Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2013, 23:25   #321 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Цитата:
Коментар від hahol Переглянути коментар
Р° РІРѕС‚ такой еще РІРѕРїСЂРѕСЃРёРє, СЏ ездил РІРѕС‚ РЅР° коротких Рё РЅР° длинных лыжах РЅСѓ короткие это дет 150 Р° длинные 170 Рё РЅР° длинных как то РјРЅРµ РЅРµ СѓРґРѕР±РЅРѕ было... РїСЂРё моем росте 175 Р° РЅР° коротких СѓРґРѕР±РЅРѕ было... РІРѕС‚ как определиться СЃ этим РіРґРµ золотая середина?а вот такой еще вопросик, я ездил вот на коротких и на длинных лыжах ну короткие это дет 150 а длинные 170 и на длинных как то мне не удобно было... при моем росте 175 а на коротких удобно было... вот как определиться с этим где золотая середина?

165! И учится,учится! Когда придет время, то захочешь еще длинее лыжу!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2013, 17:59   #322 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Tokay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кривой Рог

Снаряга: Völkl Unlimited AC Rossignol Alias Sensor 70
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
165! И учится,учится! Когда придет время, то захочешь еще длинее лыжу!
В верхней части есть два учебных подъемника , это с тарелочками и возле новой креселки? Как в этом году обстоит дело с инструкторами?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оффтоп! griig
Старий 24.01.2013, 20:56   #323 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Helen_2013
 
Зараз: поза форумом
Звідки: РФ, Московская область, Королев

Снаряга: прокатные :)
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, с выбором лыж для новичка, каталась пару раз, очень хочется продолжить)))
Рост 170, вес 53кг.

Очень понравили лыжи ELAN SPEEDWAVE 10 RED QT EL10.0, но они для уже опытных. Можно ли их брать также для начала и дальнейшего прогресса? или все таки лучше что-то типа ELAN FLEX CARVE RED PLATE +EL 10 BLK RED, у них написана категория для начинающих.

Заранее спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2013, 21:06   #324 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Helen_2013, Элачик супербренд. И посмотрите первую очередь на женские модели. Правда!
И берите лыжи чуть на вырост (по прогрессу)
По ростовке 158
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2013, 21:21   #325 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Helen_2013
 
Зараз: поза форумом
Звідки: РФ, Московская область, Королев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Helen_2013, Элпнчик супербренд. Но посмотрите а первую очередь на женские модели. Правда!
И берите лыжи чуть на вырост (по прогрессу)
Как насчет вот этой моделки: Горные лыжи ELAN Black Perla QT EL7.5

написано что женские, но вопрос в росте, какой тогда нужен 152 или 158? или не такая большая разница?

Или они только на начальном уровне? для прогресса не подойдут?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2013, 21:39   #326 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Посмотрите на эту Модель: 2012 elan inspire 160(13.1), Облегченный аналог Waveflex 10 для девчонок. Очень стильный дизайн. Предназначены для подготовленных склонов, идеально управляемые в длинных и коротких карвинговых поворотах. Технология Waveflex обеспечивает идеальное соотношение продольной и торсионной жесткости для агрессивного карвинга с великолепной цепкостью кантов. Быстрый скользяк. Лыжи для хорошо катающихся женщин.

Я думаю будет все ОК
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 11:04   #327 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Helen_2013
 
Зараз: поза форумом
Звідки: РФ, Московская область, Королев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Посмотрите на эту Модель: 2012 elan inspire 160(13.1), Облегченный аналог Waveflex 10 для девчонок. Очень стильный дизайн. Предназначены для подготовленных склонов, идеально управляемые в длинных и коротких карвинговых поворотах. Технология Waveflex обеспечивает идеальное соотношение продольной и торсионной жесткости для агрессивного карвинга с великолепной цепкостью кантов. Быстрый скользяк. Лыжи для хорошо катающихся женщин.

Я думаю будет все ОК
Это так понимаю вот эту модуль вы имеете ввиду: 2012 Elan Inspire Fusion Skis

Только к сожалению я не могу найти эту модель в России по наличию(((и стоит они все таки дороговато, хотелось бы поменьше!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 16:20   #328 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для MorAnna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Самовар я: Head Cube 3 10 Mya HF, MYA No. 3 LR + MYA 9 LRX'13
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
На этом форуме есть ВСЕ!!!
В этих страницах колосальный опыт опыт. Цитата оттуда же:
"Если Вас ничто не смущает, подтяните клипсы еще немного. Побудьте (но не сидя – подвигайтесь при этом, походите) в ботинках минут 10–15. Постарайтесь почувствовать – не давит–ли верх языка на ногу при сгибании, нет–ли неприятных ощущений в икроножной мышце от верха манжеты при напряжении мышц. Если отсутствуют болевые ощущения, онемение, нога не болтается, не скользит вперед–назад и из стороны в сторону и Вам все подходит – поздравляю. Вы нашли свой ботинок. "

Извините за офф.
Пейте чай с баранками на кухне, пока ишак дохнет.
Здравствуйте, дяденьки и тетёньки! Опять я. Обещала рассказывать – рассказываю.
Первое: ботинки.
ExtremStale на Глубочицкой в Киеве. 2 дня. 6 часов. 6 пар. Спасибо терпеливым продавцам!
Замечено:
1. Нога у меня не широкая, а если и широкая, то не самая. И в любом случае, показалось, что на узкую ногу ботинки найти сложнее.
2. Широкая икроножка производителя учтена более/менее, есть в чём потоптаться.
3. Как и в обычной обуви, сплощенная сзади пяточная кость комфорта не добавляет, хочется ногу назад задвинуть, а не можется.
4. Хорошо, что производители/продавцы обуви не придерживаются взглядов производителей/продавцов горнолыжных ботинок, иначе ходили бы все дамочки круглогодично в белой обуви: черные ботинки купить сложно.
5. «Мягкие» по рекомендации консультанта горнолыжные ботинки могут быть такими мягкими, что чувствуешь их только в голени.
6. Советы гуру в голове держать полезно и приятно: если от 50 жесткости отказываешься сразу, заслуживаешь почти взгляда от вымотанного консультанта.

Вывод:
ADAPT EDGE 90 ONE HF'12

Теперь вопрос к гуру:
За пяткой во всех моделях была пустота, даже если крепления затянуть до потери дыхания. Кость такая: невыраженная, сплощенная сзади. С формой кости бороться невозможно, спасибо хоть ботинки не натирают. А с пустотой нужно бороться? А если нужно, то как?

И опять спасибочки за внимание к тексту и, дай бог, последующие советы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 10:05   #329 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ilys
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: atomic DR6
c HEAD аккуратнее

их жесткость понятие относительное, и растаптываются они очень быстро... у меня AdaptEdge LTD flex 110 - в магазине все ок на склоне после 3 спусков как валеньки приходится подтягивать - в результате перетягиваешь ну и т.д. в мыске очень много места в пятке тоже.... Посмотрите нордику - если не так уж широка нога....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 10:12   #330 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від ilys Переглянути коментар
на склоне после 3 спусков как валеньки приходится подтягивать - в результате перетягиваешь
Они вам велики просто...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Tina
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02493910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95144309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)