Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Муки выбора: elan speedwave vs magfire
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2010, 17:58   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для eroberto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Elan Speedwave 12
Муки выбора: elan speedwave vs magfire

Добрый день! Помогите с выбором.

elan speedwave 12 vs elan magfire 78 TI. Сперва однозначно нацелился на magfire, но потом перечитал много инфы и понял, что magfire это зачетные универсалы, то бишь есть смысл брать, если намечается катание на неподготовленных склонах.

Я, конечно, за фрирайд и хеллискиинг , но, думаю, ближайшие год-два оттачивать мастерство на Буковели, Драгобрат, Славское, скорее всего Европа.

Speedwave, как я понял, предоставляют возможность удачно кататься, как на гиганте (не спортцех ессно), так и слалом. Но смущает возможности по неезженным склонам + если будет каша-малаша . На сколько для меня подойдет 12, может 10 будет попроще? Не хочется уж очень сильно уставать. Так как лыжи для меня это и отдых - основной

Уровень катания: прогрессирующий, 5 лет катаюсь, был на школе у Чеслава, занял 2ое место в своей группе. Собираюсь еще в этом году - в идеале хочу съездить раза 2. Нравятся как скорость, так и зачетный слалом, ну и ессно шмиг Когда-нибудь хочу освоить технику езды по буграм-могулам ()

Вес: 80-83 кг
Рост: 170 см

И посоветуйте плз ботинки. Особенности: широкая нога, часто натираются маленькие костяшки с внутренней стороны, большие икры Заранее спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 18:15   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Я бы выбрал спиды 12. Для Бука самое ТО.
А по ботам у разных производителей есть боты на широкую колодку.
Совет один надо мерять мерять и мерять.
В частности у атомика есть серия с широкой колодкой. У меня такие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 18:24   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
78ТИ на порядок мягче, чем 12 Speedwave. Это раз. Из-за этого он намного комфортнее на разбитых склонах и буграх. Спидвэйв лучше держит лёд.

Если ты агрессивен, то только Speedwave. Магфайр тоже крут, но Speedwave оживает на более высоких скоростях, чем он. Соответственно и его надежность на верхних (для тебя) скоростях повыше будет. Кашу и расколбас он будет выгребать огого! Там талия 72 мм и настолько мощный нос, что я не заметил разницы в таких условиях между ним и Десяткой Магфайром прошлых лет.

По поводу усталости - Speedwave провоцирует, факт. Он не даёт тебе шансов тупо сидеть и пить глинтвейн, когда подьёмники крутятся У меня не получилось, по крайней мере - поэтому за 5 часов непрерывных двойки и 5Н - ног просто не было уже.

Факт, он едет непринуждённо любые дуги, но до гигантки не дотягивает - его верхний радиус 16 метров. В идеале для гигантки 18. Шмики и вся другая дребедень - без проблем.

P.S. Для бугров-могулов нужны не карвинги. Катать по ним можно, но пятки норовят зацепиться и довести дугу. Пару дней знущань над собой и получится, но я смысла в буграх не вижу

P.P.S. Ботинки или Нордика или Атомик. Мерять, найти максимально подходящий, его тюнингануть, если чо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 18:56   #4 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Можешь взять и 10-й Спидвейв. Получишь кайф и релакс. Но! Гляди, чтоб под конец сезона не начал жалеть от того, что лыжа всё-таки мягковата.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 19:06   #5 (посилання)
Теоретик кунг-фу
 
Аватар для Вован Сидорович
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Народная республика 605-й микрорайон

Снаряга: ELAN Speedwave 12, 168 см.
Цитата:
Коментар від eroberto Переглянути коментар
Добрый день!
...На сколько для меня подойдет 12, может 10 будет попроще? Не хочется уж очень сильно уставать. Так как лыжи для меня это и отдых - основной
Я тоже думал, что мне больше подойдёт 10. У меня вес почти на 10 кг меньше твоего. Но умные люди (коих тут немало ) посоветовали 12. Не переживай, они легко гнутся даже ботинками с флэксом 70! И при этом торсионка отличная, у меня - никаких претензий. Очень хорошая лыжа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 15:05   #6 (посилання)
Новичок
 
Аватар для eroberto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Elan Speedwave 12
всем спасибо!

еще



1. Какую жесткость ботинка мне взять?
2. Правильно ли я понимаю, что 12 более жесткие 10ых, и мне надо будет сильнее прогибаться, "ломаться", чтобы их гнуть так, как мне надо?
3. В чем смысл "лыжи на вырост"? - это значит, что скорости будут расти, и будет хотеться бОльшей устойчивости?
4. Где в Харькове продаются Атомики и Нордика? Кто в курсе ?
5. Где продается Elan в Харькове, кроме АланТура?
6. Кстати, глинтвейн - это же как шаманский ритуал на лыжах . Как же ж без него?
7. Кто что скажет по ботинкам dalbello и dolomite? Мне еще рекомендовали Salomon.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 15:10   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
1. 80-100
2. Ломаться не надо 12-ка для более агрессивного катания.
3. Большей жесткости в понятиях подготовленных склонов и, соответственно, большей отзывчивости и реакции.
4. Ненау
5. Горные лыжи Elan : Магазины
6. Аккуратнее.
7. Читать тут: Горнолыжные ботинки - Горнолыжный Форум и МЕРЯТЬ!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 16:08   #8 (посилання)
Теоретик кунг-фу
 
Аватар для Вован Сидорович
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Народная республика 605-й микрорайон

Снаряга: ELAN Speedwave 12, 168 см.
Цитата:
Коментар від eroberto Переглянути коментар
всем спасибо!
4. Где в Харькове продаются Атомики и Нордика? Кто в курсе ?
5. Где продается Elan в Харькове, кроме АланТура?
7. Кто что скажет по ботинкам dalbello и dolomite? Мне еще рекомендовали Salomon.
4. Атомики - в экстриме, экстрим-стайле, нордика - в драйв-спорте (там до 24 января скидки 30% для держателей дисконтных карт). У меня она (карта) есть
5. Боюсь, что больше - нигде.
7. Далбелло - тоже в драйв-спорте. Доломитов в Харькове не видел. Может в алан-туре...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 22:47   #9 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
уехала недавно довольно большая партия доломитов на алан-тур- меряйте)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 10:39   #10 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Levod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Elan Speedway 12 176 2010, Atomic SL10 163
Тоже стоял перед подобным выбором и выбрал все таки спидвей 10, но у меня вес 70 кг. В Вашем случае брал бы однозначно 12-й. Сам решил "на вырост" не брать и взять то, что рекомендуется по параметрам предусмотренным производителем (рост / вес / уровень катания), как указано на сайте.
Брал бы с расчетом на рост мастерства, то взял бы сто процентов 12-й, но посчитал, что лучше будет уже в следующих сезонах взять новую и наверное лучшую модель, как в ней появится необходимость.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Elan Magfire 82XTI vs Fischer HEAT 76RA Nikolson Выбор горных лыж 102 02.11.2010 12:57
Elan Speedwave 10 чи 12 andriy_skier Выбор горных лыж 19 27.02.2010 17:42
Elan Speedwave 10 09/10 или 08/09 MagicPeople Выбор горных лыж 16 07.12.2009 23:35
Elan Speedwave 2009 void2000 Горные лыжи Elan 08/09 7 24.12.2008 11:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)