Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для самых маленьких
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.09.2014, 21:49   #71 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Ден, давай будем откровенны, девочка "совершенно не спортивная. Домашний ребёнок, телевизор/планшет" не продавит даже гениальный Элан:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2014, 22:16   #72 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ты видео смотрел?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 29.09.2014, 22:27   #73 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Смотрел. Видео просто супер. Но я не понимаю, как это работает в плуге... сорри.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2014, 23:09   #74 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Переносом веса на внешнюю ногу? wwa, ты серьёзно или стебёшься? ты умеешь в плуге поворачивать? как ты это делаешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 07:22   #75 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Ден, я сразу на параллельных укатил Потом я плуг конечно освоил, так как без него было сложно работать с новичками (я ж не Яковина), пришлось и самому освоить.
Просто наблюдая за тем, как становился на лыжи мой младший (старший тоже, благодаря АСС, сразу на параллельных укатил), то поворот из плуга у него был явно не за счёт продавливания, а просто за счёт смещения центра тяжести.Продавливать он начал когда из плуга вышел.
Посмотрел ещё раз видео... может ты и прав, и Элан сделал лыжу (я к сожалению её в руках не держал и не гнул, но тебе верю) которая продавливается так по детски легко! Тогда ещё раз Элану.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 09:47   #76 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
то поворот из плуга у него был явно не за счёт продавливания, а просто за счёт смещения центра тяжести.
Я понимаю, что ты добрый и позитивный, но давай разберёмся Что происходит с лыжами в плуге в момент смещения центра?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 10:12   #77 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Ден, не хочу сейчас углубляться в аспекты карвингового поворота, ты тут априори подкован гораздо сильнее, но я тебе скажу, что даже детские пластмассовые лыжки, ну такие, что ремешками к обычной обуви привязываются, как-то дурачились на таких, тоже прекрасно поворачивают из плуга при смещении центра. А они коротенькие, чуть больше моего ботинка и прямые как двери, без боковых вырезов и прогибов...
Что с ними происходит в плуге в момент смещения центра?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 10:18   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Sheridan, wwa, А давайте посмотрим в разделе "старое кино" - там что-то было про подготовку, кажется, егерей Вермахта - так они ваще поворот на досках из плуга начинали :wink: Или это что-то не то?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 10:52   #79 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Что с ними происходит в плуге в момент смещения центра?
Логично, что киндер на таких лыжах зарезается внутренним кантом лыжки, на которую перенесён вес. Лыжка же не лежит плоско на снегу. И вот тут как раз продольная жёсткость лыжи решает - если лыжа не согнётся, то "дуга" будет большой. А если согнётся, то дуга будет правильной. Что намного быстрее даст почуствовать киндеру центробежную силу, позволит наклониться внутрь поворота, и О ЧУДО!, убрать полностью вес с внутренней лыжи, и, ВОТ ОНО!, приставить её к внешней и получить в итоге мечту папы - параллельное ведение.

Я подкован? Не, я физик
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 11:45   #80 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я подкован? Не, я физик
Ну... если физик!
А мне всё равно интересно эту лыжу своими руками погнуть, понять в чём соль.
Она есть в Киеве?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84714722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)