Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2014, 20:06   #401 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Уже купил? Ну, поезд ушел)) Прогрессор - очень хорошая лыжа, но имхо Вам лучше бы 800... Впрочем, все гут. Легче будет прогрессировать, может и не захочется потом менять на что-то жестче.
Атомик блекай не только ценой пугает)) Если Челябинск в самом деле настолько суров, то эта лыжа именно для челябинцев. Но это я про Ти, как без него не знаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2014, 21:10   #402 (посилання)
Новичок
 
Аватар для UltimaX
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Челябинск

Снаряга: В происке
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Уже купил? Ну, поезд ушел)) Прогрессор - очень хорошая лыжа, но имхо Вам лучше бы 800... Впрочем, все гут. Легче будет прогрессировать, может и не захочется потом менять на что-то жестче.
Атомик блекай не только ценой пугает)) Если Челябинск в самом деле настолько суров, то эта лыжа именно для челябинцев. Но это я про Ти, как без него не знаю.
На прогрессор 800 опять же не хватило...14500 стоил.
Можно поподробней про Блэкай Ti? Чем плоха? Чем хороша?
Я пока катаюсь "не на суровых склонах", как правило среди недели, в безлюдье и по ратрачным следам))
Только начал уверенно направлять лыжи и управлять телом, карвинг на подходе...
PS Сорри не в тему, купил боты Head Egde 100-110, кто про них что знает? По ноге оч. понравилась, ходил 15-20 мин по магазу, без напряга! Перемерил 10-15 ботов в 3 магазах, эти более всего подошли...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2014, 22:19   #403 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від UltimaX Переглянути коментар
ожно поподробней про Блэкай Ti? Чем плоха? Чем хороша?
Дык не плохая она. Просто кому шо нравится. Вот такую катал. Просто ее хозяин весит 130 кг, он ее слегка прогибает. Я вроде и гнуть немножко умею, но 90 кг ей пофиг. Бревно, несгибаемое, хреново управляемое, но да - быстрое шо капец и стабильное. Разбитый мягкий склон прошибает почти по прямой без усилий, но первый же бугор убивает коленки. Для техничной езды короткими дугами практически непригодна, если райдер меньше центнера и катает карв не идеально. Для обучения вообще не годится.

Объявлена универсалом, но в самом деле оно получилось очень узкой специализации. Ее условия эксплуатации - тупое мочилово на безлюдном склоне средней крутизны и бескрайней ширины, средней убитости. Это все, больше ее юзать негде. Как только появятся бугры, можно идти домой. Широкий хороший красный склон хочет гигантку или слаломку, их ворочать намного легче и приятнее. Совсем убитый бугристый склон лучше на слаломке. На узком и тем более крутом склоне на ней кердык. Или потеть паровоз чтобы хоть как-то прогибать эти рельсы в средний/короткий поворот для контроля скорости, или пороть рельеф боковым соскальзыванием как на классике. Т.е. вместо удовольствия - тяжкий физический труд. Кому как, я ноу фан))

ЗЫ: UltimaX, форум в основном украинский, не все ориентируются в российских рублях, да и уровень жизни в Челябинске известен только по суровым демотиваторам)) 14500 за новые лыжи - это в среднем доступно или не очень?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2014, 22:57   #404 (посилання)
Новичок
 
Аватар для UltimaX
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Челябинск

