Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.11.2009, 13:11   #91 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
Поэтому пожалуйста подскажите конкретно универсальную модель для девушки с ростом 176 см и весом 54 кг.
Кататься буду в Карпатах, Драгобрат.
И тебе привет Смотри сюда Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 13:13   #92 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
Всем привет.
Решила научится кататься на лыжах. Но столкнулась с тем, что не знаю что выбрать. Огромное количество фирм, непонятные термины и цифры. Продавцы начинают что-то рассказывать, но я понимаю, что мне хотят всунуть что-то не то.

Поэтому пожалуйста подскажите конкретно универсальную модель для девушки с ростом 176 см и весом 54 кг.
Кататься буду в Карпатах, Драгобрат.

Спасибо.
Может лучше для начала прокат? Вы сейчас сами не знаете и не можете знать какие лыжи Вам нужны. Немного научившись - многие вопросы отпадут сами собой и Вы точно будите знать чего хотите. А так, с очень большое вероятностью, сейчас будут потрачены деньги на ветер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 15:02   #93 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Людмила
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: В поиске
Я думала про прокат. Но боюсь, что мне дадут плохие лыжи и я что-нибудь себе сломаю, или мне не понравится потом кататься.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 15:10   #94 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Людмила
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: В поиске
В "Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN" мне посоветовали "Облегченный аналог ELAN Magfire 78 elan pure magic" за 6000грн. Но это новая коллекция. А если что-нибудь из старой коллекции. Я так думаю будет и дешевле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 15:12   #95 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
Я думала про прокат. Но боюсь, что мне дадут плохие лыжи и я что-нибудь себе сломаю, или мне не понравится потом кататься.
Если Вы выбрали Elan, то зайдите сюда ::Skirental:: Прокат-Сервис • Прокат и продажа лыж и сноубордов, аренда горнолыжного снаряжения • Продажа снаряжения. Вам знающие люди посоветуют лыжу. Вы возьмете ее и попробуете. Понравится - купите, не понравится - возьмете другие. Так и определитесь.
P.S. Если Вам не понравится кататься - то дело тут будет не в лыжах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 20:16   #96 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
Я думала про прокат. Но боюсь, что мне дадут плохие лыжи и я что-нибудь себе сломаю, или мне не понравится потом кататься.
заходи в СкиРентал
поговорим
подберем самые самые для тебя
спрашивай меня
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 10:39   #97 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
Всем привет.
Решила научится кататься на лыжах. Но столкнулась с тем, что не знаю что выбрать. Огромное количество фирм, непонятные термины и цифры. Продавцы начинают что-то рассказывать, но я понимаю, что мне хотят всунуть что-то не то...
2Maximilian: девушка из Запорожья, а не из Киева. Ей в Скирентал зайти сложнее, чем нам.

2Людмила:
Людмила, разумный совет дают коллеги - взять хотя бы на первый сезон лыжи напрокат. Найдите прокат, где при общении вы почувствуете, что вам не хотят "лишь бы впарить", а стремятся выудить у Вас как можно больше информации относительно вашего стажа, предпочтений, прошлого опыта, пожеланий. Вы, как женщина, интуитивно почувствуете "нужного" продавца услуг

Длина имеет значение
Теперь относительно длины лыжи. Лыжи (карвинговые, которые Вы и будете быть), должны быть "Ваш рост минус 5...10 см" (детальнее о выборе). Если будет выбор в ростовке, помните, что чем короче и мягче лыжа, тем легче она управляется на склоне, на ней легче учиться. Чтобы ничего не сломать, обратите внимание, чтобы Вам при выдаче лыж правильно настроили крепления в соответствии с Вашим весом (вот это как раз тот случай, когда свой настоящий вес скрывать просто преступно .

Прокат
Прокат даст вам возможность почувствовать, что такое вообще лыжа, и как она себя ведет. И, что главное, - даст Вам возможность понять, нравится ли вам кататься. Возьмите напрокат сначала мягкую лыжу начального уровня любого известного производителя, которая была в эксплуатации от 1 до 3 сезонов. Либо можно поискать в своем городе программы у прокатчиков (в качестве примера - строка 12 Elan test), когда Вы можете взять полностью новую лыжу в прокат, потестировать ее, и если она вам понравится, потом купить со скидкой. Если же не понравится, Вы просто заплатите за прокат.

Еще хорошая стратегия для того, чтобы понять, какие лыжи Вам нужны, - иметь уже собственные боты, а лыжи брать напрокат. Выбирая ботинки, обратите внимание на то, чтобы они хорошо, плотно облегал ногу, но не натирали - это важно!

Покупка
Если Вы все-таки решите покупать лыжи, Скиселектор, который советовали, - отличный инструмент для подбора лыж марки Elan, сам подбирал себе лыжки, пользуясь им, и, могу сказать, совет оправдался. Если последняя коллекция по каким-то причинам не подходит, можете посмотреть на Elan серии Mag прошлых лет.

