Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 11:07   #331 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ilys
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: atomic DR6
да черт его знает я когда выбирал перемерил вроде все что только можно сапожок сам одеваешь все в притык одеваешь полностью все ок но мысок и пятка имееют долю свободы как и у MorAnna так что я вообще в офигивании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 12:41   #332 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
MorAnna, катал на днях Head Icon TT 300 PR. Действительно хорошая лыжа. Но явно не женская. Подробнее за нее пока не могу, сделал всего несколько спусков, толком ее не почувствовал. Если интересно - возьму еще катнуть выходные (если дадут)), отпишусь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 13:25   #333 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
да я собственно не о дизайне в 300-ых, блестяшки как на меня вообще китайщиной отдают Как бы не шашечки, а ехать... Этот хед требует некоторой агрессии от райдера, не терпит задней стойки. Но это только предварительное резюме.
Женские лыжи отличаются от лыж не только рюшечками и стразиками в дизайне, там другая центровка, по-другому распределена жесткость - оно рассчитано на центр тяжести в другом месте)) Это теоретик детектед, я не силен в практическом использовании дамской снаряги))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 13:53   #334 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для MorAnna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Самовар я: Head Cube 3 10 Mya HF, MYA No. 3 LR + MYA 9 LRX'13
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
...
Женские лыжи отличаются от лыж не только рюшечками и стразиками в дизайне, там другая центровка, по-другому распределена жесткость - оно рассчитано на центр тяжести в другом месте)) Это теоретик детектед, я не силен в практическом использовании дамской снаряги))
А девочки молчат. А ведь каждое словечко на вес золота, т.к. очень высока вероятность, что в прокате в Протасовом я хвост убитого енота скорее найду, чем прилычные женские лыжи.

Добавлено через 3 минуты

А относительно пяток читала посты в теме "Чайник и тапочки" Припомнила, и вот уже результаты: ортопеды на Боженко ближе всего, чем в выходные и займемся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 13:54   #335 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
Давно у нас не было никаких опросов. Может в преддверии 8 Марта устроить опрос: У кого из девочек девачковые лыжи?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 13:55   #336 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Я думаю, как у Мужчины, так и у Женщины, с точки зрения лыжи вес расположен где-то в районе ботинка. И место это скорей от стойки зависит, чем от половых признаков.

Еще я думаю, что "другое распределение жесткости" и прочие фразы из каталогов женских лыж - маркетинговая мишура.

Если бы действительно речь шла о строении тела и положении центра тяжести, то наверняка существовали бы лыжи для толстячков, тощих и среднеупитанных. Чего не наблюдается
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 14:21   #337 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для MorAnna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Самовар я: Head Cube 3 10 Mya HF, MYA No. 3 LR + MYA 9 LRX'13
Цитата:
Коментар від Kateryna Переглянути коментар
Давно у нас не было никаких опросов. Может в преддверии 8 Марта устроить опрос: У кого из девочек девачковые лыжи?
Так важно узнать об опыте "покатала вот такое, почуствовала это-то..." и "становилась на таком-то, но сейчас бы...". Я пробовала писать Лиде, чтобы не ломиться в наглую, но она закрыта для сообщений Вот мужским опытом и пользуюсь... Заодно, веселю мальчишек. Чтобы не думали, что талько они умеют анекдоты травить!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 14:29   #338 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Леха, ну, не скажи
Как-то согрешил и взял попробовать такое Очень уж заинтересовал странный пропил за креплением)) Никакого особого счастья не замечено, желания сменить пол/ориентацию тоже не появилось Разница, конечно, есть - позволяет рулить попой. Но оно мне как бы не надо, да и особо нечем)) Жесткость промокашка, отдачи нет - но это уже не лыжи виноваты, это я на россигноле ехать не умею.

ЗЫ: Lesya_Kl, даже не думай пробовать что-то розовое с бантиками...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 14:36   #339 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Не мое, но согдасен на 101%. Полюбому идет более тонкая подгонка и адаптация для комфортного катания. Опыт это подтверждает.

Женские модели немного мягче чем аналогичные мужские. Точнее, в англоязычной литературе вместо слова "мужские" обычно употреблятся слово "unisex", то есть получается что есть универсальные модели и есть женские. Мягче, требуется меньше вес и меньшая агрессивность чтобы их прогнуть.

Второе отличие - центровка на женских лыжах обычно немного смещают вперед чтобы отразить различия в положении центра тяжести у женщин и мужчин. У женщин центр тяжести находится ниже чем у мужчин в связи с особенносями строения тела женщины более склонны ездить в задней стойке. Большинство женских моделей это учитывают, увеличивая длину пятки как бы смещая центр лыжи в направлении носков. Возьмите например одной ростовочки женские и мужские. Центр у женских будет впереди: В цифрах это что-то 1 см
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Tina
Старий 01.02.2013, 16:18   #340 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від MorAnna Переглянути коментар
Так важно узнать об опыте "покатала вот такое, почуствовала это-то..." и "становилась на таком-то, но сейчас бы..."
Как девочка (примерно 170 см росту) - девочке (опускаю этап откровенной корячки на Тростяне на длинном прокатном неизвестно чем ) :
1) сначала года 4 были блейды 89 см
2) потом, когда надоели блейды, появились первые свои собственные мягкие легкие новичковые лыжи 150 см, не женские, выбирала исключительно по цене3) еще лет через сколько-то на коротких и мягких стало совсем легко, попробовала универсалы для середнячков 160 см
4) через пару сезонов попробовала универсалы пожестче 168 см
5) и вот в прошлом году я пошла в школу
6) на прошлых выходных попробовала Salomon 24 H 162 см (спасибо за рекомендацию, Lom) ...
7) далі буде... еще столькому надо учиться... столько лыж есть хороших и разных...

Могу подробнее написать, что именно я чувствовала на каждой из моделей. Но мысль в другом - имхо "пол" лыж не важен, в начале "лыжной карьеры" рационально взять что-то подешевле (может, и б/у)-помягче-полегче-покороче не специально женское (главное, шоб красивые были, а как же ), лучше потратить "сэкономленные" деньги на обучение. Иначе будешь обречена постоянно выбирать лыжи только по советам мужиков, а не по личным ощущениям

Добавлено через 55 минут

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Lesya_Kl, даже не думай пробовать что-то розовое с бантиками...
Ненене, на " бантиках" я комплексую а на rossignol harmony подруга каталась несколько сезонов - говорит, так и не поняла, в чем смысл второго выреза От себя добавлю, что "мастерство" руления попой от лыж не зависит - оно, ёлки, преследует на любых лыжах, вне зависимости от наличия на этих лыжах цветочков-бантиков

И еще, я согласна с Лехой:
Цитата:
Я думаю, как у Мужчины, так и у Женщины, с точки зрения лыжи вес расположен где-то в районе ботинка. И место это скорей от стойки зависит, чем от половых признаков.
Еще я думаю, что "другое распределение жесткости" и прочие фразы из каталогов женских лыж - маркетинговая мишура.
Либо человек умеет правильно расположить ЦТ, либо нет. Нечего на лыжи пенять, коли не умеешь совладать с ЦТ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)