Снаряга: В происке
Для кого как, а для меня 14500 это существенно! Для эквивалента это почти 4 месяца полной комунальной кварплаты за 3шку. Я пока ещё не понимаю особо за что платить т.к. почти 2 года катал на прокате и было пофигу...едут и едут. Недавно начал постигать основы "кораблестроения". Просто совсем в просак нехотелось попасть...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2014, 20:29   #405 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від UltimaX Переглянути коментар
Для эквивалента
пиши в долларах, а про уровни жизни в российских городах на других ветках пишут:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) dr_che
Старий 31.01.2014, 23:32   #406 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від UltimaX Переглянути коментар
В итоге купил Fischer Progressor 700 почти за 11.000. Что можете сказать по ним? Для прогрессирующего новичка пойдет? В инете не особо информации.
Был вариант с Атомиком блэкай без ti, но там ростовка 178 и ценник в 14000 спугнул. Как эти лыжки?
мне очень понравились! легие в управлении, приятно на них катать, небольшой пухляк проглатывают очень легко. в поворот входят чётко без срыва, главное не уходить в заднюю стойку
з.ы. Лом, еще раз спасибо за "наводку"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 01.02.2014, 01:23   #407 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
FazerAlex, был вопрос о Челябинске - получен ответ. Перевести рубли в что понятно - яндекс рулит. UltimaX, спасибо.

Сергей, в этих лыжках есть еще одна забавная мулька)) Когда толком почувствуете снарягу, попробуйте закончить поворот на пятках. Не "задняя стойка", а легкий подсед в концовке короткого поворота, когда лыжа стремится отдать энергию прогиба, "выстрелить". Должно получится нечто вроде забытого классического авальмана - упругая пятка ощутимо выталкивает корпус вперед, по субъективным ощущениям даже что-то вроде ускорения выходит. Только без фанатизма, если перебрать - опрокинет на спину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2014, 14:20   #408 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
[b]

Сергей, в этих лыжках есть еще одна забавная мулька)) Когда толком почувствуете снарягу, попробуйте закончить поворот на пятках. Не "задняя стойка", а легкий подсед в концовке короткого поворота, когда лыжа стремится отдать энергию прогиба, "выстрелить". Должно получится нечто вроде забытого классического авальмана - упругая пятка ощутимо выталкивает корпус вперед, по субъективным ощущениям даже что-то вроде ускорения выходит. Только без фанатизма, если перебрать - опрокинет на спину.
уже оценил ) когда на кучке снега носок лыжи подняло вверх меня лыжа вернула в нормальное положение. Теперь понял каким способом )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 14.02.2014, 21:55   #409 (посилання)
Новичок
 
Аватар для alexod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Fischer Progressor 700
Приветствую!

Характеристики:
Вес: ~65 кг.
Рост: 178 см.
Опыт катания: ~10 дней
Катание: ХЗ, без карвинга - это точно
Предполагаемые места катания: горнолыжные курорты Украины, трассы, может чуть-чуть внетрассового катания в перспективе.

Рассматриваемые варианты лыж:
1. Rossignol Zenith Z76 Aramide Basalt (есть в Екстремстайле у нас)
Плюсы: наличие дерева, более дорогой сегмент по базовой цене
2. Fisher Progressor 700 Powerrail (есть в Спортмастере в Киеве)
Плюсы: рекомендации форумчан
3. другое...

Пока при выборе вариантов опирался на консультации продавца и мнение господина Lom
Цитата:
...Имхо рядом с Прогрессором Зенит даже сбоку не валялся...
Цитата:
...я катал Прогрессор такой черно-зелененький, вероятно 700. Очень хорошая лыжа. Фигни не замечено. Добротный карвинговый девайс, очень стабильный, умеренно жесткий, нифига не пушинка, как-то солидный)) Злючие канты, вгрызаются в рельеф и не отпускают, уверенно держат даже короткую резанную дугу. Эдакий обстоятельный инструмент для добропорядочного бюргера...
Собственно вопросы: неужели пункт 1 настолько хуже пункта 2? Может быть посоветуете пункт 3? Тогда что именно?
Уважаемый господин Lom, раскройте, пожалуйста, ваше мнение более широко.
Мнение других господ и дам по вопросу горячо приветствуется и благодарствуется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2014, 22:44   #410 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
alexod, Может я и ляпну, что то не то, но я бы посоветывал взять вам Армаду ТСТ и шагнуть на 3 года вперед. Это моё личное мнение !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)