Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 09:54   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.
  Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 00:00   #451 (посилання)
Новичок
 
Аватар для icee
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: прокатные :)
Всем привет!!!Ребята нужна ваша помощь в выборе лыж!
Катаюсь уже 7 год,но всего 2-3 раза в год по 10 дней.И все это на прокатных лыжах.Так вот,наконец-то задумался о покупке собственных лыж и ботинок.Ботинки выбрал и купил,долго выбирал,но остановился на Head Adapt Edge 100 (показались самыми комфортными).
А вот с лыжами большая проблема!!!Много советчиков и у всех разное мнение!Помогите пожалуйста разобраться какие нужны мне "правильные" лыжи?Езда разная, от коротких дуг к длинным,скорость средняя и выше средней,в основном подготовленные склоны,если их можно назвать подготовленными после обеда)))А советовали вот такие лыжи:
Fisher Progressor 900 RACETRACK
Salomon 24 HOURS PRO
Salomon 24 HOURS MAX
Какая разница между Саломонами???Если кто ездил на этих лыжах помогите пожалуйста с выбором или может у кого свой вариант есть!!!Буду благодарен за помощь!
Любые комменты приветствуются!Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 10:18   #452 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для bimka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южноукраинск

Снаряга: прокатные :) но хотелось бы свои
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Salomon 24Hours что? Рэйс, Спорт, Дайтона? Есть разница. Насколько со спиной серьезно? Спорт и Дайтона по описаниям похожи (Спорт сам не катал), Рэйс ощутимо жестче.

Продавец сказал, что модель так и называется. Ни Рэйс, ни Спорт, ни Дайтона.
Еще порекомендовал мне Волан Силвер 71.
А Ваше мнение Уважаемый Лом?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 11:28   #453 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Ребята прошу прощения за свою назойливость, что лучше Fischer или elan , и какую модель лыж elan можно выбрать для карвинга и последующего улучшения своих навыков. Ценовой диапазон 500$ + -, может другая фирма не из этих двух. Хочется что-то хорошие, не каждый год буду покупать себе лыжы.
Что из этих лучше, что бы выбрали вы:
1. elan amphibio waveflex 12 или ELAN AMPHIBIO 12 FUSION ELX 11.0
2. elan morpheo 10TI
3. Fischer Progressor 800
4. Что-то другое
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 11:37   #454 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Polyaruslan, Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 11:39   #455 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
я им и пользовался он мне выдал пару лыж, я теперь спрашываю что лучше из этого списка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 12:29   #456 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ELAN AMPHIBIO 12 FUSION ELX 11.0
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2014, 22:12   #457 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від bimka Переглянути коментар
Продавец сказал, что модель так и называется. Ни Рэйс, ни Спорт, ни Дайтона. Еще порекомендовал мне Волан Силвер 71.
А Ваше мнение Уважаемый Лом?
Извините, но я не знаю. Не катал ни "модель так и называется", ни Волант. За Volant наслышан хорошего. Это Атомик, но непохожая на Атомик стильная, престижная и комфортная в управлении лыжа для отдыхательного катания. Но не помню за какую конкретно модель шла речь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2014, 23:34   #458 (посилання)
Новичок
 
Аватар для alexod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Fischer Progressor 700
Итак, наконец-то могу объявить о выборе и удачном окончании поисков своей пары лыж
Вняв совету старших товарищей, выбор пал на Fischer Progressor 700. Осталось "всего ничего" - найти где купить. В наличии нашёл только в киевском Спортмастере. При этом, доставки у них нет Но как говорится, "была не была", позвонил в одесский Спортмастер... и мы договорились о доставке
Решилось всё довольно просто и оставило самые приятные впечатления от сотрудников магазина и их работы. Вообще, немного странно, что в нашем регионе сеть не занимается данным направлением и доставка лыж была чуть ли не уникальным мероприятием.

Ещё раз хочу поблагодарить Вячеслава (aka Lom) и Сергея за информацию из первых рук, а также всех кто делился своим мнением и давал ценные советы.

Теперь можно смело обновлять графу в профиле "Снаряжение"
Если бы ещё погода располагала к тестированию всей обновки, вообще было бы супер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2014, 01:29   #459 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Soda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Hawx 90 W Purple
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста новичку выбрать правильные лыжи. Благодаря вашему форуму я подобрала ботинки, за это всем огромное СПАСИБ Думала, что с лыжами будет все намного проще, т.к. надеялась на хороших консультантов в магазине. Но они, как назло, противоречат друг другу и я совсем запуталась А на покупку лыж осталось пару свободных дней.

Катаюсь первый сезон, неделю училась с инструктором в горах......по выходным самостоятельно в подмосковье.....скоро опять летим в горы и там буду продолжать учиться с инструктором.

В общем:
-склоны - подготовленные и разбитые (последние разы каталась ..... нет вру- летала.. по льду прокатные лыжи совсем плохи.
-дуги - средние, когда катаюсь с ребенком, то большие.
-скорость - средняя
-Рост/ вес - 170/69
- бюджет примерно 350 евро. Учитывая что сейчас скидки и у меня есть скидочные карты, надеюсь на покупку хороших лыж.

Цель на будующее - учиться малым дугам, больше скорость.

В бесконечных поисках, наткнулась на лыжи которые мне просто понравились, но есть подозрение, что это не для меня.
Талия с радиусом не попадают в параметры которые рекомендуют новичкам (70-74, R 11-14 - а може это не так важно?).

1. Atomic AFFINITY STORM
2. Atomic AFFINITY PURE
3. Rossignol UNIQUE 2
4. Rossignol UNIQUE 4
Что из этого лучше всего, а может быть они вообще не подходят?

Очень нужно мнение и рекомендации знающих, сама я с этим ни в жисТь не разберусь.

Востаннє редагував Soda: 01.03.2014 о 10:28.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2014, 11:32   #460 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Soda, смотри, какая прелесть ELAN SKIS | INSOMNIA FUSION
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom, Soda :) jekajk
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)