Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.03.2016, 21:17   #3661 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
Отличные боты, 3 года в таких катаю. У Нордики очень комфортная колодка, многим подходит. А разницу в 10 единиц вы действительно сможете ощутить?
Не знаю что сказать насчёт 10 единиц, врядли. Но новые (2013\2014) 90-ка стоят под 4000 грн, а я таки нашёл б\у 100тку и 110тку за 2000 и 2300 грн. Как бэ дешевле. Закажу завтра на примерку, посмотрим чем порадуют.

Вчера мерял атомики, саломоны, россиньёлы.. во время примерки даже ногу чуть натёр в самом проблемном месте (верх стопы). Но когда одел нордику спортмашин 90 - это как будто стопе делали тайский массаж две смазливые тайки - сели как влитые, везде было удобно. Ну ведь могут же (с)..

Не могу пока определиться с колодкой. 102-103 - идеально. 100 - уже чуток давит, но в меру нормально, и не понятно пока смогу ли кататься весь день на сотке.. Но, там где жесткость 110-120 - там везде у нордики 100 мм..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2016, 17:42   #3662 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
Не знаю что сказать насчёт 10 единиц, врядли. Но новые (2013\2014) 90-ка стоят под 4000 грн, а я таки нашёл б\у 100тку и 110тку за 2000 и 2300 грн. Как бэ дешевле. Закажу завтра на примерку, посмотрим чем порадуют.

Вчера мерял атомики, саломоны, россиньёлы.. во время примерки даже ногу чуть натёр в самом проблемном месте (верх стопы). Но когда одел нордику спортмашин 90 - это как будто стопе делали тайский массаж две смазливые тайки - сели как влитые, везде было удобно. Ну ведь могут же (с)..

Не могу пока определиться с колодкой. 102-103 - идеально. 100 - уже чуток давит, но в меру нормально, и не понятно пока смогу ли кататься весь день на сотке.. Но, там где жесткость 110-120 - там везде у нордики 100 мм..
В принципе, как для первых ботинок, б/у вариант тоже нормально. Покатаете какое-то время - поймете что вам надо. Потом можно будет и новые брать.
Если новые ботинки немного давят, но при этом не ощущаете дискомфорта и можете находится в них долгое время - это нормально. Внутренняя часть ботинок даст усадку. А вообще про выбор ботинок на форуме достаточно информации от компетентных людей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 18:59   #3663 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Спасибо всем поучаствовавшим в выборе лыж!
"А на положенные мне по закону деньги я, по совету друзей, приобрел автомашину "Москвич"! лыжи Rossignol Radical 9SL Slantnose последней модели!" (с)
Отдельный респект igrus за подсказку конкретно этой модели - как раз подвернулся хороший вариант.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2016, 00:55   #3664 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
Айслантик Пилгрим. Субъктивное! мнение. В руках держиш - кембер, гнёш руками - хвост мягкий, носок жёсткий ,но на склоне ведёт рокерно. 18-00 на двойке Бука не советую, но синие на максимальной скорости с любой "не подготовленостью*" - Гуд! На ОЧ Рыхлом мокром - мягкая, на подмороженом держит как жёсткая ? но не любит ошибок, на склоне 360градусов крутнуть - не вапрос, на чёрную - ну не... . На Драг не взял-бы. Учиться на них тяжко будет. ...эт в двух словах.....Оч надеюсь что Драг даст возможность потестить Нортволк... отвлёксЯ... :-) И да...забыл...райдер 70-75кг. для них в самый раз, а не я 90кг. с флягой и бутерами :-)

Востаннє редагував notsem: 04.04.2016 о 10:49. Причина: Добавить текст
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2016, 11:04   #3665 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від notsem Переглянути коментар
Айслантик Пилгрим. Субъктивное! мнение. В руках держиш - кембер, гнёш руками - хвост мягкий, носок жёсткий ,но на склоне ведёт рокерно. 18-00 на двойке Бука не советую, но синие на максимальной скорости с любой "не подготовленостью*" - Гуд! На ОЧ Рыхлом мокром - мягкая, на подмороженом держит как жёсткая ? но не любит ошибок, на склоне 360градусов крутнуть - не вапрос, на чёрную - ну не... . На Драг не взял-бы. Учиться на них тяжко будет. ...эт в двух словах.....Оч надеюсь что Драг даст возможность потестить Нортволк... отвлёксЯ... :-)
Добрый день. Из Вашего отзыва - На Драг не взял-бы.
А почему?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2016, 12:23   #3666 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
@Gurzzuff, эт я не взял-бы, там де катаю на Драге- они бесполезны, по "трассам" - ну не знаю, обсуждали на форуме что для Драга лучше.....

Востаннє редагував notsem: 03.04.2016 о 13:48.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2016, 22:00   #3667 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dtravinin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від notsem Переглянути коментар
Айслантик Пилгрим. Субъктивное! мнение. В руках держиш - кембер, гнёш руками - хвост мягкий, носок жёсткий ,но на склоне ведёт рокерно. 18-00 на двойке Бука не советую, но синие на максимальной скорости с любой "не подготовленостью*" - Гуд! На ОЧ Рыхлом мокром - мягкая, на подмороженом держит как жёсткая ? но не любит ошибок, на склоне 360градусов крутнуть - не вапрос, на чёрную - ну не... . На Драг не взял-бы. Учиться на них тяжко будет. ...эт в двух словах.....Оч надеюсь что Драг даст возможность потестить Нортволк... отвлёксЯ... :-)
Доброго времени суток, из Вашего отзыва - Учиться на них тяжко будет, в каком контексте Вы имеете ввиду ?, если взять к примеру модель volkl mantra 2015, в контексте обучения к примеру карвинг полноценный , основы фрирайда, на какой проще будет учиться ?
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2016, 22:10   #3668 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Dtravinin, Проще учиться будет на Armada TST. А потом ещё лет пять пытаться перерасти её
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 01:05   #3669 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
@Dtravinin, на пилгрим оч мягкий хвост, это позволяет уложить её в малый радиус, но будет мешать в обучении, у volkl 23,7 м. радис...? учиться карвигу? tst я не пробовал, но по ттх радиус для карва - гуд. Армада по жёсткости сравнивает tst с jj , а jj в 195 ростовке я пробовал - оч Гуд.
@Sheridan, думаю прав..... нада будет tst и себе попробовать, так как сам в поиске....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 19:30   #3670 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dtravinin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@Dtravinin, Проще учиться будет на Armada TST. А потом ещё лет пять пытаться перерасти её
Спасибо за совет
А в какой ростовке ее лучше взять ? Мой рост 185, вес 87-88 кг.
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)