Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор ростовки лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.11.2009, 21:07   #81 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Rodion Переглянути коментар
Спасибо,и как я понимаю надо брать такие лыжи как вы продали!?
там таких нема , зато є Флов 6,2, Спідвейви. Зрештою подзвоніть на номер, Вам все розкажуть. Сам там лижі не брав, і друзі також не брали (всі на своїх), але піднімався в кріслі з щасливчиками які там брали. Всі задоволені.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 15:52   #82 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
to Sheridan
to mopo 3
Ну ехать то мой Кроссмакс едет, но хочется как бы прогресса, и в скоростном, и техническом уровне... + как бы и в ногу со временем идти нужно (моральный износ имеет место быть). Вот и задумался как бы усовершенствоваться. Но основная моя задача конечно же ”красиво и технично катать”. Стаж катания у меня 5 лет (из них 3 активного), вот и ищу инструменты для совершенствования имеющихся навыков… Не судите строго
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 16:46   #83 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
Ну ехать то мой Кроссмакс едет, но хочется как бы прогресса, и в скоростном, и техническом уровне...
Смысл фразы "прогресс в плане техники катания" мне вполне понятен.
А какие проблемы с "прогрессом в плане скорости катания"?
Обычно начинающим советуют склоны/трассы поположе, чтоб не разносило.
Т.е., достичь некоего скоростного предела, за которым начинается психологический дискомфорт - не есть проблема.
О чём речь идёт в данном случае?
Подсказка: контроль скорости при спуске - вещь весьма нетривиальная. Очень легко "отпустить" лыжи и затем стараться "удержаться в седле", следуя темпу, который задают лыжи, но не лыжник.
Сохранить ровный ритм спуска при меняющейся конфигурации трассы - этому нужно ещё поучиться!

Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
...моральный износ имеет место быть...
Как по мне, аргумент "эти лыжи надоели" - очень даже себе аргумент.
Безотносительно качества самих лыжи и их соответствия уровню подготовки лыжника. Иначе, о каком удовольствии от катания можно говорить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2009, 23:43   #84 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Romanko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород - Киев

Снаряга: Fisher Progressor 9 2010
Quote Sheridan: Romanko, бери Магфайр 78ТИ 176 см. И не сомневайся ни в чём. Он продольно - мягкий, но торсионно его канты даже на льду не будут срываться, если не будешь забывать их канторезом мучать. В целине с подложкой тоже всё будет отлично, увидишь.

Спасибо за совет...буду искать....всетаки нравятся мне эти еланы со своей волнистой торсионностью))в магазинах цены на 78ти сезона 09/10 колеблются в районе 6000тыщ..а это чуть больше чем мои запланированные 500 бачей)зато на модель предыдущего сезона цены получше...соответственно назрел вопрос - модель 78ти сезона 08/09 кроме дизайна чемто еще отличается от модели 09/10? на самом деле я понял что надо иметь минимум 2 пары лыж))одни виздиходы, а а другие для подготовленых склонов...но ведь с ними двумя таскаться на гору это не отдых)) есть просто еще за те же 6000 тыщ мутиксы от ростиньел Z11 (128-76-106)..вроди как топовая модель , как пользователи на этот прогрес технологий с проужинами смотрят)?одно не понимаю только удобно ли на самом деле если ты по горке едешь останавливаться и переключать там чтото между переходом с трассы на целину...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2009, 02:05   #85 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
2Romanko
Универсалы, они и в Африке универсалы (стоят дороже чем специализированые лыжи). Они позволяют иметь одну пару лыж. Возьми лыжи прошлого года, а на остальные деньги организуй горнолыжную поездку для своей половины. Что касается Мутиксов, то их цена завышена, знаю на собственом опыте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 16:08   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Kurt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 8
2 ALL, подскажите, возвращаясь к вопросу подбора ростовки и лыж вообще (напомним, 176 см, 80 кг, катки Драг-Бук, опыт 1 сезон) подойдут ли Elan Magfire 8 (2007)-168 см?? Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 16:09   #87 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Идеально!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 11:59   #88 (посилання)
Новичок
 
Аватар для LGT25
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kazakstan, Almaty

Снаряга: Dynostar
Добрый день!

Очень долго читаю форум, но никак не могу разобратся, какую же лыжу взять. Больше вопрос остался, какой именно растовки.
Так как склоны у нас разные: подготовленные, укатанные, пухляк(не глубокий), крутые и покатые, трамплины и бугры(могул) также есть, остановил свой выбор на ELAN Magfire (есть в наличии в магазинах разных моделей). Автоматический селектор предлагает 78 и 78TI.
Мой рост 172(если выпиримится), вес 76 +-2кг. Катаюсь лет 5 с перерывами, 2 года учили кататся.
Предыдущие лыжи 108-69-88 ростовки 170 Dynostar Agyl года этак 02, очень мягкие.
Стиль катания, нет предельных скоростей, нравятся короткие повороты, пры выше скорости конечно средние дуги, учусь могулу (тяжело получается), не проезжаю не один трамплин(не большой), но и не налетаю на него на всей скорости. Съезжаю с укатанной трасы, для получения адреналина, но не первая целина, а проехал по ней уже кто-то несколько раз.
Ботинки больше всего подошли Ланги Fluid 80FR, их и хочу купить, жескойсть и колодка устраивает.
Осталось выбрать лыжи. Так как интерсны могул и прыжки не очень хочется брать 78Ti, потому выбор больше попадает на Magfire 78 Red Fusion 09-10 с технологией WaveFlex. Как считаете правильный выбор? какую ростовку лучьше 160 или 168? Хочется 160, так как они легче, маневренее, но это -12 от роста, а 168 радиус уже не так нравится да и -4 от роста, но может правильнее их купить?
Сейчас как раз скидки.
Буду рад любым комментариям.
P.s. В этом году не катался, травма плеча, не мог позволить себе падения на плечо, о просто аккуратно спускатся по склону настроения нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 12:07   #89 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2 LGT25
Так как интерсны могул и прыжки - 160cm
Еще добавлю, то что возможно и короче. Если целенаправлено могул и прыжки. Поконсультируйся со спецами в этом направлении.
А для общего катания и местами могул - 160

Побродил, подумаи и как вариант 2 пары. Но, к этому решению нужно созреть

Востаннє редагував griig: 25.02.2010 о 13:23.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 13:39   #90 (посилання)
Маргарита
 
Аватар для edelweiss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород-Киев

Снаряга: ELAN race gs 2011
2 LGT25 есть опыт занятиями могулом, могу сказать, что брать надо как можно более универсальную лыжу, с меньшей геометрией. Вопрос по поводу ростовки есть несколько ньюансов :
1) короткая лыжа 160см более маневрена +
2) если трасса могульная подготовлена (специально), то 160см +
3) короткая лыжа всегда зарывается - - -,если ехать правильной могульной техникой
4) длинная лыжа более устойчива,да и на трамплинах не раз спасала при приземлении, позвоночник не так страдает +
В принципе сама же и каталась на лыже - 4см от роста, при занятиях могулом и успешно, пробовала короче-не стоит!
Удачи в начинания, советую посмотреть обучалки по этому виду спорта и почитать литературу, на крайняк пообщаться с людьми занимающимися этим спортом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Scott Mission выбор ростовки cityman Снаряжение для фрирайда и бэккантри 10 23.04.2009 15:52
Выбор второй пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 40 18.03.2009 20:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)