Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 23:11   #301 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Тем более. Удобство прежде всего
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 23:11   #302 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Lesya_Kl, Леся сейчас 99 % с лыжными крепами ! Редкость была в 2003 году!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 13:01   #303 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для MorAnna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Самовар я: Head Cube 3 10 Mya HF, MYA No. 3 LR + MYA 9 LRX'13
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
MorAnna, По ботинкам я б порекомендовал освоить эту темку. Поверьте, она очень полезная. Ну и покупку оборудования, я лично, рекомендую начинать именно с ботиночек Выбор Горнолыжных Ботинок

А из лыжек, Вам, что больше нравится?
Вы настоящий кавалер, ей богу!

Всем очень благодарна. И очень рада, что развлекла вас всех.

Во-первых, я наконец-то поняла, на чем это стояли достаточно крупные мужики с блаженными улыбками, котрых видела рассекающими в Драгобрате в прошлом году. Причём был один их них тренером одной из киевских школ... И такое вытворял, что дух заватывало.

Во-вторых, нравится мне абы не... Да, всё равно каких должны быть лыжи,е если мы о цвете. Главное, чтобы с ботинками и шлёмом в цветовой гамме пересекались.

В-третьих, вопрос-таки: ботинки нужно таки мягче? И что первое-второе в голову приходит, чтобы совсем идиоткой не выглядеть-то... Спасибо заранее.

И, если умудрённые не против, буду держать вас всех в курсе эпопеи. Гарантирую, будет много букв, знаков препинания и, очень даже может быть, что смешно! Вам так точно. Я, чкствую, всплакну ещё ни раз...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
MorAnna, По ботинкам я б порекомендовал освоить эту темку. Поверьте, она очень полезная. Ну и покупку оборудования, я лично, рекомендую начинать именно с ботиночек Выбор Горнолыжных Ботинок

А из лыжек, Вам, что больше нравится?
НЕТ! Не кавалер! Сущий издеватель! В этой теме 116 страниц!!!
А может быть это и хорошо? Пока я выучу материальную часть настоящим образом, что-нибудь да изменится? Эмир сдохнет, или ишак умрёт...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 15:44   #304 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
На этом форуме есть ВСЕ!!!
Время поиска 3 минуты
Ссылка всего на 3 страницы, а просто прочесть на один раз нужно только первую: Статьи по выбору ботинок

В этих страницах колосальный опыт опыт. Цитата оттуда же:
"Если Вас ничто не смущает, подтяните клипсы еще немного. Побудьте (но не сидя – подвигайтесь при этом, походите) в ботинках минут 10–15. Постарайтесь почувствовать – не давит–ли верх языка на ногу при сгибании, нет–ли неприятных ощущений в икроножной мышце от верха манжеты при напряжении мышц. Если отсутствуют болевые ощущения, онемение, нога не болтается, не скользит вперед–назад и из стороны в сторону и Вам все подходит – поздравляю. Вы нашли свой ботинок. "

Извините за офф.
Пейте чай с баранками на кухне, пока ишак дохнет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 19:09   #305 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
Лыжи не берите купите себе Блейды
Чувствовать под собой упругость стальной пружины, мощь, стабильность - отстой? Прогнуть лыжи и дождаться "выстрела", который легко отрывает от склона и вгоняет в следущий вираж нафиг не нужно? Начните с блейдов. Крепкая спина, опа, запястья и нижняя челюсть, неубиваемые ПКС, шлем без царапин? Начните с блейдов. Оргазм от медленного сползания вниз по склону, покачиваясь, махая руками для равновесия и сгребая снег убогими огрызками кантов? Начните с блейдов. Кусочки льда, чуть целины по краю склона и небольшие бугорки должны быть большой проблемой? Начните с блейдов. Твердо решили не учится карвингу, скользящему повороту, технике фрирайда? Тупого руления стопами достаточно? Лыжи не берите, купите себе блейды!

Вот такое имхо тупого лыжного инструктора, о.

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
О да, блейды - это чудо-снаряд,
Да, отличный инструмент для отработки центральной равновесной стойки. Японцы, если не ошибаюсь, успешно их использовали на тренировках спортсменов, одевая на одну ногу лыжу, на другую лонгборд. Да, вполне забавно побаловаться коротышками, уже обладая приличной горнолыжной техникой. Но это НЕ замена лыж! По большому счету, это вообще не очень лыжи)) Lesya_Kl, помнишь, мы работали серии поворотов, держа палки за средину, оно эффективно и понравилось. Но тебе же не пришло в голову выбросить палки нормальной длины и перейти на детские?

Печальный пример: мой хороший знакомый, отличный горнолыжник и инструктор, перешел с лыж на лонгборды и несколько сезонов отработал на недомерках ростовкой вроде 105 или около того. Поступил на инструкторские курсы "В"... и был вынужден уйти через пару дней. На огрызках оказалось невозможно выполнить то, чему учили, а лыжи уже ниасилил. ((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 19:20   #306 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Lom, сноублейды/скиборды. Не лонгборды, это другое .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 19:22   #307 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Lom,
Я как-то не очень горю этим делом, но... Супруг что-то начинает настаивать и на моём участии в этом опасном времяпровождении. У меня есть два опыта: отрицательный - на лыжи становилась в Воловце лет 9 назад в чёрте чем, как я теперь понимаю :-), и очень не понравилось, и пожизненный - по мелочам конфликтов с супргугом лучше не заводить

Может я неправильно умею читать между строк! Но именно по этому я Написал про блейды!

LOM А это вот для вас
Ну и для всех остальных тоже
Перевод чуть позже сделает Sheridan
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 19:31   #308 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Kirill, не снарягу между строк нужно искать, а как найти подход к человеку (опять же, имхо тупого лыжного инструктора)) Ключевые слова - опасно, 9 лет назад, Воловец, в черте чём... Дальше надо? :wink:

Рио, пардон, ты прав.

P.S. Kirill, посмотрел видео... Сравни с теми же японцами на нрмальных лыжах... Ну, тебе кто больше нравится, с кого хочется взять пример? Даже не учитывая идеальный пологий склон у сноублейд-демонстратора)) И, это... можно на "ты"? Ко мну можно, в смысле нужно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 20:00   #309 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Я про то если человеку сложно на лыжах и он вообще не особо горит желанием на них становится то вполне можно начать с самого малого !
1.Компактного, легко переносить (Самой!) Тем самым не напрягать Супруга ))
2.Я думаю что блейды помогут избавиться от разных Фобий связанных с лыжами.
3.И когда человеку понравится то он несомненно станет на лыжи!
От простого к сложному!
Я вот так думаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 20:38   #310 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Kirill, "в споре рождается истина" © Сократ

1. Лыжи не нужно носить, на них надо ехать
2. Блейды избавят от фобий, связанных с блейдами. Или не избавят, после серии обязательных частых падений. От фобий, связанных с лыжами, избавит лыжный инструктор, который по долгу службы еще чуть-чуть психолог. Снаряга тут не при чем.
3. А если не понравится? Например, мне не нравится))
3.1. Блейды - это не от простого, это от другого. Основа обучения горным лыжам - основная стойка и загрузка носков, без страха полностью лечь на языки ботинок. Это ставится несложными упражнениями, учащими верить снаряге. На блейдах такая стойка - 100% врывание носом в сугроб. Если разная основа техники у разных снарядов, то переход с одного на другой - это не от простого к сложному, это переучивание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)