Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Elan GSX vs Atomic D2 (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/4786-elan-gsx-vs-atomic-d2.html)

vik 31.10.2009 15:44

Elan GSX vs Atomic D2
 
Хочу поменять лыжу.
Предметом раздумий является - elan gsx FIS Waveflex plate в ростовке 191 (27)Горные лыжи Elan GSX FIS Waveflex Plate | X-Rest
цены не знаю. Хотя на сайте WorldCup Race - ::Skirental:: Прокат-Сервис • Прокат и продажа лыж и сноубордов, аренда горнолыжного снаряжения • Продажа снаряжения есть такая. Дэн сказал, что без вайфлекса и в Украине таких нету и Atomic D2 VC 82 в ростовке 180. VC или VF пока не определился.
Больше склоняюсь к VC.Лыжи Atomic D2 VC 82 BLACK - Лыжи - Каталог - Багажники на крышу, товары для спорта, туризма и активного отдыха - Интернет-магазин Mount Sports Более детальное описание -http://bizon.com.ua/index.php/cPath/272
Аналогов других брендов не знаю. (не интересовался).
Думаю, что в ростовке 191, елан будет проблематичен.
А в 180-й, чота больше тянет на атомик.
Ваше мнение по этому поводу?

Funcarver 31.10.2009 16:13

2 VIK:

Рост? Вес? Стаж?

В любом случае не рекомендую GS FIS с радиусом 27 метров. Любого бренда.

Atomic D2 VC 82 - А зачем Вам Vario Сut? Если Вы ищите GS - то эта лыжа не для Вас.

vik 31.10.2009 16:21

Цитата:

Коментар від Funcarver (Коментар 37735)
2 VIK:

Рост? Вес? Стаж?

В любом случае не рекомендую GS FIS с радиусом 27 метров. Любого бренда.

Atomic D2 VC 82 - А зачем Вам Vario Сut? Если Вы ищите GS - то эта лыжа не для Вас.

198/85 стаж с 76 года с ГЛ секцией. Перерыв примерно 20 лет
В ростовке 180 радиусы у атомика и елана почти не отличаются.
Думаю, что с GS справлюсь.

Funcarver 31.10.2009 16:59

Дело в том, что даже опытные спортсмены, после своей карьеры катают на радиусах 18-21 метр. Зачем Вам 27 метров?

Когда я себе заказывал GS FIS, тренера рекомендовали 188, а не 191. Да, кстати я её до сих пор не понял. Я брал старую геометрию.

Atomic D2 VC 82 - это же не гигантская лыжа, тем более не ФИС.

vik 31.10.2009 17:10

Цитата:

Коментар від Funcarver (Коментар 37741)
Дело в том, что даже опытные спортсмены, после своей карьеры катают на радиусах 18-21 метр. Зачем Вам 27 метров?

Когда я себе заказывал GS FIS, тренера рекомендовали 188, а не 191. Да, кстати я её до сих пор не понял. Я брал старую геометрию.

Atomic D2 VC 82 - это же не гигантская лыжа, тем более не ФИС.

Теоретически убедили.
Серия: WorldCup Race
Модель: elan gsx FIS Waveflex plate
Технологии: waveflex, rst sidewall, laminated woodcore, dualti, race tuning
Крепления: ER 17.0 FF PRO (не в комплекте)
Геометрия: FIS approved
Радиус: 176(23.4), 182(24.2), 188(27.1), 191(27.6)
Рекомендуемая ростовка: FIS
Разница в 0,5 м.

Я не упираюсь в ФИС. Все остальные модели почему-то только в ростовке 176.
Хочу больше ростовку. 2 сезона откатал на 168 и 176.
Ощущение как на блейдах.

vik 31.10.2009 17:26

И VC пока тоже под вопросом. Жаль, что потестить нельзя.
Может Atomic D2 VF 72 будет предпочтительне.

Только описание VF порвало - Уникальная революционная технология D2 DoubleDeck - лыжа внутри состоит из двух тонких лыж. При изменении нагрузки они там внутри по-своему шевелятся и общие свойства лыжи меняются. В зависимости от нагрузки на лыжу она меняет жесткость и (или) радиус поворота:ROFL::ROFL:

Didyk Y 31.10.2009 22:47

Так ведь кроме кубковых >27 были, и наверное есть, ФИСовские же гигантки от 21м. Эти уж точно полояльнее будут. Правда где их найти, еще та задача. А заказать кому-нибудь?

WarGo 01.11.2009 13:44

Зачем эти революции, если всё так просто. 180 это всё равно не универсал, так смысл в вариофлексе или вариокате? они из них слаломку не сделают, эти технологии.
Я уж не буду говорить о цене. Нацелься просто на топовую гигантку 180 см, и делов то. Найти вполне реально, вполне. Я ж себе нашел.

Funcarver 01.11.2009 16:06

2 WarGo - это тебе 180 достаточно, а у Vik-а рост 198, у меня 192, нам 180 маловато, о как маловато...

Funcarver 01.11.2009 17:35

2 Vik:

Цитата:

И VC пока тоже под вопросом. Жаль, что потестить нельзя.
Может Atomic D2 VF 72 будет предпочтительне.
Тестировал обе технологии. Вернее лыжи Atomic, которые были с указанными технологиями.

Vario Cut - Дорого, но интересно. Лыжа идет стабильно, но при условии однородности склона. Нужно постоянно быть на чеку и держать равномерную загрузку обоих лыж. При движении задом, пару раз поймал себя и еле устоял на ногах. Чтобы почувствовать работу, нужно хорошо катать.

Vario Flex - Катал верхнюю модель GS. Быстро устал. Для атлетической каталки. Постоянный контроль. Скорость! На малых скоростях практически две рельсы под ногами. Чтобы катать данный снаряд, нужно не лениться и постоянно заниматься физухой.

P.S. Если бы данные технологии делали лыжи быстрее, их давно бы применили на Фисовских лыжах.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:45.