Прогресс
Так же учтите, что если Вам понравится кататься, и Вы будете это делать относительно часто (несколько раз в сезон), Вы будете быстро прогрессировать, так что не стоит покупать самую начальную модель.

А относительно того, чтобы заглянуть все же в Скирентал, если такая возможность найдется, Вы уже точно не прогадаете с квалификационной (и квалифицированной) консультацией

See also: Горные лыжи для новичка

Ну и, пожалуй, самое главное - удачного выбора и до встречи на склоне!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 11:27   #98 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Людмила: Прислушайтесь к советам о прокате... дело в том что "хорошие" понятие относительное и те лыжи на которых вам будет лучше всего кататься после освоения азов, на первых порах для вас могут оказаться слишком сложными в управлении. Жесткость лыжи и ростовка будет увеличиваться по мере набора опыта и навыков, по этому если купите помягче и покороче, то вероятно быстро перерастёте и захотите менять, а если возьмёте сразу более высокого уровня - будет сложно... Что действительно стоит иметь "своё", так это готрнолыжные ботинки, так как они даже возможно в большей мере могут сделать ваши первые попытки удачными или наоборот.
Ну и самое главное, что может повлиять на вашу безопасность и полученние удовольствия от горных лыж - это наличие инструктора или его отсутствие. Если у вас будет хороший инструкор, хотя бы первые 2-3 дня, это обеспечит вашу относительную безопасность, удовольствие от катание и правильно подобранные лыжи (исходя из ваших физических данных, способности по овладению определенными навыками, скорости прогресса)...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 12:29   #99 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
это наличие инструктора или его отсутствие. Если у вас будет хороший инструкор, хотя бы первые 2-3 дня, это обеспечит вашу относительную безопасность
Людмила, Wakerunner подметил очень полезный момент! Многие считают, что инструктор - это (1) я буду выглядеть чайником, (2) я и сам смогу, (3) трата денег, (4) другое.

Чтобы не пускаться в наставления, взамен просто поведаю свою историю.

Была зима. Я ее не очень любил - холодно и каша на улицах. Мой друг Борискин в красках поделился о том, как в прошлом году они классно гоняли на Драге. Я уже несколько лет подумывал о том, чтобы начать кататься, но никак вплотную не подошел к решению вопроса. И вот он говорит: "Мы собираемся в январе махнуть на Драг, погнали с нами!" Я говорю, что, мол, не умею кататься вообще. Он говорит: "Сходи на Протасик (горка в Киеве), возьми прокат, поучись чуток. Если хочешь, дам контакты инструктора". Я подумал, что и сам вроде как могу. И уверен, что научился бы и сам (но вопрос - как эффективно, правильно ли научился бы). В общем, я сомневался насчет инструктора, а время тем временем близилось к дате отъезда на Драгу (я еще понятия не имел тогда, что такое вообще ГЛ курорты - ни Драга, ни Бука, ни Тростян, не говоря уже о зарубежье).
И где-то за неделю Борискин говорит мне, чел, ты че, готовсья! Погнали вместе на Протасик! Ну погнали так погнали! Мы приехали, я взял лыжи, и решил все-таки взять несколько уроков. Решился таксать Судьба мне послала отменного инструктора, мужчина в годах, знает свое дело, не суетится и не шумит, а спокойно делает свое дело.
В первый день я уже мог красиво спуститься с небольшой горки и сделать правильный поворот

Откатал я с инструктором и товарищем, который так же у него учился со мной вместе, где-то занятия 3-4. И подошла поездка наша. Инструктор спрашивает: "Ну молодцы, уже неплохо. А куда ехать собираетесь?" Мы: "На Драг." Он: "НА ДРАГ?!!! Да вы там аккуратнее вначале.... Ну даете! ))))"

И вот зато когда мы приехали на Драг, мы уже смогли нормально спуститься с первого раза со склона. Но перед этим мы трижды офигели, стоя на верхней станции Пашиного подъемника (думая - а как же тут спускаться вообще?!). Но ничего, траверзом в трубу, и там понемногу вниз - и спустились.

Так к чему мораль сей басни? ) Толковый инструктор дал азы, а это огромная пользая - только теперь я понимаю ценность. И второй плюс - мы смогли с первых дней на ГЛ курорте уже начать катать (вернее, учиться катать , а не стоять в лягушатнике и плужить, в то время когда где-то там, вверху, заснеженные вершины, и сверху мчатся полные адреналина и безграничной радости люди.

И с тех пор уже не один год наступает зима. Но теперь я жду и люблю зиму не меньше лета.

That's it )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 13:16   #100 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Людмила
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: В поиске
У меня по соседству открылся драйв-спорт. коллеги говорят туда завезли огромное количество лыж. И в связи с открытием хорошие скидки. Стоит ли обратить внимание на лыжи Драйв-спорта?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)