здоровым румянцем.

3. Классическая дверь, только вообще без смазки в петлях. Для полноты эффекта на дверные ручки навешены двухпудовые гири, а на траектории открывания-закрывания установлены бетонные блоки. Атомики с Д2, Рэйстайгеры с Тайгершарками, некоторые Штокли. Открывается исключительно гигантским напряжением всех мышц, мозг не участвует. Райдер - Халк.

Ты вот на досуге определись, кто твой тип Кстати, а чем тебе Саломон Х-рейс из профиля не слаломка? Я серьезно, при пост-кризисной температуре 36,2 ))

ЗЫ: Есть еще четвертый тип двери типа в чулан, но я за них промолчу, а то опять бочку накатят за предвзятое отношение к одному бренду))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2016, 14:58   #3450 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
@Lom, за ассоциативное сравнение. Мне конечно хочется стремится к воплощению холодного изящества, но выгляжу скорее как халк пышущий здоровьем .
Х-рейс у меня в ростовке 175 R17, вроде не бревно и можно конечно давить короткие, но как говорится есть нюансы. Это как бегать в кроссовках на размер больше. Я так почитал подумал, конкретного предпочтения у меня нет. Понимаю что наверное для моей задачи подойдет любая из этих а так же большинство верхних слаломок других фирм. Больше склоняюсь к Атомным и Близзарду, короче буду смотреть предложения цены-качества и уже выбирать из наличия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)