Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 12:07   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Цитата:
Коментар від recidivist Переглянути коментар
Надоело брать на прокат лыжи

Вот нашел комплект за 2500 грн
Горные лыжи: ROSSIGNOL PMC 4
Ботинки: ROSSIGNOL AXIUM X
Палки: ROSSIGNOL ACTYS

Уровень катания "продвинутый чайник"
Стоит ли брать?
Судя по всему вы эти лыжи и ботинки уже должны были перерасти (не в смысле роста, а в смысле умения кататься).
А нужно покупать с запасом.
Не торопитесь с покупкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 12:10   #12 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від recidivist Переглянути коментар
серьезнее боюсь брать, поскольку не успел прочувствовать, что мне именно подходит... короче нужна базовая модель, чтобы было от чего оттолкнуться))
Ты не определился с целевым выбором? Типа, "мне нужны лыжи":
а) для подготовленных склонов;
б) для разбитых склонов;
б) для бугров;
в) для целины;
г) для ски-тура;
и т.д.

Или тебя интересуют лыжи для подготовленного склона, но ты боишься нарваться, к примеру, на "жёсткий носок или мягкую пятку"?

По первому вопросу проблем насоветовать - нет.
По второму - это уже ближе к экспертному уровню.
Тебе что нужно в качестве базовой модели? Учти, что с первого раза свои лыжи на 100% редко когда устраивают.

Акционный комплект не покупай. Хотя бы потому, что там ботинки довольно мягкие и не факт, что именно предложенная модель понравится твоей ноге. В катании, это - самое главное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 13:04   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Kurt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 8
Многим на этом форуме (мне в том числе) опытные товарищи советовали, лучше взять б/у лыжи, но проверенные временем и соответствующего класса, чем новые начального/ среднего уровня, если уж так хочется иметь собственные лыжи. Так как новичком тебя уже не назовешь, если есть желание расти, то совет и тебе мог бы подойти. Я свои лыжи купил неделю назад, благодаря этому совету. Акцию (я так понимаю от магазина Экстримстайл) даже не рассматривал, почитав про лыжи и ботинки, которые там идут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 14:57   #14 (посилання)
Новичок
 
Аватар для recidivist
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Rivne

Снаряга: Fischer RX4
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Ты не определился с целевым выбором? Типа, "мне нужны лыжи":
а) для подготовленных склонов;
б) для разбитых склонов;
б) для бугров;
в) для целины;
г) для ски-тура;
и т.д.

Или тебя интересуют лыжи для подготовленного склона, но ты боишься нарваться, к примеру, на "жёсткий носок или мягкую пятку"?

По первому вопросу проблем насоветовать - нет.
По второму - это уже ближе к экспертному уровню.
Тебе что нужно в качестве базовой модели? Учти, что с первого раза свои лыжи на 100% редко когда устраивают.

Акционный комплект не покупай. Хотя бы потому, что там ботинки довольно мягкие и не факт, что именно предложенная модель понравится твоей ноге. В катании, это - самое главное.
нужны лыжи для подготовленных склонов (Буковель) и "типа подготовленных склонов" (Славское)
Вот предлагают Fischer RX4 + крепления FX10 на платфоме Railflex 2 как альтернативу - уже поинтереснее вариант
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 15:51   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Попробуй поискать слаломные б/у, не обязательно верхние. Только смотри чтобы канты не были сточенные. Сложная задача, но если повезет это будет оно. В общем ищи лыжи со слаломной геометрией. Я так думаю
И еще:"для подготовленных склонов (Буковель) и "типа подготовленных склонов (Славское)"", такого увы не бывает. Это ведь смесь бульдога с носорогом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 16:29   #16 (посилання)
Новичок
 
Аватар для recidivist
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Rivne

Снаряга: Fischer RX4
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Попробуй поискать слаломные б/у, не обязательно верхние. Только смотри чтобы канты не были сточенные. Сложная задача, но если повезет это будет оно. В общем ищи лыжи со слаломной геометрией. Я так думаю
И еще:"для подготовленных склонов (Буковель) и "типа подготовленных склонов (Славское)"", такого увы не бывает. Это ведь смесь бульдога с носорогом
можно поконкретнее (модель)? кажется, придется создавать тему в Бирже))
спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 17:13   #17 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від recidivist Переглянути коментар
нужны лыжи для подготовленных склонов (Буковель) и "типа подготовленных склонов" (Славское)
Вот предлагают Fischer RX4 + крепления FX10 на платфоме Railflex 2 как альтернативу - уже поинтереснее вариант
Знаешь, на мой неискушённый взгляд вполне себе лыжи. Только есть нюанс:
1. Буковель после обеда.
2. Славское - вообще.

Предлагаемые лыжи Fischer RX4 с геометрией 114-68-98 мм могут не лучшим образом вести себя на разбитом или плохоподготовленном склоне. Относительная мягкость лыжи в купе со старослаломной (узкой) геометрией приведут к зарыванию лыжи в снежных наносах/наскрёбах. Проявлятся это будет в виде резкого торможения, когда лыжа будет въезжать в такую "кашу". Можно, с непривычки, полететь "через руль".
Но, в целом... если цена подходящая, то почему бы и нет?

З.Ы. Спидвейв 8 или 10 (сезона 09/10) - самое оно. Но эта модель - топовая, а потому и цена немалая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 18:26   #18 (посилання)
Новичок
 
Аватар для recidivist
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Rivne

Снаряга: Fischer RX4
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Знаешь, на мой неискушённый взгляд вполне себе лыжи. Только есть нюанс:
1. Буковель после обеда.
2. Славское - вообще.

Предлагаемые лыжи Fischer RX4 с геометрией 114-68-98 мм могут не лучшим образом вести себя на разбитом или плохоподготовленном склоне. Относительная мягкость лыжи в купе со старослаломной (узкой) геометрией приведут к зарыванию лыжи в снежных наносах/наскрёбах. Проявлятся это будет в виде резкого торможения, когда лыжа будет въезжать в такую "кашу". Можно, с непривычки, полететь "через руль".
Но, в целом... если цена подходящая, то почему бы и нет?

З.Ы. Спидвейв 8 или 10 (сезона 09/10) - самое оно. Но эта модель - топовая, а потому и цена немалая.
спасибо за совет
еще предлагают Salomon Crossmax 7.5 Геометрия R15 - радиус, 107 69 102, ростовка 170 см --- может лучше их взять, а на следующий сезон раскошелиться по-максимуму?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 18:29   #19 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Знаешь, на мой неискушённый взгляд вполне себе лыжи. Только есть нюанс:
1. Буковель после обеда.
2. Славское - вообще.

Предлагаемые лыжи Fischer RX4 с геометрией 114-68-98 мм могут не лучшим образом вести себя на разбитом или плохоподготовленном склоне. Относительная мягкость лыжи в купе со старослаломной (узкой) геометрией приведут к зарыванию лыжи в снежных наносах/наскрёбах. Проявлятся это будет в виде резкого торможения, когда лыжа будет въезжать в такую "кашу". Можно, с непривычки, полететь "через руль".
.
При попадании в расколбас, через "руль" можно полететь с любой геометрией.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 18:46   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Kurt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 8
2 рецидивист:тебе лыжи часом не тсюда предлагают???
Лижі. Гірські лижі. Лижі БУ. Купити лижі 097-302-46-46
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)