Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.03.2010, 21:36   #661 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для egoistk_a
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: поменяла на Tako Princess серо-зелененькую, 4x4 ;)
Езжай на Бук и перепробуй там все прокаты в радиусе 20 км. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2010, 21:39   #662 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Maksimusb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Ботинки есть, лыжи прокатные :)
спасибо, другого выхода наверное нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2010, 22:06   #663 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для мазепа
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дрогобич Трускавець

Снаряга: VOLKL Unlimited AC30
Купи собі класику і вчись кататись, а потім пиши.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 09:26   #664 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Maksimusb! Це ж потрібно мати стільки фантазії і часу, щоб за два дні всіх задовбати своїми питаннями - тестер однако. Весна прийшла і нарциси знову почали розпускати свої квіти на нашому форумі:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 09:49   #665 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Та ладна вам удивляться Maksimusb-у

У человека драма глобальная... Богатство выбора людей вообще портит, а уж если сам не знаешь чего собственно хочется- так вообще катастрофа . Человек почитает еще, мож спросит более осмысленно, послушает товарищей старших и станет обладателем хороших, правильных и подходящих ему лыж... Только будут ни совсем не те, которые он думал...
Будьте терпимей, Ибо Смирение есмь Добродетель великия.
Аминь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 23:59   #666 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Цитата:
Коментар від egoistk_a Переглянути коментар
Макс…я просто катаю…катаю с превеликим удовольствием,

в любом удобном случае прошу друзей дать попробовать их лыжку.
Да зачем просить, вон возле панорам и кафешек сколько разных стоят! Пробуй наздоровье!

Это была шутка, а правда в том, что вообще то крепы переставить не так то и просто иногда!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 22:40   #667 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Танаic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Слобожданщина

Снаряга: :)
Хочу поділитися враженням від Атомік Номад Крімсон А065600.

Склон був заїзжений за декілька сонячних морозних дней. Ратрак, мабуть, був зайнят більш важливими ділами.

Роскатувався я на прокатних - як корова на льоду, лижі їхали куди самі хотіли.

Як надів Атомік - перше враження, як сів до Мерседесу. Геометрія у них 128-86-114, радіус 18 (це я в іинтернеті подивився, якщо не помилився). Довжина 176 (при моїх 186, трохі довгуваті для мене, вище на гілці мені радили для універсалів -15, т.ч 170). Надійне враження і від їзди. Як на рельси став. Можна було б сигару закурювати. Лижі ні в чому мені не мішали - що я можу робити на склоні. Не хотілося знимати.
Потім пробував Елан Спідвейв 10, правда, короткуваті для мене. Чи наш склон не був готовим для них, чи я. Зняв без жалю.
Таким чином, я визначився з лижами за допомогою форуму, напевне - універсали. У нас ще є у продажу Елан МФ, ростовки підходящі. У них талія повужче, та це мабуть, краще.
Всім щіра подяка за кваліфіковану допомогу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2010, 14:55   #668 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Пиши грамотно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ KIra Не согласен WarGo
Старий 22.03.2010, 00:08   #669 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Зустрів випадково знайомого (припаркувався біля нього на 14), поговорили, він згадав що читав мої пости на форумі.

Головне!

Людина зареєстрована на форумі, не написав ні одного повідомлення АЛЕ. Лижі вибрав для себе завдяки цій гілці. Про вибір не шкодує.

ПС
Цитата:
Коментар від Afro Samurai Переглянути коментар
Пиши грамотно
Грамотно написане речення повинно закінчуватись крапкою.

Добавлено через 53 минуты

На "замєтку" для ....
Поспілкувався з Kayja, в минулому році катала на блейдах, в цьому році нарешті, стала на лижі, які брала в прокаті. Жалілась мені - то канти не точені- то лижі задовгі (152 лижка, при рості 161 в прижку і в шлємі), намовив її протестувати мої "зубочистки" @ Igrus (163см). Не буду розказувати всі н'юанси нашої розмови, але основна фраза була - "Не в довжині справа". Чисто жіноче ствердження , я би троха добавив і розширив цю тему (про довжину), але боюсь що забанять .
Думаю, Таня сама все розкаже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 12:12   #670 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Некоторые размышлизмы по вопросу выбора лыж.

1989 г. Киев, пр-т Победы 102, магазин «Вымпел». В прдажу поступили Atomic Carbon в ростовке 175 см. и Fisher (модель не помню) в ростовке 195 и 205 см., детские лыжи Тисса в ростовке 120 см. и горнолыжные ботинки Alpine (красные с белыми клипсами, модель эта, по-моему, демон называлась).

Мне, при росте (на тот момент) 130 см., достались Тиссы и были куплены «на вырост» Atomic, а папе взамен имеющихся у него Elan удалось вырвать Fisher (рост папы 176, лыжа – 205).

Очередь за этой снарягой стояла невообразимая. И потом ещё добрых 15 лет процентов 40 лыжников (всех возрастов, ростов и телосложений) на карпатских просторах катали на этих фишерах и атомиках (лично я «в музей» атомики отправила только 2004 году). И надо сказать, что в те времена «красиво» катающих и катающих вообще в процентном отношении к общему количеству катающих было в РАЗЫ больше, чем сейчас. А основным критерием выбора лыж, для большинства лыжников, в то время «завоз Внешторга»: что привезли – на том и катали.

По моим наблюдениям, массовая смена этих лыж на что-то поновее пришлась на период 2000 – 2004 гг. И, опять-же по моим наблюдениям, тогда основным критерием выбора лыж стала ростовка и цена. Где-то тогда же лыжи стали по-настоящему массовыми и «модными».

Очереди к подъемникам стали длиннее и разнообразнее (в плане снаряги). А «среднестатистический» лыжник стал ездить блинчиком. А тех, кто на лыжах не ездит, а катает на склоне можно было увидеть не так уж и часто – затерялись в толпе.

Потом «фишки» в выборе лыж стали меняться почти каждый сезон.
Фишка последних сезонов (ИМХО) – выбор по технологиям.
На форумах, в очередях на подъёмники и т.д. только и разговоров про сэндвичи, титаналы, деревянные сердечники геометрию и кучу всего другого, в чём, если честно, я не слишком разбираюсь.

И что? Посмотрите кругом на склоны. На бук и драг, на тростян и красию и прочие пилидобовцы. 90% катающих там (это если оптимистично, а если по-честному – по процентов 95-97) совершенно не в состоянии почувствовать принципиальную разницу между Магфаером, Спидвэйвом и, к примеру, Зенитом и разницу между лыжами в ростовке 162 и 168 – тихонько подмени – и не заметят. Зато поговорить...

К чему это я так долго и нудно?
Давайте смотреть на себя и своё катание более самокритично и честно. Стремление к прогрессу – это хорошо и даже здорово. Но начинать надо с себя, своей физухи и техники, а не с выбора лыж.
ИМХО для среднестатистического лыжника со стажем катания < 5 лет и количеством катательных дней в сезоне < 14 подходят любые лыжи, которые ему нравятся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)