Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для самых маленьких
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2015, 10:41   #111 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Spin оспаривать чего то с профи смысла нет у них и опыт ,и поток детишек(и то кстати он ссылается на рекомендации производителя). Мое мнение складывается только на моем личном опыте и 3 детках, в постановке на лыжи которых участвовал. Посему думаю нужно пробовать,благо прокатов не мало. ,а сравнив можно и приобретать. Ребенок в 6-7 лет уже сможет дать свою оценку удобства езды. А по поводу моего малого . Его ТТХ на момент когда он встал на 120 возраст 6 рост 122 вес 24 Выбор лыж для самых маленьких Катает на них и сейчас (132 см,29 кг) ,правда авторитетные люди говорят пора менять .. Вот и думаю 130 или уже 140 ( хотя 140 выглядят ужасающе по длине ) отложим думаю до след . года. Удачи на склонах!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 13:13   #112 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vaalikos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
` Не могу сказать ,что согласен с Вашим утверждение. Не встечал ни на одной детской лыже рекомендации производителя -40. vaalikos, Вам посоветовал бы 120 ростовку однозначно.,если Вы планируете их использовать и на след. год. Да и не в экономии дело. Короткая лыжа будет провоцировать ребенка обратно в "плуг",а он из него уже начал выходить. У моего после перехода с 110 на 120 езда изменилась . Плужок если когда и проскакивал ушел совсем и уверенности прибавилось,и стабильности. Вы можете взять в прокате лыжи разной ростовки и спросить у него самого ощущения Удачи
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Вообще существуют современные методики подбора лыж с карвинговой геометрией для деток. Так по этим методикам нашему вообще еще на 90 см кататься положено. Так что 110, думаю, на пару лет хватит.
Спасибо, вот папа то как раз и желает видеть, дабы ребенок полностью ушел из плужка, прочитав всю ветку понимаю, что при более длинных лыжах ребенок как бы не старался не сможет поставить лыжки в плуг и соответственно будет катать правильно ), в этом случаи как раз и имеется желание купить 120, но вот жена и старший сын 12 лет слегка катают на лыжах и вдвоем почти в один голос утверждают, что с длинными лыжками младшему будет тяжеловато в Подобовце, а это наше любимое место и в планах посетить ПДБ как минимум раза 2-3 в этом году, вот и напрашивается лыжи в росте 110. Посмотрел по Elan, у них рекомендации -5/-15 от роста, соответственно 128-15=113 или 128-5=123, по этим рекомендациям и 110 и 120 теоретически подходят для ребенка, но учитывая, что ребенок только начал учиться и то, что посещать в основном планируем ПБП скорее всего буду покупать 110. Окончательным критерием при выборе 110 - с этой длиной лыжи ребенку скорее всего будет намного удобней кататься в свое удовольствие, а вот папины амбиции по правильному катанию оставим немного на заднем плане, главное сейчас не отбить у ребенка желания, а вот втянется за годик-два, вот тогда уже и будем смотреть на другую длину лыж.

В данный момент на рассмотрении две лыжи в 110 росте: Völkl junior racer p60 105/65/91 и Elan RC Race 114/70/98, состояние и год выпуска приблизительно одинаковые, вот и вопрос: а что-же будет лучше и удобней ребенку?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 13:38   #113 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від vaalikos Переглянути коментар
Völkl junior racer p60 105/65/91 и Elan RC Race 114/70/98
У Элана радиус меньше - поворачивать будут лучше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 13:48   #114 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vaalikos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
У Элана радиус меньше - поворачивать будут лучше.
Огромное спасибо, это как раз то, что сейчас нужно ребенку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 14:05   #115 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
"Вытащить" детеныша из плуга, имхо, правильнее не увеличением ростовки лыж, а соответствующей методикой в обучении.
Плуг для ребенка, который еще не катает на уровне эксперта, остается основным приемом регулирования скорости на склоне. Продвинутый малыш уже использует дугу поворота для уменьшения скорости, а такой элемент, как бракаж, деткам дается с трудом.
Если малыш спускается в одной стойке "плуг", а нам хочется, чтобы ребенок переходил к параллельному ведению, нужно предложить ему в игровой форме такие упражнения, при которых положение ног плугом становится неудобным. Начинать с простых, переходя к более сложным.
Физически деткам становится сложно управляться с длинными лыжами особенно в нестандартных погодных условиях и состоянии трасс: тяжелый налипающий снег, изрытые и бугристые склоны...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 14:41   #116 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vaalikos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
"Вытащить" детеныша из плуга, имхо, правильнее не увеличением ростовки лыж, а соответствующей методикой в обучении....
