Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.11.2009, 19:27   #111 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Людмила
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: В поиске
Да Вы правы. Я уже и сама поняла, что для начала лучше взять лыжи в прокате. И в Буковель я очень хочу, так как На Драгобрате уже отдыхала. Но места отдыха к сожалению выбираю не я.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 19:29   #112 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Девушке весом 54 кг , совсем начинающей, подойдут ЛЮБЫЕ лыжи(не старше 10 лет) длиной минус 15-20 см к росту. И такая лыжа б.у. , как и новая тоже, начинается от 800гр...
Потому первая лыжа берется в прокате. А потом берется дешевая б.у.

Мой совет - не заморачиваться моделью лыж и начать с поисков хорошего инструктора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 19:30   #113 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
Да Вы правы. Я уже и сама поняла, что для начала лучше взять лыжи в прокате. И в Буковель я очень хочу, так как На Драгобрате уже отдыхала. Но места отдыха к сожалению выбираю не я.
Удачи, и хороших спонсоров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 20:50   #114 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Людмила Переглянути коментар
Я действительно думала о Горностае.
Тут вот обсуждалось об Киевском Горнолыжные тренажеры
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 14:58   #115 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Людмила
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: В поиске
Всем спасибо. Решила начать с проката.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 16:16   #116 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alekseich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южная Пальмира

Снаряга: Elan SW 14
Доброго времени суток всем обитателям этого замечательного форума! Катаюсь на горных лыжах очень недавно, но заболел крепко). В детстве серьезно занимался беговыми лыжами, а в прошлом году попал на Бук и заразился, чувствую, всерьёз и надолго. В этом сезоне собирался опять катать на прокатных, но на глаза попалась объява о продаже новых Elan Speedwave "незадорого" и рука дрогнула... И вот теперь я счастливый обладатель четырнадцатого спидвэйва (ростовка 168, модельный ряд походу 07-08), но счастье моё немного омрачено вот каким моментом. Мои габариты достаточно скромные для этих лыж (рост 175см, вес 70 кг в трусах) и опыта гораздо меньше, чем нужно, но продавать или менять на SW 10-ку или 12-ку очень не хочу. В связи с этим у меня вопрос к профессионалам - каких подводных камней стоит ждать от заведомо более жесткой, чем надо лыжи? повлияет ли данная ситуация отрицательно на прогресс и технику катания?
З.Ы. Я в хорошей физ. форме (в прошлом кмс по боксу), готов к высоким нагрузкам, катаюсь, скорее агрессивно, чем спокойно, нравится скорость и разные дуги, кататься буду в основном на Буковели.
Спасибо заранее!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 16:19   #117 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
мне б Ваши киллограмы!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 16:36   #118 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Я бы сказал что агрессивность имеет большее значение, чем вес лыжника. При достаточной агрессивности ты и эту лыжу согнешь как нужно
При недостаточной агрессивности - не сможешь делать короткие резаные повороты.
В общем - советую хотя бы пару дней попробовать прикатать эту лыжу. И еще - хорошо бы с кем-то махнуться на спуск-другой на SW 10 или SW 12. А там уже решать - отдавать их назад или нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:04   #119 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alekseich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южная Пальмира

Снаряга: Elan SW 14
Спасибо, deema, ты меня немного успокоил, уже жду-не дождусь возможности потестить лыжи и свои возможности на них), продавать или менять точно не собираюсь, уж лучше оставлю "навырост", может соберусь как-нить пузо отъесть))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:17   #120 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Alekseich Переглянути коментар
но на глаза попалась объява о продаже новых Elan Speedwave "незадорого" и рука дрогнула... И вот теперь я счастливый обладатель четырнадцатого спидвэйва (ростовка 168, модельный ряд походу 07-08), но счастье моё немного омрачено вот каким моментом. Мои габариты достаточно скромные для этих лыж (рост 175см, вес 70 кг в трусах) и опыта гораздо меньше, чем нужно, но продавать или менять на SW 10-ку или 12-ку очень не хочу.
ААА, теперь я знаю, кто купил эту бомбу за 2500 гривен на букофоруме С чехлом и палками, причём. Я общался с продавцом - это просто ппц! Настолько далёкий мальчик от лыж, божемой Он продавал Elan Sportwave. Просто Elan Sportwave! И когда на четвертый день я от него добился, что это всё-таки за лыжа, то обьяснил ему, что он продешевил как минимум вдвое.

Так ему и надо. Я рад, что именно ты, Алексеич, смог "уравть" этот Спидвэйв.

А теперь по делу. Ты врядли выгребешь. Я, с более-менее достаточным опытом и 84 килограммами не очень любил тот Спидвэйв - мне намного больше по душе была Двенадцатка. Четырнадцатый бьёт по ногам и на нём больше устаешь... Прогнуть его сложнее - он больше по характеру похож на Гигантку. Фанкарверу он очень нравился, он тогда весил за 90.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000030 (75%)8 (20%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)