Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2014, 23:53   #421 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
alexod, нет, имхо 600 прогрессор вам слишком мягкий. Рост тоже важен, рычаг однако))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 03:16   #422 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
2 Lom,
Видимо не могут сделать за умеренную цену лыжу, чтобы и мягкая была и больших нагрузок не боялась.

Вы просто Zenith оцениваете с профессиональной точки зрения . Мне, как среднестатистическому любителю, он показался так - "лыжа, как лыжа, немного дубоватая. На большой скорости нормально держит в крутых поворотах. Канты цепкие довольно. Но на малых нагрузках гнется плохо - надо работать."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 16.02.2014, 09:46   #423 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для bimka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южноукраинск

Снаряга: прокатные :) но хотелось бы свои
Добрый день Уважаемые!!
Прошу совета и помощи в выборе лыж.
Рассматриваю как б.у так и новые. Все будет зависеть от наличия «свободных денежных знаков» на момент покупки.
Мой рост 186 см. вес 105 кг.
Физ. Подготовка – хотелось бы лутше.
Катаюсь 4 сезона. Люблю подготовленные затраченные спуски.
Уровень катания – любительский, но хочу прогрессировать, хотя и возраст 55 лет.
В каталке осторожен, так как помню о 2 грыжах в крестцовом отделе позвоночника.
Люблю получать удовольствия от длинных дуг на всю ширину трасс.
Карвинговую технику еще не освоил, пока что « мету» задниками лыж.
Буду благодарен за советы по ростовке лыж и конкретным моделям.
А может у кого то есть б.у лыжи которые подойдут под мои хотелки.
Готов также рассмотреть покупку новых лыж по акционным ценам.
Но сначала хотелось бы услышать совет «бывалых» .
Всем спасибо и удачи.

Вот присмотрел себе
Fischer XTR Viron
ростовка 170
Ваше мнение??

Востаннє редагував bimka: 16.02.2014 о 13:12.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 12:49   #424 (посилання)
Новичок
 
Аватар для alexod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Fischer Progressor 700
Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
мои ттх: 175 рост, 60-62 вес , лыжи взял ростовку 165, тут можете прицениться FISCHER PROGRESSOR 700 L?NGENWAHL RS 10 Powerrail Mod 2012/2013 GRATIS MONTAGE | eBay, правда это модель сезона 2012-2013, когда делал покупки на европейском ebay заказ-покупку-доставку делал через посредника
или в фирменном магазине брать (Киев или Мукачево) на сайте есть координаты, стоит 3580 с крепами
Большое спасибо за информацию, Сергей С Европой как-то сложно всё А в фирменном магазе узнавал. В Киеве 700-х нет, предложили 600-е, но это же не Мерседес . Плюс мнение Вячеслава.
Цитата:
Коментар від Lom
...имхо 600 прогрессор вам слишком мягкий...
Буду в понедельник звонить в Мукачево, может там 700-е есть. Ну и в некоторых инет-магазах видел на витрине (не факт что в наличии), но они там дороже.

Сергей, если не сложно, опишите, пожалуйста, как ведут себя лыжи на малых (учебных скоростях), на льду, вечерних (то бишь разбитых) склонах, за пределами трассы.

Кстати, а есть ли отличия в моделях в зависимости от года выпуска?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 14:33   #425 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від bimka Переглянути коментар
Добрый день Уважаемые!!
Прошу совета и помощи в выборе лыж.
Рассматриваю как б.у так и новые. Все будет зависеть от наличия «свободных денежных знаков» на момент покупки.
Сколько планируется потратить на покупку? Ибо от этого зависит, рассматривать ли новые, или только б-ухи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 14:50   #426 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для bimka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южноукраинск

Снаряга: прокатные :) но хотелось бы свои
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Сколько планируется потратить на покупку? Ибо от этого зависит, рассматривать ли новые, или только б-ухи.
Хочу уложиться до 1500 грн. Или чуть более.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 17:00   #427 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від alexod Переглянути коментар
Большое спасибо за информацию, Сергей С Европой как-то сложно всё А в фирменном магазе узнавал. В Киеве 700-х нет, предложили 600-е, но это же не Мерседес . Плюс мнение Вячеслава.

