Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор ростовки лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.10.2009, 21:32   #21 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Можешь, конечно, катать пока на той ростовке, которая тебе комфортна (ну или может чуток длиннее).
А когда ты подрастешь, то поймешь, что более длинные лыжки(в твой рост) не только не мешают тебе, но и дают больше свободы и уверенности, а короткие ограничивают, то ты захочеш взять себе что-то повзрослее.

А вообще-то, лучше сразу брать полноценную ростовку и катать на тех склонах, где ты в состоянии ехать технически грамотно, при этом постепенно набирать опыт, оттачивать технику и выбирать более сложные склоны.

Катайтесь на хороших лыжах, предназначенных для начинающих
Неправильно мнение, что начинающие лыжники должны кататься на коротких лыжах. И среди лыж длиной 130, 160, 175 см есть такие, которые не всегда подходят для начинающих. Многие марки лыж длиной 200, 205, 210 см тоже могут быть неудачными. Лыжи для начинающих, прежде всего, должны легко соскальзывать, разворачиваться, как говорят, легко входить в поворот

Ж.Жубер



П.С. Я стремлюсь катать в ростовке +10.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 21:33   #22 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Точно я так и проходил,потом пересел на 179 при росте 175 и очень жалел чтот не взял 189ПС. я не фанат карвинга
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 21:46   #23 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
я смотрю мнения в целом на форуме слегка разделились, на ростовку ниже роста и на ростовку выше роста)) , в связи с этим вопрос : при росте 162 , дают "погонять" саломоны (модель не помню ) в ростовке толи 160 толи 164 , вот думаю наскоко меня хватит на такие лыжах (понятно, что все зависит от умения и техники и опыта),
на таких просто нет опыта катания, обычно были -10, было довольно комфортно, ........... можно конечно взять попробовать, если что , то прокат рядом )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 21:57   #24 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
я смотрю мнения в целом на форуме слегка разделились, на ростовку ниже роста и на ростовку выше роста)) , в связи с этим вопрос : при росте 162 , дают "погонять" саломоны в ростовке толи 160 толи 164 , вот думаю наскоко меня хватит на такие лыжах, можно конечно взять попробовать и если что , то прокат рядом ))) правда таскать их тоже не очень
А в этом вопросе только ты себе можешь ответить.Если твое внутрение Я скажет что меня эта ростовка (короткая -длиная ) не комфортно переходи на то что лично тебя устраивает,Мы все хотим получать удовльствие от спуска на лыжах, не так ли?Я уверен что через пару лет Вы перейдете на ростовку +10
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 21:57   #25 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Спасибо за комменты!!.. Наверно будем катать на побольше и не торопиться на самое крутое... )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 20:44   #26 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MashaSho
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Rotterdam

Снаряга: Salomon
Как только скорость возрастет - короткие станут нестабильны и будет сложно за ними "успевать" На коротких с другой стороны конечно же легче поворачивать, но рост техники будет преостановлен - хотя бы потому, что подразумевает устойчивость и владение техникой на больших скоростях и на более крутых склонах.
Себе новые лыжи буду брать в рост, потмоу что радиус уже будет поменьше, сейчас +7 (177 лыжи), но это гиганские лыжи, полукарвы.
Раньше-то лыжи выбирались +10-15ть Значит конечно еще и от радиуса зависит...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 23:41   #27 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
...нда удивляют ответы-комменты , когда даже радиуса не спросят !?
Радиус лыжи - оснополагающий фактор при выборе ростовки , затем идёт рост лыжника и вес (причём в обоюдной степени - очень просто : чем больше - тем больше) ! Фактор подготовки и уровня катания тут вообще ни причём - кто прилично катает , тот вполне знает "свой размер" с точностью до сантиметра:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 23:46   #28 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Цитата:
Коментар від ANNDY Переглянути коментар
...нда удивляют ответы-комменты , когда даже радиуса не спросят !?
Радиус лыжи - оснополагающий фактор при выборе ростовки , затем идёт рост лыжника и вес (причём в обоюдной степени - очень просто : чем больше - тем больше) ! Фактор подготовки и уровня катания тут вообще ни причём - кто прилично катает , тот вполне знает "свой размер" с точностью до сантиметра:wink:
увы......я пока не до конца разобралась во всех нюансах.. А вы можете мне назвать мою ростовку и радиус, чтоб я пришла в магаз или прокат и сказала - ДАЙТЕ МНЕ ТО-ТО! =) (я - 167, 55)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 00:55   #29 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
2 Katyata
если в прокат "а-ля" Буковель - тут всё просто : Вам "предложат" лыжи начального уровня - радиус в пределах 11-13,5 м , это ростовка приблизительно 155-160 см (этот же вариант подойдёт при покупке первых лыж) ; если прокат "а-ля что Бог послал" - тут надо смотреть :wink: Вообще(перед покупкой), выбрав определённую модель - можно вполне посоветоваться здесь : на форуме есть достаточно специалистов..!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 01:11   #30 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Цитата:
Коментар від ANNDY Переглянути коментар
2 Katyata
если в прокат "а-ля" Буковель - тут всё просто : Вам "предложат" лыжи начального уровня - радиус в пределах 11-13,5 м , это ростовка приблизительно 155-160 см (этот же вариант подойдёт при покупке первых лыж) ; если прокат "а-ля что Бог послал" - тут надо смотреть :wink: Вообще(перед покупкой), выбрав определённую модель - можно вполне посоветоваться здесь : на форуме есть достаточно специалистов..!
Спасибо! ) Покупать в этом сезоне увы не могу, но от проката тоже хочется для себя выжать максимум.. и оттачивать мастерство сводя страх на нет )))
(п.с. и это действительно будет Буковель ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Scott Mission выбор ростовки cityman Снаряжение для фрирайда и бэккантри 10 23.04.2009 15:52
Выбор второй пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 40 18.03.2009 20:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)