Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
¯\_(ツ)_/¯

Сейчас: вне форума

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.

Старый 17.01.2013, 15:31   #291 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: прокатные :)
Элан Вайвфлекс 12 - супер лыжа. Уже облизываюсь на нее 2-ую неделю. Все-таки решил я на ней остановиться, да и новую взять хочу. Но цена - кусючая, нашел минимум за 4800. Жду распродаж
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 17.01.2013, 20:01   #292 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Самовар я: Head Cube 3 10 Mya HF, MYA No. 3 LR + MYA 9 LRX'13
Всё... Я потерялась... Относительно "выбирайте Elan там-то" поняла. Что аналогичные модели и в прошлые годы (коллекции) можно смотреть, тоже поняла, но! С ботинками-то что делать?
Вот вам, гуру, моя трогательная история:
Муж катается, но без специальной терминологии и глубоких знаний, 2 года. Детёныш в свои 6 тоже стоит плотно 2 года. Я как-то не очень горю этим делом, но... Супруг что-то начинает настаивать и на моём участии в этом опасном времяпровождении. У меня есть два опыта: отрицательный - на лыжи становилась в Воловце лет 9 назад в чёрте чем, как я теперь понимаю :-), и очень не понравилось, и пожизненный - по мелочам конфликтов с супргугом лучше не заводить. Значит так, нужно встать на лыжи. Тётя 42 лет, 170 см, 70 кг, нога 39,5, икра 42 см, очень не люблю, когда в ногах ощущение сдавленности. Т.е. чайник полный, ленивый и привередливый. Что скажете? Что делать? Куда бежать? Что покупать?
Пы.Сы. Может быть я когда выложу все требования и ценники, супруг одумается? :-)

Добавлено через 1 минуту

Правда, помогите, а...
Старый 17.01.2013, 20:21   #293 (ссылка)
...

Снаряга: AK JJ
MorAnna, По ботинкам я б порекомендовал освоить эту темку. Поверьте, она очень полезная. Ну и покупку оборудования, я лично, рекомендую начинать именно с ботиночек Выбор Горнолыжных Ботинок

А из лыжек, Вам, что больше нравится?
Старый 17.01.2013, 21:11   #294 (ссылка)
Уже не студент

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
MorAnna, Для начала советую зайти в екстрим-стайл. Что в нем хорошо - так это то что реально большой выбор. Продавцов особо можно не слушать. Попросите показать ботинки жесткостью где то 50. Смотрите какие нравятся. Померяйте - и обязательно постоять в каждом хотяб минут 5. Вы почувствуете - когда ботинок ПОДОЙДЕТ. Когда с этим справитесь (и если удачно) - приходите - будем выбирать вам лыжи)
Старый 17.01.2013, 21:18   #295 (ссылка)
...

50 и 5 минут - маловато будет.
15 - 20 минут на одну пару минимум. Причем застегнутые для катание. Походить посидеть, постоять. Ну описано это в профтеме! А!?
Старый 17.01.2013, 22:38   #296 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Лыжи. Ботинки Falcon 120 CS pro, Salomon Axess,Specialized RH Pro,VW Cady :-D
griig, Народ ну вы задвигаете , что ж вы над человеком то издеваетесь ? 15-20 минут постоять в застегнутых как для катания ботинках может на кухне чай попить с баранками в полностью застегнутых ботах? И так три дня пока ноги не отвалятся? Кровообращение надо чтоб было в ногах топтаться надо ,ходить , попробуйте замазать плотно себе руку полотенцем и подержите так 15-20 мин. Что будет???? Ага вот вот отек!
Да после того как я ушел с экстрима в ботинках там мало кто понимает ну может 2-4человека и то 2 их я обучал ))
Ботинки больше трех пар мерять не рекомендую , потому что теряется чувствительность на ногах,главное правильно подобрать размер ! Лыжи не берите купите себе Блейды и потяхоньку осваивайте понимание как должны ехать лыжи , в любом случае Блейды у вас не когда не остануться ,не востребованы на протяжении многих лет!!
Жесткость 50 маловата а вот 70 в самый ,раз размер думаю что 26.5.И помните ботинок нужно мерять так чтоб он немного давил! На блейдах вы будите долго и окуратно спускатся а муж тем временем будет делать по 3 спуска вот так вы и достигните гармонии !))))
Старый 17.01.2013, 22:53   #297 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Fischer RC4 Superior SC; Fischer Koa 110
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Лыжи не берите купите себе Блейды и потяхоньку осваивайте понимание как должны ехать лыжи , в любом случае Блейды у вас не когда не остануться ,не востребованы на протяжении многих лет!!
О да, блейды - это чудо-снаряд, сама несколько лет подряд на них прокаталась и только благодаря им поборола страхи, связанные с лыжами
Но постарайтесь найти блейды с лыжными креплениями. Потому что вариант с креплениями, которые при падении не отстегиваются, может сыграть злую шутку (тьфу-тьфу): в таких надо понимать, как правильно падать, чтобы себе не переломать ноги!
Знаю, что к блейдам отношение весьма противоречивое, так что лишний раз сделаю ударение, что высказываю свое личное мнение. Опирающееся на личны опыт и опыт еще 3х девушек, успешно и без травм освоивших обычные лыжи благодаря именно блейдам
Старый 17.01.2013, 22:55   #298 (ссылка)
Уже не студент

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Kirill, Я конечно на блэйдах никогда не катал, но почему то, когда я смотрю на людей в них - мне их (людей) становится жалко. А ведь они (люди - что то у меня с речью явно не то) думают что реально катаются на лыжах.
Короче. По мне - если человек набрался смелости и написал на форум, то, может быть даже подсознательно этот человек хочет развиватся, а не просто "отбывать номер" в каких то блэйах.
ПыСы: Все вышенаписанное ИМХО) Может я чего то и не понимаю...
+ Lom
Старый 17.01.2013, 23:03   #299 (ссылка)
...

Kirill, пока не подводило. Возможно и есть индивидуальные супер методики подгонки, подбора. Слыщал. В Украине не встречал.
Речь идет о среднестатистическом лыжнике, которому должно быть комфортно весь день на склоне. Может не весь день.
И я не говорил о пережатии каком-то. В профветке об этом много написано и о комфорте тоже.
Зато есть негативный опыт знакомых после коротких примерок и матюков на склоне довольно опытных лыжников.
Потратить немного времени однозначно стоит.

Я бы сказал 2 пары за раз.
Старый 17.01.2013, 23:09   #300 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Лыжи. Ботинки Falcon 120 CS pro, Salomon Axess,Specialized RH Pro,VW Cady :-D
griig, Так тут речь идет не о среднестатистическом лыжнике я так понял!
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые