Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.03.2016, 13:02   #3521 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
От жеж елки-палки, теперь жалею, что не пошел на 5-ку... До обеда провозился на 7 с новичками, один раз поднялись на 3-креселке, но доехать оттуда до верха 7 по знатным буграм с ледовыми плешами для моей компании оказалось сверхзадачей, а крутизна 13-х плюс бугры народ спугнула)) Я не знал за съезд 5-2. Думал, что вернуться возможно только через подъем на 15 и далее по правой стороне Буковеля. Впрочем, барахатный сезон скоро, а я уже типа умный ))
Вот откуда у вас столько терпения?) до обеда на 7-рке с новичками... да вас молоком за терпение надо поить.. Я б не выдержал..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від ex_edc Переглянути коментар
Видео своя снять не получилось но отзыв напишу .
К2 АМР 80 xti. Мои субъективные впечатления. Лыжа для больших скоростей. Хорошо карвить на ней можно токо имея хорошую физподготовку и вес от 80 кг. Мои 72 кг и средний физуровень не позволяли загружать лыжу на начале трассы, только когда скорость уходила за 70 км/ч. Но очевидные преимущества лыжи в их стабильности и способности прощать ошибки. На красных трассах они ведут себя великолепно.
Лыжи с талией 80 для больших скоростей? Что-то я в этой жизни видать не понял.... Больше похоже на какой-то оффроад-универсал, немного того, немного сего..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 13:25   #3522 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Вопрос к Lom,так всё чаще очень возникает желание приобрести свои лыжи,имею вопос к вам,потому что вы на них катаете.В чем отличие Дайтоны 3v от 2V.Спрашиваю потому что ответа в нете не нашёл.Рост 176,вес 88..Катаю только на Драге.По уровне подготовки,назову так, самоучка с прогрессом,работаю над собой,но возраст берёт своё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 20:53   #3523 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від ex_edc Переглянути коментар
цель не в ответах а в сарказме
Вот Lom шустрый, пока я по работе ездил, он все изложил
Почему-то мне показалось по изложению, что речь идет о некоей подмене понятий - "еду так, как лыжи несут" на "веду лыжи так, как хочу", утешая себя, что и так классно, и вроде именно так и хочется. Завидую, что скорости не боитесь. А я вот опасаюсь
Кстати, мне в том году один юзер ЖПСа объяснял, что он начал обходиться без оного, когда убедился, что режим скорости свыше 100 км/ч соответствует появлению свиста в ушах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 21:12   #3524 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Мне вот интересно... из какой части моего описания такие выводы... Скорости я боюсь. Поэтому не летаю а катаюсь на скорости с которой могу контролировать лыжу и пытаться правильно ехать. Пытаться потому что не считаю себя профи и мне еще долго и весело накатывать правильную стойку, ширину ведения, загрузку, разгрузку лыж, повороты и наклоны корпуса. 16-е трассы пока не для меня. Я выехал, понял что слышком крутая и длинная горка для моих навыков. Перешел на 8, 13, 22 где уклон и длинна позволяет не набоать лишнюю скорость при карвинговых поворотах.
Подмена понятий - из чего такой вывод???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 21:33   #3525 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@spitzer, действительно люблю молоко. Или томатный сок. Но почему-то никто не верит, приходится пить другое Если серьезно, то ничего аж такого в катании с новичками нет. Просто нужно чуть-чуть олимпийского спокойствия)) Подсказал, показал немножко человеку - и он поехал уже иначе, начал получать удовольствие, глазки загорелись тем самым нездоровым блеском, который сияет у каждого из нас при виде белого пушистого или вельветового)) Счастье заразно, и это чувствуется

@ssp44, вопрос более к @Igrus, чем ко мну. Но таки попробую ответить. Думаю если совру, то исправят)) Серия 24h вообще-то начинается от модели Race. В самом деле это не для гонок)) Имхо, это эталон современной гражданской слаломки. С равным успехом позволяет идти любительские вешки, и иметь себе релакс в свободном катании. Эдакий безумно удачный компромисс между спорт- и отдых-техникой. Дайтона - шаг от золотой середины Рейса к комфорту, 3v наоборот - к спорту. 2v- уже к суровому спорту для сильных и мужественных людей))
Дайтона действительно отлично работает плохие склоны и требует для этого меньше усилий, чем более жесткие модели из 24-й серии. Но если строго Драгобрат, то захочется и уйти со склона куда поглубже, а оттуда Дайтона не вывезет ровно так же, как и остальные модели. Там везде слаломная талия, это НЕ универсалы. Впрочем, универсальное хорошим быть не может, для целины нужны другие лыжи. ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 21:42   #3526 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від ex_edc Переглянути коментар
Подмена понятий - из чего такой вывод???
Может, показалось - исходя из текста поста 3508
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 21:47   #3527 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
А нам инструктор актив-спорта говорил(не спорт группы) при объяснении, чего то там, кажется, что лыжи начинают работать полноценно с определенной для нее скорости -для карвинга рядового 45-60 км/ч, и на ожидаемо отвисшие челюсти - что мы так и катали.
@Lom При всем глубочайшем уважении -скорость от старта до финиша не отражает скорость линейную, так как маршрут не прямой. Теоретически можно с какой-то приемлемой погрешностью принять маршрут за синусоиду с какой-то (?) амплитудой и посчитать, но мну чо то кажется ,что по сравнению с старт-финишем где-то в полтора раза должна быть больше( тем более если соревы обычно по вешкам )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 21:47   #3528 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@ssp44, вопрос более к @Igrus, чем ко мну.
Цитата:
Коментар від ssp44 Переглянути коментар
.В чем отличие Дайтоны 3v от 2V.Спрашиваю потому что ответа в нете не нашёл.Рост 176,вес 88..Катаю только на Драге.
вам ни одна из этих лыж не нужна, если уж не охота учится карвингу.
просто спускаться безопасней на более мощной лыже. с большим размером талии
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 09.03.2016, 21:56   #3529 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@igor_Ka, конечно, скорость скольжения тоже меняется по синусоиде, не проходящей через "0", есс-но. Но согласись, что такой режим намного безопаснее и комфортнее, чем та же полуторакратная скорость на прямой, по линии падения склона.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 21:57   #3530 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від igor_Ka Переглянути коментар
что лыжи начинают работать полноценно с определенной для нее скорости -для карвинга рядового 45-60 км/ч
вы не уловили главного в этой фразе, или вам как всегда недосказали главного, что лыжи начинают работать и отдавать энергию от правильной загрузки при оптимальной скорости для условий и типа поворота,для которого предназначен радиус этой лыжи.
не все, что вы слышите от инструкторов в различных школах есть догмой и правильностью исповедания даже и мое чтиво не стоит ставить в рамки примера, так как это мои личные наблюдения и ощущения от проведенного времени на склоне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)