Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2015, 21:21   #481 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Fess
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Freeline
Привет Всем!
Порекомендуйте пожалуйста лыжи. Лет 6 уже катаюсь чисто ради фана на Elan Freeline 135. Про обычные лыжи - уже и забыл что это такое. На лыжах 10 лет, Буковель, Драг, Польша, Словакия, Андорра, катание на подготовленных склонах (80-90%). Карвинг. За большими скоростями не гонюсь, фрирайд пока не моё. Рост 180, вес 80, физ подготовка - так себе. Хочется что-то лёгкое, красивое, надёжное, не сильно загружающее колени, катать в своё удовольствие, оттачивать технику. Ростовку покороче, будет ли 160 ок? В тож время хотелось бы универсальности. Катался бы на фрилайне и дальше (короткие + твинтипы) но что уж слишком высокая нагрузка на коленные суставы, неровности гасит плохо, по льду такое впечатление что кантов нет вообще, сплошной дрифтинг (может и уже просто старость, им как никак 8й год пошёл).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2015, 21:25   #482 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Fess, Head cuddy 171 ! Я катал, с коленями у меня так же(( на буграх очень класс, для тебя самое оно. Если что пиши
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 19:12   #483 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Estee
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Посоветуйте лыжи для новичка, который хочет прогрессировать, катание пока Буковель, Драгобрат. И какую ростовку лучше брать? Рост 170, вес 55. Рассматриваю варианты:
VOLKL AURENA
HEAD Pure Joy
Fischer KOA 78 RF MY STYLE
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 21:44   #484 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan Napalmov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Lacroix Icerunner, Revel8 DLP + riser&SL100, Landyachtz Dodger 28
Цитата:
Коментар від Fess Переглянути коментар
Привет Всем!
Хочется что-то лёгкое, красивое, надёжное, не сильно загружающее колени, катать в своё удовольствие, оттачивать технику. Ростовку покороче, будет ли 160 ок? В тож время хотелось бы универсальности.
На этом форуме из универсального Вам наверно хотят посоветовать Elan amphibio 78 (TI) или Elan amphibio 82 XTI или Elan amphibio 12. Но просто стесняются об этом сказать потому, что цены на них 15-20 тысяч гривен и такой совет выглядел бы уже не прилично
Если Вам тоже такой ценник не нравится то советую посмотреть массовые тесты лыж типа такого и такого и наверно лучше даже сразу смотреть за прошлые годы. Выбрать несколько моделей, а потом смотреть что из них есть БУ на Спортстоке и OLX и выбирать из них самые новые и целые.

Сам только перешел с коротких. На Спортстоке взял почти новые лыжи (10дней БУ) за 3000грн. Ростовка 170 при моих 180см/85кг. Пока откатал 1 день, доволен как слон. Как будто не катишь, а летишь над расколбасом - почти ничего на колени не передается, длинные дуги проще делать, стабильность на скорости и хватка кантов сумашедшая. Короче после коротких как в сказку попал. Так что думаю не надо бояться нормальной ростовки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Fess
Старий 18.01.2015, 22:31   #485 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Ivan Napalmov, ткнул в "такого". Наблюдаем на первом месте Фишер Мотив 80, рекомендованная цена € 549,95 за модель не 15 года. Курс евро в курсе? Читаем описание: "...у них есть все достоинства, которыми должны обладать лыжи для катания вне трасс и в глубокой целине". Эээ, пардон, нету. И быть не может при такой талии. 80 не катал, катал Мотив 76, мое приватное мнение по ее поведению на трассе разной убитости сильно отличается от описания.

Сходил в СкиСелектор, получил на выходе Elan amphibio inspire, спросил цену у поисковика. За новую лыжу не 15-го сезона 8 килогривен, это особо не искал. Лыжа реально великолепна. Ски-селектору я верю, и нет ни одного повода не верить, в отличии от описания на ВорлдСкиТесте. Кстати, Спортсток для Элана не вовсе не закрыт))

Вот как-то неудобно получается, да?

@Estee, выбрать лыжу для женщины не очень реально. А вдруг у Вас перчатки розовые)) Ничего из Вашего списка не катал, не знаю, вообще редко катаю женские лыжи))
Кстати, про Inspire - это не шутка, лыжа действительно очень хороша. Чтобы Вам было легче смотреть:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 22:37   #486 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для futurius
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: elan amphibio waveflex 14, salomon quest pro 110, salomon Q-115 + guardian
@Ivan Napalmov Не Бачу нічого не пристойного в Elan amphibio, б.у по хорошій ціні можна знайти тут Продам: Б/У Гірські лижі SALOMON, HEAD, KASTLE та інші... - Спорт Сток | Спортивная Биржа ELAN amphibio inspire чи Elan amphibio insomnia...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 23:05   #487 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Сходил в СкиСелектор, получил на выходе Elan amphibio inspire,
А мы после тесте в Ясне её и взяли. В восторге!
(я даже иногда подумываю у жены её забрать поюзать)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Yell_NW + Lom
Старий 18.01.2015, 23:33   #488 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan Napalmov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Lacroix Icerunner, Revel8 DLP + riser&SL100, Landyachtz Dodger 28
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Сходил в СкиСелектор, получил на выходе Elan amphibio inspire, спросил цену у поисковика. За новую лыжу не 15-го сезона 8 килогривен, это особо не искал. Лыжа реально великолепна. Ски-селектору я верю, и нет ни одного повода не верить, в отличии от описания на ВорлдСкиТесте. Кстати, Спортсток для Элана не вовсе не закрыт))

Вот как-то неудобно получается, да?
Вы там ничего в том скиселекторе не перепутали? Камрад Fess - мужыг 180см/80кг и вроде опытный, Вы уверены что ему Elan amphibio inspire подойдет?

Когда я выбирал себе лыжи, мне скиселектор выдал несколько вариантов, но так что бы чуть-чуть навырост то Elan amphibio 78 TI. Мне эти лыжи очень нравятся и похожие Elan amphibio 78 в этом году на ВорлдСкиТесте победили. Но отдавать 17 тысяч за свои первые длинные лыжи я был как-то не готов. К тому же выбранные мной Lacroix Icerunner по геометрии с ними совпадают почти до миллиметра и тоже 1 слой титанала. И вообще я даже как-то сомневаюсь что Elan на 100% лучше чем Лакруа особенно при такой разнице в цене: 17тыс против 3тыс.


Цитата:
Коментар від futurius Переглянути коментар
@Ivan Napalmov Не Бачу нічого не пристойного в Elan amphibio, б.у по хорошій ціні можна знайти тут Продам: Б/У Гірські лижі SALOMON, HEAD, KASTLE та інші... - Спорт Сток | Спортивная Биржа ELAN amphibio inspire чи Elan amphibio insomnia...
Так я же наоборот только ЗА. Но по вашей ссылке там всё женские.

Добавлено через 4 минуты

Гы, я понял, люди начали отвечать мне, даже не дочитав мой мой пост и не прочитав кому я пишу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 23:56   #489 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Estee
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
@Lom Присмотрюсь к этой лыжке, пасиб! Жаль только, что не розовая))

P.S. Так гораздо удобней смотреть, заодно отличная разминка для шеи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2015, 12:49   #490 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Estee
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
@Lom Еще вопрос по ростовке Elan amphibio inspire, для роста 170 лучше выбрать 152 или 158?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)