Буду в понедельник звонить в Мукачево, может там 700-е есть. Ну и в некоторых инет-магазах видел на витрине (не факт что в наличии), но они там дороже.

Сергей, если не сложно, опишите, пожалуйста, как ведут себя лыжи на малых (учебных скоростях), на льду, вечерних (то бишь разбитых) склонах, за пределами трассы.

Кстати, а есть ли отличия в моделях в зависимости от года выпуска?

внешне модель 2012-2013 (та что с ебей) и 2013-2014 (которая у меня) один в один, да думаю и начинка не поменялась, если не прав - гуру форума меня поправят.
ведут себя так как описывал Лом (от Лом:"Прогрессор реально очень стабилен. Я катал коротышки что-то около 150 см при росте 190, не стесняясь в скорости и и по довольно таки убитому склону, масса удовольствия, они супер. Кстати, упругая пятка работает похоже на Кёстле такие беленькие с оранжевыми дырками в носках. Оно ощутимо выталкивает вперед из подседа, а не роняет взад при ошибках стойки или на бугорках. ternopole, я б не сказал что это средний уровень. Да, пригодно для райдера среднего уровня, но сильно выделяется среди конкурентов этого класса в лучшую сторону. Даже более того, это первое что мне попалось после Саломон 24, от чего я прибладел."), еще от Лом :Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
шо то буде - ага, культурний шок буде Сначала лыжи покажутся слишком скользкими, и на ровном лучше едут взад, чем вперед)) Потом, на первых метрах спуска, что они не управляются вообще, едут куда сами хотят. Если с перепугу присядешь - тут же упадешь на спину, без вариантов. Если пересилишь себя, упрешься в язык ботинка, поверишь и почувствуешь что ботинок+носок лыжи тебя уверенно держат, плавно, мягко, но сильно нагрузишь одну ногу и будешь поддерживать давление - врежешь плавную красивую дугу. Да, вот так с места, без подготовки. Только не мешай лыже работать!

Начинай обязательно на пологом склоне и низкой скорости, чтобы организм привык к снаряжению. И еще раз - никакой задней стойки!

мои впечатления: на пологом спуске на очень маленькой скорости просто загрузил ногу и лыжа сама пошла в дугу, перекантовался (без движения корпусом, просто перевалившись с канта на кант, гуру, простите меня!) и лыжа пошла в дугу, без срыва, сама. На средней скорости влетел на лёд кант держал отлично, продольного соскальзывания по склону почти не было, кашу на склоне проглатывет, носок не зарывается, идут уверенно по заданой траектории. За пределами трасы ян катался, только на подготовленых склонах.
как заказать и приввезти в Украину из Европы почитайте тут Доставка товарів з Європи, добавлю, что за превышение габаритов +10 евро за габарит к сумме заказа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 17:45   #428 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
и лыжа пошла в дугу, без срыва, сама.
Фотовидео?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 17:50   #429 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від bimka Переглянути коментар
Хочу уложиться до 1500 грн. Или чуть более.
Новые, которые имеет смысл брать стоят обычно от 400 уев.
Т.е. за 1500 гривен однозначно смотреть б-ухи.

На бирже (форумной) есть несколько продавцов, которые возят и под заказ. Я у Олега (Onil) себе брал. Цены у него умеренные, и как консультант он может посоветовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 20:02   #430 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для bimka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южноукраинск

Снаряга: прокатные :) но хотелось бы свои
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Новые, которые имеет смысл брать стоят обычно от 400 уев.
Т.е. за 1500 гривен однозначно смотреть б-ухи.

На бирже (форумной) есть несколько продавцов, которые возят и под заказ. Я у Олега (Onil) себе брал. Цены у него умеренные, и как консультант он может посоветовать.
Спасибо.
Сейчас ппостучусь в лычку к Олегу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)