Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для самых маленьких
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.10.2017, 00:51   #211 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@wwa, Нічого собі швидкість плугом!)) Доречі,на мій погляд,після того,як дитя стало на лижі, то перше чому б я вчив-то контроль швидкості і вміння гальмувати...бо якось страшно навіть дивитись таке відео))

Востаннє редагував Korben Dallas: 30.10.2017 о 02:02.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2017, 06:52   #212 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
Все еще в поиске лыж для дочери.
С учетом рекомендаций форумчан по ростовке подходят детские лыжки Elan Formula Green и Elan Morpheo Pro с стока Protest. Обе лыжи модельного ряда 2014 года в ростовке 100см. Есть ли какое-то существенное отличие между этими лыжками, целевой "аудитории"?
:

Ростовка 100 см - это лыжи для маленьких детишек, что-нибудь в районе от5 до 8 лет в зависимости от роста. Мой сын ездил на 100 см в 5-6 лет.

Лыжи для совсем маленьких все практически одинаковые, они сделаны дешевым образом по простейшим технологиям и отличаются только внешним видом. Малыши в возрасте до 8 лет еще не имеют достаточно координации и способности осмыслить особенности горнолыжной техники, они не ездят быстро, и им не нужно ничего супер-дупер.

Все что вам надо от лыж - маленький радиус бокового выреза (в такой длине, это может быть 6-7 метров - я думаю что все малышачьи лыжи такие) и цвет который понравился бы ребенку.

С моей точки зрения, было бы удачей найти лыжи с креплениями на рельсе. Дети быстро растут и вполне могут перейти в ботинки следующего размера с теми же самыми лыжами. Крепления на рельсах позволяют очень легко и быстро переставить их под длину ботинка, без расходов на мастерскую и пересверливание. Или в крайнем случае выберите детские крепления у которых пятка может двигаться на хотя бы пару сантиметров вперед-назад без пересверливания.

Мой сын в возрасте до примерно 8 лет ездил на детских лыжах Fischer Watea c креплениями Fischer FJ4. Это одни из немногих лыж которые шли с фабрики с креплениями на рельсах. Поэтому при прочих равных, я выбрал Фишер - и только по причине удобности креплений.

Мы прошли через длины 100, 110 и 120 cм c одной и той же моделью Фишера, а начиная с 130 см ребенок перешел на Head i.SL team. К этому времени он начал заниматься с инструкторами, поэтому хорошие слаломные лыжи стали необходимостью.

Так что если не найдете с креплениями на рельсах, выбирайте по цене и цвету. Не забивайте себе в голову, в такой малышачьей ростовке между лыжами реально нет никакой разницы, а дети которые на них ездят не почувствовали бы разницу если бы даже она была.

Если производитель предлагает несколько моделей малышачьих лыж с одинаковыми характеристиками (Элан предлагает аж 4 модели), можно биться об заклад что они отличаются только цветом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2017, 12:33   #213 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
... для дочери.
...Formula в спортивном дизайне, Morpheo - нет
Ну, ты понял,да? Пусть сама цвет выберет - и будет вам счастье

Помню, самый сложный момент был - так это подобрать длину, чтоб хотя бы 2 года не заморачиваться .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ag74
Старий 30.10.2017, 16:28   #214 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@ag74 ,думаю самое главное во всей этой истории выбрать правильный ботинок , а лыжи - согласен пусть сама девочка выберет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2019, 16:37   #215 (посилання)
Новичок
 
Аватар для margadon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Salomon S/force bold 2020
Порадьте лижі для хлопчика. Хочемо купити зараз, бо дешевше, з прицілом на наступний рік. Хлопцю 9 років, на лижах з 3 років. Їздить добре, страху немає, прекрасно контролює швидкість. Ріст 136 см. вага 30 кг, але на наступний рік буде 140 см Зараз їздить на 120 rossignol hero jr. Але з цієї лижі він вже виріс, хочеться щось серйозніше. Катаємо в основному Буковель. Малого улюблена траса 5h.

Надіслано від мого SM-T835, використовуючи Tapatalk
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)