Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2010, 21:59   #241 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Levod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Elan Speedway 12 176 2010, Atomic SL10 163
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Немного странновато звучат некоторые вещи. А именно "Atomic SL10 164 (какой-то идиот в экстремстайле посоветовал)". В чем собственно проявился этот идиотизм в вашем случае?
Слишком короткая.

Цитата:
Если SL10 164 не подошли, почему вы смотрите в сторону "что-то подлинее 170-ти и GS"? Это ведь тоже может оказаться "идиотизмом"
Это же прокат. Я пробую разные лыжи. Сегодня, например пробовал
Nordica | Ski - HR-PRO JET FUEL CA XBI CT (178)
подлинее 170 оказалось не так просто в прокате GS не было, только 170.

Цитата:
А по сути совершенно непонятно, зачем катаясь в Австрии покупать универсальные лыжи? Логично брать трасовую пару и на закуску что-нибудь широкое.
Вариант.. таскать с собой правда две пары своих да еще одну жены (а вдруг тоже захочет трасовую пару и на закуску что-нибудь широкое) что-то не сильно пока вдохновляет.

Цитата:
А вот это "чтоб и лед резали, и в снегу не грузли, и скорость держали" будет удовлетворять только до тех пор пока не научились поворачивать на хороших лыжах для жесткого и хороших для целины. Мне так видится.
Что имеете в виду (модели) под хорошими для жесткого и хороших для целины. Ну и опять же качество склонов меняется в течении дня, под вечер много льда разбитых сноубордистами участков в накатаных холмах. Это уже не жесткий снег и не целина естественно. Да и погода сюрпризы приносит. Про Буковель я вообще не говорю. При этом я планирую возможно на Чегет.
По-вашему МФ78ТИ плохая лыжа? На целину я пока упор делать не хочу, это скорее больше как опция.

Цитата:
Может для начала все же лучше покататься с какой-нибудь правильной школой, дабы не пугать отдыхающих "что я на волосок от песца, когда скорость вдруг перестает соответствовать рельефу и количеству людей на трассе" Их там, школ, в Австрии что собак нерезаных
Да я себя больше пугал , а не отдыхающих. И последних действительно тьма и качество трас что-то не особо радует, наверное из-за количества отдыхающих опять же.
Впрочем завтра попробую инструктора взять.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
mopo3 - неа. 82XTI - жестковата даже для 80 кг. Я не говорю уже о 70

Levod, или МФ78ТИ или МФ12 2007 или МФ82ТИ 2008
Спасибо, я в принципе так и думал. Только где я буду старые 2007-2008 года искать? И как по-вашему они будут в сравнении с Россиньел бандит СЦ 80. Кажется Вы их тестировали (или это ваш коллега был?). По этому отзыву найденому в яндексе я и нашел этот форум. Или с указанной выше мною Нордикой (если Вы о ней знаете). Кажется это однотипные лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 22:01   #242 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Да, бандитов тестировал Джуниор. Но *рекламная пауза* технология Waveflex рулит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 22:11   #243 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Levod Переглянути коментар


Это же прокат. Я пробую разные лыжи. Сегодня, например пробовал
попробуй Salomon XW Tornado Ti + z14 Lab



тебе должны понравится, но с платформой ЛАБ и ростовкой можно 174.
но главнее учится контролировать скорость и без недельной школы или самостоятельно это сложно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 22:20   #244 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Levod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Elan Speedway 12 176 2010, Atomic SL10 163
SKI.Каталог. Горные лыжи. Тесты горных лыж 2008. | Экспертные универсальные | Elan | Magfire 12 Fusion
SKI.Каталог. Горные лыжи. Тесты горных лыж 2009. | Экспертные универсальные | Elan | Magfire 82 XTI Magma Fusion
SKI.Каталог. Горные лыжи. Тесты горных лыж 2009. | Экспертные универсальные | Elan | Magfire 82 TI GOLD Fusion
Какие все-таки из МФ (12/82) имелись в виду?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Да, бандитов тестировал Джуниор. Но *рекламная пауза* технология Waveflex рулит.
Жаль, что я Эланов в прокатах тут не видел

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
попробуй Salomon XW Tornado Ti + z14 Lab



тебе должны понравится, но с платформой ЛАБ и ростовкой можно 174.
но главнее учится контролировать скорость и без недельной школы или самостоятельно это сложно
Спасибо, посмотрю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 22:45   #245 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Levod Переглянути коментар
....
Жаль, что я Эланов в прокатах тут не видел

..........
098-128-89-60 Прокат Елан в Татарові.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 22:49   #246 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
098-128-89-60 Прокат Елан в Татарові.
я так понял парень в Австрии где-то
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 22:58   #247 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
я так понял парень в Австрии где-то
Так Леволд же ж з Києва , чи може я чогось не догнав не дочитав
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 23:00   #248 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Levod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Elan Speedway 12 176 2010, Atomic SL10 163
Я то с Киева, только сейчас в Ишгле
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 23:17   #249 (посилання)
Новичок
 
Аватар для boryaban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: определяюс..?
Здравствуйте! Кто что скажет вот об этих Rossignol 4SV лыжах? Интересуют основные параметры, может кто юзал? Сам новичок, но лыжи уже именно эти... Если можно не перескакивая в другой топик, узнать какие к ним предпочтительней ботинки(по жесткости и т.д., что мерять нужно - понятно) , учитывая практически нулевые навыки. Ездить собираюсь на склонах со снегом
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 00:09   #250 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від boryaban Переглянути коментар
Здравствуйте! Кто что скажет вот об этих Rossignol 4SV лыжах? Интересуют основные параметры, может кто юзал? Сам новичок, но лыжи уже именно эти... Если можно не перескакивая в другой топик, узнать какие к ним предпочтительней ботинки(по жесткости и т.д., что мерять нужно - понятно) , учитывая практически нулевые навыки. Ездить собираюсь на склонах со снегом
Спасибо.
Rossignol 4SV это классические лыжи, которые позиционируются как фрирайдные. Точных цифр геометрии так и не нашла, нашла только что лыжи одни из нижних в своей линейке.
Если совсем дешево, то можно и взять. НО! Стоит ли? Учиться и прогрессировать на них будет на порядок сложнее чем на современных. Да и ХЗ в каком они состоянии, все таки им уже лет немало
Если цена настолько критична, то можно глянуть б/у полукарв, хотя бы. А лучше что-то не очень старое.
По ботинкам смотри сюда, эти все страници не просто так написаны :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 6 (учасників - 0 , гостей - 6)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)