Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 15:31   #291 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Rinss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Элан Вайвфлекс 12 - супер лыжа. Уже облизываюсь на нее 2-ую неделю. Все-таки решил я на ней остановиться, да и новую взять хочу. Но цена - кусючая, нашел минимум за 4800. Жду распродаж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 20:01   #292 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для MorAnna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Самовар я: Head Cube 3 10 Mya HF, MYA No. 3 LR + MYA 9 LRX'13
Всё... Я потерялась... Относительно "выбирайте Elan там-то" поняла. Что аналогичные модели и в прошлые годы (коллекции) можно смотреть, тоже поняла, но! С ботинками-то что делать?
Вот вам, гуру, моя трогательная история:
Муж катается, но без специальной терминологии и глубоких знаний, 2 года. Детёныш в свои 6 тоже стоит плотно 2 года. Я как-то не очень горю этим делом, но... Супруг что-то начинает настаивать и на моём участии в этом опасном времяпровождении. У меня есть два опыта: отрицательный - на лыжи становилась в Воловце лет 9 назад в чёрте чем, как я теперь понимаю :-), и очень не понравилось, и пожизненный - по мелочам конфликтов с супргугом лучше не заводить. Значит так, нужно встать на лыжи. Тётя 42 лет, 170 см, 70 кг, нога 39,5, икра 42 см, очень не люблю, когда в ногах ощущение сдавленности. Т.е. чайник полный, ленивый и привередливый. Что скажете? Что делать? Куда бежать? Что покупать?
Пы.Сы. Может быть я когда выложу все требования и ценники, супруг одумается? :-)

Добавлено через 1 минуту

Правда, помогите, а...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 20:21   #293 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
MorAnna, По ботинкам я б порекомендовал освоить эту темку. Поверьте, она очень полезная. Ну и покупку оборудования, я лично, рекомендую начинать именно с ботиночек Выбор Горнолыжных Ботинок

А из лыжек, Вам, что больше нравится?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 21:11   #294 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
MorAnna, Для начала советую зайти в екстрим-стайл. Что в нем хорошо - так это то что реально большой выбор. Продавцов особо можно не слушать. Попросите показать ботинки жесткостью где то 50. Смотрите какие нравятся. Померяйте - и обязательно постоять в каждом хотяб минут 5. Вы почувствуете - когда ботинок ПОДОЙДЕТ. Когда с этим справитесь (и если удачно) - приходите - будем выбирать вам лыжи)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 21:18   #295 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
50 и 5 минут - маловато будет.
15 - 20 минут на одну пару минимум. Причем застегнутые для катание. Походить посидеть, постоять. Ну описано это в профтеме! А!?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 22:38   #296 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
griig, Народ ну вы задвигаете , что ж вы над человеком то издеваетесь ? 15-20 минут постоять в застегнутых как для катания ботинках может на кухне чай попить с баранками в полностью застегнутых ботах? И так три дня пока ноги не отвалятся? Кровообращение надо чтоб было в ногах топтаться надо ,ходить , попробуйте замазать плотно себе руку полотенцем и подержите так 15-20 мин. Что будет???? Ага вот вот отек!
Да после того как я ушел с экстрима в ботинках там мало кто понимает ну может 2-4человека и то 2 их я обучал ))
Ботинки больше трех пар мерять не рекомендую , потому что теряется чувствительность на ногах,главное правильно подобрать размер ! Лыжи не берите купите себе Блейды и потяхоньку осваивайте понимание как должны ехать лыжи , в любом случае Блейды у вас не когда не остануться ,не востребованы на протяжении многих лет!!
Жесткость 50 маловата а вот 70 в самый ,раз размер думаю что 26.5.И помните ботинок нужно мерять так чтоб он немного давил! На блейдах вы будите долго и окуратно спускатся а муж тем временем будет делать по 3 спуска вот так вы и достигните гармонии !))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 22:53   #297 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
Лыжи не берите купите себе Блейды и потяхоньку осваивайте понимание как должны ехать лыжи , в любом случае Блейды у вас не когда не остануться ,не востребованы на протяжении многих лет!!
О да, блейды - это чудо-снаряд, сама несколько лет подряд на них прокаталась и только благодаря им поборола страхи, связанные с лыжами
Но постарайтесь найти блейды с лыжными креплениями. Потому что вариант с креплениями, которые при падении не отстегиваются, может сыграть злую шутку (тьфу-тьфу): в таких надо понимать, как правильно падать, чтобы себе не переломать ноги!
Знаю, что к блейдам отношение весьма противоречивое, так что лишний раз сделаю ударение, что высказываю свое личное мнение. Опирающееся на личны опыт и опыт еще 3х девушек, успешно и без травм освоивших обычные лыжи благодаря именно блейдам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 22:55   #298 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Kirill, Я конечно на блэйдах никогда не катал, но почему то, когда я смотрю на людей в них - мне их (людей) становится жалко. А ведь они (люди - что то у меня с речью явно не то) думают что реально катаются на лыжах.
Короче. По мне - если человек набрался смелости и написал на форум, то, может быть даже подсознательно этот человек хочет развиватся, а не просто "отбывать номер" в каких то блэйах.
ПыСы: Все вышенаписанное ИМХО) Может я чего то и не понимаю...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 17.01.2013, 23:03   #299 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Kirill, пока не подводило. Возможно и есть индивидуальные супер методики подгонки, подбора. Слыщал. В Украине не встречал.
Речь идет о среднестатистическом лыжнике, которому должно быть комфортно весь день на склоне. Может не весь день.
И я не говорил о пережатии каком-то. В профветке об этом много написано и о комфорте тоже.
Зато есть негативный опыт знакомых после коротких примерок и матюков на склоне довольно опытных лыжников.
Потратить немного времени однозначно стоит.

Я бы сказал 2 пары за раз.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 23:09   #300 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
griig, Так тут речь идет не о среднестатистическом лыжнике я так понял!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)