Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.03.2016, 12:05   #3561 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Оффтоп!
Но так как вопрос поднялся именно в этой теме - то напишу. я 19-20 буду в Буковеле. Если кто поможет со съёмкой - буду премного благодарен. Тогда и сможем по честному определить - "лом я или право имею"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 15:19   #3562 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Здравствуйте, уважаемые гуру!
Возник вопрос приобретения слаломной снаряги на следующий сезон. Рассматриваю б/у варианты.
Толо: 180см, 80кг.
Ареал обитания тела: Буковель, Лавина (Днепр)
Уровень "мастерства" тут
Среди рассматриваемых вариантов:
1. Salomon 24 Daytona 169 смкак у увжаемого Lom видимо хорошие лыжи...
2. Salomon 3V Race Powerline 170см. 2013
3. Head Supershape i.speed 170cm 2014
4. Volkl Recetiger Uvo rc 2015 165 см
5. Fischer RC4 Superior 165cm
6. ELAN SLC WAVEFLEX, 2014 странно, но на официальном сайте именно slc не нахожу.
Буду очень признателен за экспертные мнения по данному сабжу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 16:36   #3563 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
цели какие перед собой ставите? ближе к спортивному стилю или приятное времяпрепровождение? лыжа будет единственной?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 17:22   #3564 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від Dim Переглянути коментар
цели какие перед собой ставите? ближе к спортивному стилю или приятное времяпрепровождение? лыжа будет единственной?
Цель - научится катать короткие и средние дуги. Поэтому, думаю, что радиус около 13м. должен быть оптимальным. Но не хотелось бы слишком жесткую лыжу - ни фига я не спортсмен, но и промокашку не хочется. Что-то среднее. Лыжи именно для того, чтобы катать весь день. Временами агрессивно. Сейчас есть универсалы Atomik Nomad Deepred.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 18:10   #3565 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
С Вашим ростом и подозревая, что лыжа будет единственной, я бы смотрел на 170ю ростовку с радиусом в +-15м. короткие радиусы (12-13м) - это 165 ростовка. но короткие радиусы - это 80% короткие повороты и 20% - средние. средние и длинные дуги на них плохо совмещаются с правильной техникой. 170см и 15-16 метров выреза дадут хоть какую-то универсальность. разделение лыжи на отдельную слаломку и гигантку - это уже осознанный шаг и, обычно, советов уже на форуме в таком случае не спрашивают
из того, что названо выше и из того, что я лично пробовал в порядке убывания под Ваши запросы и исходные данные, что у меня есть: Дайтона 169см - Фишер Супериор (но не 165см, а 170) - Элан - Хэд. Хед может показаться сложным, Тигра не пробовал, но хвалят. Саломон 3В не пробовал, но есть подозрение, что это мои Х-рейс только на год старше. если это так, то их можно поставить между фишером и эланом. но тоже в 170 ростовке. в 165см это отличная каталожная слаломка для коротких дуг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 17.03.2016, 18:34   #3566 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від Dim Переглянути коментар
С Вашим ростом и подозревая, что лыжа будет единственной, я бы смотрел на 170ю ростовку с радиусом в +-15м. короткие радиусы (12-13м) - это 165 ростовка. но короткие радиусы - это 80% короткие повороты и 20% - средние. средние и длинные дуги на них плохо совмещаются с правильной техникой. 170см и 15-16 метров выреза дадут хоть какую-то универсальность. разделение лыжи на отдельную слаломку и гигантку - это уже осознанный шаг и, обычно, советов уже на форуме в таком случае не спрашивают
из того, что названо выше и из того, что я лично пробовал в порядке убывания под Ваши запросы и исходные данные, что у меня есть: Дайтона 169см - Фишер Супериор (но не 165см, а 170) - Элан - Хэд. Хед может показаться сложным, Тигра не пробовал, но хвалят. Саломон 3В не пробовал, но есть подозрение, что это мои Х-рейс только на год старше. если это так, то их можно поставить между фишером и эланом. но тоже в 170 ростовке. в 165см это отличная каталожная слаломка для коротких дуг.
Почему единственная? Я же говорю есть универсалы Atomik Nomad Deepred. В интернете Дайтону и 3V очень хвалят. Есть инфа по ним? Какой у них радиус в этих ростовках? - не могу информацию найти.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 19:25   #3567 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
. Но не хотелось бы слишком жесткую лыжу - ни фига я не спортсмен, но и промокашку не хочется.
Хотелось бы для себя понять, как люди определяют, что лыжа для них слишком жесткая?
Неужели прихотится прикладывать к лыже какаие-то дополнительные усилия кроме собственного веса?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 17.03.2016, 19:32   #3568 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Если верить немецкому каталогу 2012/2013, то 3v race 170 - 13m, 24 Daytona 169 - 14m
Покатался в этом году один день на Volkl Recetiger Uvo 165 см. Влюбился, ищу варианты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 19:34   #3569 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Росси слалоику s9 165 прибавить надо, хорошо крутится в короткую.
V3 (из первых) не для короткой дуги, не всегда было желание ее гнуть коротко ;-) затем пошли в3 с рокером, те может быть и норма будут
Фишер сл этого года не плохая, если не тяжелый лыжник;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 17.03.2016, 20:42   #3570 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Хотелось бы для себя понять, как люди определяют, что лыжа для них слишком жесткая? Неужели прихотится прикладывать к лыже какаие-то дополнительные усилия кроме собственного веса?
Ну кто как, я обычно упираю в стенку и рукой пробую как гнется. Для этого лыжи надо снять)) Вообще-то, имхо... Радиус бокового выреза лыжи и радиус дуги в повороте - это близкое, но разное. Радиус дуги можно контролировать в т.ч. силой прогиба лыжи, чем больше прогнуто - тем короче поворот. Разумеется, все это относится к резаным поворотам. Некоторые лентяи уверены, что если кроме своего веса и центробежной силы для поворота комфортного радиуса нужно додавливать кант силой мышц, то лыжа слишком жесткое бревно. Если лыжа после прогиба еще и не хочет отдать накопленную энергию упругим "выстрелом" на перекантовке, то она россигно пластилиновое фригидное бревно, и на этом ехать нельзя))

И раз уж встал... @SergAnt, одна из приятнейших особенностей Дайтоны - очень легкая регулировка радиуса поворота прогибом лыжи в достаточно большой разнице относительно сайдката, т.е. оно таки 14м, но как себе хочешь))

@igrus, дырявый Фишер прошлого года тоже супер!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)