Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.02.2010, 01:40   #371 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від kaha Переглянути коментар
...кто что посоветует?
Если барышня драйвОвая (есть такие - у них "пружинка" унутри спрятана, но таких - немного), то посоветую 168 см. Она по деревьям любила/любит скакать? Если да, то это наш случай.

Как альтернатива - 160 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ kaha
Старий 06.02.2010, 11:37   #372 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
барышня то драйвовая , но попытаться убедить на 168 ростовку будет нелегко.
все таки склоняюсь что придется тестить и то и то и по ощущениям выбирать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 12:51   #373 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від kaha Переглянути коментар
барышня то драйвовая , но попытаться убедить на 168 ростовку будет нелегко.
все таки склоняюсь что придется тестить и то и то и по ощущениям выбирать.
Скажи ей, что когда она захочет ездить быстро, то на более длинных лыжах она будет себя чувствовать более комфортно.
Кроме того, ростовка 168 см чётко подпадает под рекомендации производителя, а 160 см - нет.:wink:
И ещё... 168 см против 160 см - даже не тема для разговора, если человек активный. Мы же не о 200 см ростовке говорим.
Если есть желание учиться и прогрессировать, то 168 см - то, что надо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 14:27   #374 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
спасибо за вразумительный ответ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 14:30   #375 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Вставлю свои пять копеек по поводу ростовки
Целиком и полностью согласна с mopo3. Попробовав более длинные лыжи возвращаться к коротким не захотелось. Сейчас у меня 168 ростовка при росте 165, правда реально лыжи кажутся короче, где-то 164-165, но все равно не ниже роста. Очень довольна Так что боятся не стоит, все будет :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 22:58   #376 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Tarassss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Україна

Снаряга: elan 777 Graphite 09,Elan Amphibio WF14
Подскажите пожалуйста подойдут ли лыжи россиньол рмс 3000? О себе:мужчина,88кг,174см,первый сезон катания,подготовленные склоны.Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 08:47   #377 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
наверное для первого сезона думать о покупке лыж еще рановато. лучше покатать сезон-два на прокатных, и за это время определиться чего ты хочешь от лыж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 11:34   #378 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Решил перехватить?
не-е, МФ-ы для меня тяжелы и медленные
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 01:51   #379 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
оК
видишь как я протупил! 160-я ростовка такая красивая
еще раз сорри, гай
где нашел? Куда привезут?
отвечаю с задержкой-сорри
привезли вот эти пацаны Главная - Багажники на крышу, товары для спорта, туризма и активного отдыха - Интернет-магазин Mount Sports
все ок.доставили в офис.Теперь маюс с подбором бот.Решил и их заодно поменять.но эт проблема еще та.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 13:11   #380 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Delf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Мої параметри: Ріст - 180 см, Вага 65 кг (+/-2кг).
Спортсмен зі значним стажем, продовжую тренуватися (без фанатизму — для здоров'я).
Катався в Яблуниці 2 дні - дуже сподобалося (г.Коза і г.Микулина), хоча снігу було мало, на Микулині взагалі здувало - лід і трава . Дали мені в прокаті лижі класичні Dynastar (де вони їх взяли - не питайте) висотою десь по ніс мені (тобто близько 165).

Стиль катання — подобається дугами різної довжини. Їхати тупо вниз на швидкість не цікаво.
Техніка — що навчився за 2 дні - поворотам з проскальзуванням (проковзуванням) ( я так розумію з опису і форумів).
Люблю поекспериментувати, добре вмію падати - в силу спортивних захоплень. Вчуся досить швидко, але катаюсь без надмірного ризику (що таке травма, знаю - тому і обережно)

В мене такі запитання:
1. З прочитаного на форумі зрозумів, що бажано для початку купити своє взуття. В Карпатах катався на прокатних Dalbello. Моделі не знаю, але на ногу лягли дуже добре. Важкі були. Вдягав через язичок. Ледве ступня пролізла. Ніяких переключателів і т.п.
Мене цікавить, яку жорсткість брати на майбутнє, якщо свої купувати (на форумі про взуття прочитав усі статті — зрозумів, що варто брати більш жорсткі (90 і вище). Чи правильно мислю?
Пізніше, коли захочу свої лижі, вибрані мною чоботи підійдуть для всіх кріплень?

2. Хочу із друзями поїхати в Буковель. Є можливість взяти прокатні Elan (exar з дерев'яним серцем) (сердечником). Рекомендують в прокаті брати нижчі (160см). Що порекомендуєте?

Дякую за увагу.

P.S. Порекомендуйте щось з лиж під мою вагу-ріст - на Буковель, Яблуницю, Драгобрат (фрі-райдом і стрибками займатися не планую) - можна з Еланів - сезону 08/09 або 09/10.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)