Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.02.2010, 14:51   #431 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Lone-person Переглянути коментар
На мой неискушенный взгляд- 888 это хороший выбор
Очень поддерживаю и рекомендую. Я б назвал эту лыжку - полуфрирайд. Мне она очень понравилась.
ЗЫ Она у меня на аватаре. Эт мы закрывали сезон на Боржаве.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Tina
Старий 19.02.2010, 20:37   #432 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Simple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Elan Speedwave 12 2010
Прошу помочь мне с выбором лыж.О себе : рост-176см,вес-около 100кг.Катаюсь второй сезон,уверенно и вмеру быстро.Хочу освоить карвинговые повороты.Нужны лыжи для Буковеля (в перспективе хочу несколько пар).
Перечитал много информации - склоняюсь к Спидвейв 12 2010г.В магазине нашел в 168 ростовке,но есть и модель 09 года - разница в 1100 грн.
Кто что посоветует?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 21:56   #433 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2Simple
Выбор правильный. По модели и ростовке.
По конструктиву эти модели (разных годов), вроде как, не отличаются или почти не отличаются. Нужно дождаться Дена (Шеридан, который). Он точно скажет. По ходовым характеристикам, я так думаю, не заметишь отличий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2010, 23:35   #434 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Simple Переглянути коментар
Прошу помочь мне с выбором лыж.О себе : рост-176см,вес-около 100кг.Катаюсь второй сезон,уверенно и вмеру быстро.Хочу освоить карвинговые повороты.Нужны лыжи для Буковеля (в перспективе хочу несколько пар).
Перечитал много информации - склоняюсь к Спидвейв 12 2010г.В магазине нашел в 168 ростовке,но есть и модель 09 года - разница в 1100 грн.
Кто что посоветует?

Насколько я помню, спидвейвы этого года немного шире в геометрии и вэйвфлекс у них "удлиненный". Новые будут лучше чувствовать себя на послеобеденном расколбасе. По технологиям изменений вроде не было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 15:04   #435 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Почитала информацию тут и совсем запуталась. Катаюсь 3 сезон. Рост 160, вес 68. Первый сезон в прокате дали лыжи выше меня - не могла кататься вообще, пока не поменяла на маленькие, по плечи. Во второй сезон на Буке дали лыжи короткие (не помню какие, тренер сказала, что мягкие, в следующий раз нужно брать жёстче, т.к. научилась ездить на прямых лыжах, поворачивать без плуга и ехать на канте). В этом сезоне были лыжи Бизард для женщин (средней жёсткости), мне по нос, было тяжело входить в повороты, приходилось поднимать ногу и переносить её, чтобы не заносило и лыжи не путались. Взяла меньше (143 см) - супер!!! И на первом спуске ушла нога и как результат - травма мениска.
Вопрос, что для такого чайника как я лучше? И второй вопрос: плуг, повороты я уже освоила, езжу уверенно (плужу только на крутых ледяных спусках, перстраховываюсь, т.к. стрёмно), что дальше делать, где найти инфу про улучшение техники?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 15:13   #436 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
На форуме есть достаточно видео материалов по технике катания.
Смотри здесь
Или тут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 15:14   #437 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Gamachka Переглянути коментар
Почитала информацию тут и совсем запуталась. Катаюсь 3 сезон. Рост 160, вес 68. Первый сезон в прокате дали лыжи выше меня - не могла кататься вообще, пока не поменяла на маленькие, по плечи. Во второй сезон на Буке дали лыжи короткие (не помню какие, тренер сказала, что мягкие, в следующий раз нужно брать жёстче, т.к. научилась ездить на прямых лыжах, поворачивать без плуга и ехать на канте). В этом сезоне были лыжи Бизард для женщин (средней жёсткости), мне по нос, было тяжело входить в повороты, приходилось поднимать ногу и переносить её, чтобы не заносило и лыжи не путались. Взяла меньше (143 см) - супер!!! И на первом спуске ушла нога и как результат - травма мениска.
Вопрос, что для такого чайника как я лучше? И второй вопрос: плуг, повороты я уже освоила, езжу уверенно (плужу только на крутых ледяных спусках, перстраховываюсь, т.к. стрёмно), что дальше делать, где найти инфу про улучшение техники?
Судя по всему хорошие лыжи вам не давали пробовать покатать (в большенстве своем прокат очень паршивый, канты не наточены), советаю попасть на тесты. На них вы хоть поймете какого уровня лыжи вам стоит подбирать.
Что касается езды, то нужен учитель который будет ставить технику, а не плуг в десятый раз разучивать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 15:31   #438 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Такой вопрос катаю счас в снаряге по уровню прокатной. предложили недорого 2 варианта новых лыж 2008 г SKI.Каталог. Горные лыжи. Тесты горных лыж 2008. | Экспертные универсальные | Salomon | X-Wing Tornado и SKI.Каталог. Горные лыжи. Тесты горных лыж 2008. | Экспертный карвинг | Salomon | Crossmax W12 оба в 170 ростовке.
Мой вес 90- 94 рост 174 очень часто расколбас и каша как думаете что лучше подойдет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 16:11   #439 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
2Kpovax:Я бы сказал что Х-Wing Tornado подойдут лутше.
Они более универсальные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 16:42   #440 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від Gamachka Переглянути коментар
Почитала информацию тут и совсем запуталась. Катаюсь 3 сезон. Рост 160, вес 68. Первый сезон в прокате дали лыжи выше меня - не могла кататься вообще, пока не поменяла на маленькие, по плечи. Во второй сезон на Буке дали лыжи короткие (не помню какие, тренер сказала, что мягкие, в следующий раз нужно брать жёстче, т.к. научилась ездить на прямых лыжах, поворачивать без плуга и ехать на канте). В этом сезоне были лыжи Бизард для женщин (средней жёсткости), мне по нос, было тяжело входить в повороты, приходилось поднимать ногу и переносить её, чтобы не заносило и лыжи не путались. Взяла меньше (143 см) - супер!!! И на первом спуске ушла нога и как результат - травма мениска.
Вопрос, что для такого чайника как я лучше? И второй вопрос: плуг, повороты я уже освоила, езжу уверенно (плужу только на крутых ледяных спусках, перстраховываюсь, т.к. стрёмно), что дальше делать, где найти инфу про улучшение техники?
Для вас подойдет почти любая лыжа средней жесткости длиной от 150 до 152 (а может и 154 ) см. Длина 143 см для вас коротковата, чтобы ви не говорили. К тому вес должен равномерно расподеляться по лыже и прогибать ее.

И постепенно заставляйте себя выходить из плуга, ведя лыжи паралельно - плуг не развивает лыжника, а тормозит его развитие, лыжи должны ехать, а не тормозить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)