Все четко и доходчиво, старшего сына в 2013 (ему было 10 лет) в ПДБ сразу ставили на параллельные и понимание что и к чему пришло сразу, позже он сам для себя пробовал тормозить плугом и так и не понял, а зачем ))), по такой-же "методике" и жена в 2012 становилась на лыжи. А вот с младшим так не получилось и вот в этом году перед поездкой на Буковель решили несколько раз сходить на ПЯ к инструкторам, я с самого начал просил, что-бы ставили на параллельные, но вердикт был однозначным - вначале плужок, а потом всё остальное ... я то в этом деле ничего не понимаю и воспринял информацию как должное, мол в таком возрасте значит и нужно начинать с плужка , такую-же информацию мне преподносили и тренера на Буке .... а вот позже пообщавшись с Гришей Яковина и узнал, что даже с такого раннего возраста можно деток сразу ставить на параллельные, но для тренера это более мучительно, вот и выбирают в основном тренера метод по наименьшему сопротивлению ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 05.01.2015, 22:27   #117 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Я не предлагал вытащить из плуга увеличением ростовки,а не провоцировать его вернуться в плуг обратно.. Безусловно правильные упражнения важны,только достаточно тяжело заинтересовать на их выполнение(правильное). Тут мне кажется помогает лучше простенькое делай как я и кааатать...Вообще наверное каждый случай имеет свои особенности и мерить всех деток под одну гребенку нельзя.Нужно рассматривать и где и как и когда.А по части большинства учителей и плужка это да.,любят они это дело... В Подобовце к сожалению не был,но с Ваших слов понимаю не" автобан"..И всеж в конце сезона попробуйте дать ему 120 на денек... Всех с наступающим Рождеством и наступившим 2015
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 22:42   #118 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Длина лыж для ребенка зависит от ребенка и его уровня катания, и использование таблиц очень условно.
В самом начале проще начинать даже -30 от роста, а дальше вплоть до лыж в рост ребенка.
Вот мои детки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin + cap
Старий 06.01.2015, 08:53   #119 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vaalikos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
Я не предлагал вытащить из плуга увеличением ростовки,а не провоцировать его вернуться в плуг обратно.. Безусловно правильные упражнения важны,только достаточно тяжело заинтересовать на их выполнение(правильное). Тут мне кажется помогает лучше простенькое делай как я и кааатать...Вообще наверное каждый случай имеет свои особенности и мерить всех деток под одну гребенку нельзя.Нужно рассматривать и где и как и когда.А по части большинства учителей и плужка это да.,любят они это дело... В Подобовце к сожалению не был,но с Ваших слов понимаю не" автобан"..И всеж в конце сезона попробуйте дать ему 120 на денек... Всех с наступающим Рождеством и наступившим 2015
Вот найти подход к ребенку и объяснить ему про параллельные, вот это я так понял действительно задачка ), делай как я у нас не получилось, я на борде и то относительно не долго, а вот мама + старший брат + дядя пробовали объяснить ребенку КАК желательно делать, но за предыдущие 10 часов обучения тремя инструкторами его очень даже загнали в плужок, я бы даже сказал "закатали", в итоге Гриша пол-дня искал подходы к ребенку и пытался его начать вытягивать из плуга, а во второй половине дня вручил ему палки и ребенок как-бы услышал его. В ПДБ есть парочка мест, где плужком ребенку уж точно НЕ остановиться, вот потому я и "нервничаю" в основном, я уже видел у ребенка реальный страх в глазах, когда в Буке на некоторых участках он так и не мог остановиться плужком, как бы не старался, а вот знай он на тот момент о параллельных, всё было бы просто и легко.
Спасибо, покатаем на 110 и если у ребенка всё будет ОК, а я на это очень сильно надеюсь, т.к. есть желание отдать его на парочку дней в АСС, то в крайний выезд попробуем и 120
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 10:53   #120 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від vaalikos Переглянути коментар
где плужком ребенку уж точно НЕ остановиться
пардон, но что-то не так с плужком. Нужно не ехать плугом, а поворачивать из плуга, это разница! Поворотом можно остановится абсолютно везде, и не важно как он выполнен - параллельно или не очень. Все дети ездят плугом и сидят на корме, это абсолютно нормально, потому как ребенок уравновешен не так, как взрослый. Лыжки в рост потребуют бОльших усилий от ребенка, но автоматом в параллельные не поставят. Дети быстро устают, можно вообще отбить интерес к лыжам. Так что без фанатизма!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)