Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор ростовки лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.11.2009, 15:16   #51 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Может, их нужно было просто смазать?
Це ти точно підмітив, не бачив, щоб в нас в Карпатах в прокатах лижі змазували і канти точили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 15:19   #52 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Frozen Переглянути коментар
... Не сочтите за выделывание, просто хочется купить что-то хорошее и надолго. ... .
ELAN SpeedWave 10-12, 168 см. Точно надолго, и для Бука
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 15:19   #53 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Да, производитель рекомендует брать -5 -10 см от роста. То есть, хорошая ростовка для тебя - это 168 см. Максимум - 176, и то только если очень любишь скорость или горбы или целину.
184 - боюсь что будет сложновато ими управлять все-таки.
К твоему весу эта лыжа подходит, вопрос только в ростовке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 15:20   #54 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2Frozen
А что катал в прокате???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 15:23   #55 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Frozen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
2Frozen
А что катал в прокате???
Rossignol-Bukovel 08-09 - или может 07-08 точно не помню
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 15:27   #56 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Frozen Переглянути коментар
Один из знакомых, с которым катался, был инструктором раньше по лыжам. Сказал, что очень даже ничего езжу.
Кроме больших скоростей и агрессивности что ёще присуще твоему стилю катания?
Пока, кроме спусковых лыж, я ничего посоветовать не могу.

Любишь дуги? Какого радиуса (короткие, средние, длинные)?
Любишь подготовленные склоны?
На подготовленных склонах "каша" и бугры тебя привлекают или заставляют покинуть эту трассу (объехать это место)?
Внетрассовое катание (целина и/или бугры и/или "ёлки-палки" и/или дропы и т.д.) в планах есть?


З.Ы. 2 All: Надо как-то сподобиться оформить что-то типа анкеты на тему "Помогите определиться с лыжами!", где некоторые поля должны быть обязательными к заполнению. Во-первых, вопрошающий узнает для себя кое-что новое и, может быть, сам призадумается, а, во-вторых, у отвечающего будет досточно информации, чтобы не оказать медвежью услугу.
А вопросы формата "хочу купить лыжи - посоветуйте какие" - игнорировать или удалять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 15:28   #57 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Frozen Переглянути коментар
Rossignol-Bukovel 08-09 - или может 07-08 точно не помню
Потестить бы немешало перед окончательным выбором, покупкой. (Рекомендация). Да и опыта поднабраться.

Вообщем я рекомендую ELAN SpeedWave 10-12, 168 см. Не прогадаешь в любой ситуации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 15:46   #58 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Frozen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Кроме больших скоростей и агрессивности что ёще присуще твоему стилю катания?
Пока, кроме спусковых лыж, я ничего посоветовать не могу.

Любишь дуги? Какого радиуса (короткие, средние, длинные)?
Любишь подготовленные склоны?
На подготовленных склонах "каша" и бугры тебя привлекают или заставляют покинуть эту трассу (объехать это место)?
Внетрассовое катание (целина и/или бугры и/или "ёлки-палки" и/или дропы и т.д.) в планах есть?.
Нравиться интересные склоны, на которых можно будет не просто ехать прямо и в конце спуска притормозить за счет километра ровной дороги без уклона.
На подготовленных склонах бугры меня привлекают, каша тоже, не нравиться только лед, по крайней мере на одной черной был сплошной участок метров 5 на 10, на котором мне крайне не понравилось Хотелось бы попробывать внетрасовое катание - целина/бугры. Но пока не пробовал поэтому сказать не могу нравиться или нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Потестить бы немешало перед окончательным выбором, покупкой. (Рекомендация). Да и опыта поднабраться. Вообщем я рекомендую ELAN SpeedWave 10-12, 168 см. Не прогадаешь в любой ситуации.
Спасибо большое за совет, только вот потестить вряд ли выйдет в ближайшее время - разве что в январе. А к тому моменту уже вопрос о покупке этих лыж точно стоять не будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 15:59   #59 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Frozen Переглянути коментар
Нравиться интересные склоны, на которых можно будет не просто ехать прямо и в конце спуска притормозить за счет километра ровной дороги без уклона.
На подготовленных склонах бугры меня привлекают, каша тоже, не нравиться только лед, по крайней мере на одной черной был сплошной участок метров 5 на 10, на котором мне крайне не понравилось Хотелось бы попробывать внетрасовое катание - целина/бугры. Но пока не пробовал поэтому сказать не могу нравиться или нет.

Добавлено через 1 минуту



Спасибо большое за совет, только вот потестить вряд ли выйдет в ближайшее время - разве что в январе. А к тому моменту уже вопрос о покупке этих лыж точно стоять не будет.
Может научится для начала ехать не прямо, а на кантах? Смотри и лыжи будут ехать быстрее..В школу надо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 16:05   #60 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Frozen Переглянути коментар
... одной черной был сплошной участок метров 5 на 10, на котором мне крайне не понравилось

Хотелось бы попробывать внетрасовое катание - целина/бугры. Но пока не пробовал поэтому сказать не могу нравиться или нет.
1. Правильные, острые канты и прокатные лыжи - в большенстве случаев вещи несовместимые (в большенстве, не всегда).

2. Для внетрассового катания нужна будет вторая пара лыжек. Поверь пока наслово.

3. Исходя из всего написанного тобой - мой совет в силе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Scott Mission выбор ростовки cityman Снаряжение для фрирайда и бэккантри 10 23.04.2009 15:52
Выбор второй пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 40 18.03.2009 20:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)